Самир

Самир

Эксперт хорошего настроения
312 посетили
5,5 лет на Трипстере
Салам, дорогие гости солнечного Баку! Я с большим удовольствием покатаю вас и покатаюсь вместе с вами на мотоскутерах, велосипедах и самокатах по старинному городу огней. Баку — город, в котором родился дед моего прадеда, и я счастлив, что являюсь коренным бакинцем и живу в том же доме, где жили мои предки. Хочу составить вам компанию и показать интересные места, которые вряд ли самостоятельно найдёт турист. От меня вы узнаете истории, факты и случаи, связанные с Баку, услышите о традициях, городских обычаях и легендах.

Мои предложения

122 отзыва путешественников

Станислав
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия уникальная. Благодаря мопедам, на которых проходит экскурсия, удалось посетить разные локации, минуя пробки города. Заезжали в закоулки, куда не добраться на автомобиле. Самир, показал места, куда не ведут туристические путеводители. Спасибо Самиру за знакомство с городом глазами коренного жителя Баку.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

09 марта были на экскурсии «По городским паркам на самокате» с Самиром. К сожалению, не повезло с погодой, был дождик и Самир оперативно изменил наш маршрут на пешеходную экскурсию по старым кварталам города. Было много информации об истории города, время пролетело очень незаметно. Самир эрудированный человек, показал необычные места, куда туристы обычно не ходят. А также мы получили от него много практических советов.

Зульфия
Опыт: 5 экскурсий

Самир, благодарим вас за прекрасную и увлекательную экскурсию по Баку на велосипедах - было здорово! Душевность, забота и гостеприимство останутся в нашей памяти надолго. Рекомендуем экскурсию любителям активного отдыха. Самир, удачи вам!

Катерина
Опыт: 7 экскурсий

Впервые взяла такой формат знакомства с городом, и не пожалела. Крутые велики! Прекрасный гид! Удалось много увидеть и посмотреть, погрузиться в атмосферу города

Елена

Это самая необычная экскурсия, на которой мы были, и которую могу смело порекомендовать любителям самокатов и желающим попробовать необычный формат. Во-первых, это самокаты. Вы не просто катите по паркам Баку, а при этом еще наслаждаетесь городом и узнаете о нем что-то новое. Во-вторых, вы не встретите эти локации в стандартных экскурсиях по Баку и это прекрасная возможность увидеть другую сторону города, погрузившись в историю этой части. Узнаете о том, как жили местные люди в тех районах, как менялся город и что происходит с городом сейчас. В-третьих, это расслабленная атмосфера самой экскурсии - все в кайф. И самое важное, это сам гид, Самир - очень харизматичный и открытый житель Баку, любитель прокатиться на самокате. Самир вырос в одном из районов города и с удовольствием делится интересными историями и фактами, которые происходили на его глазах и которые рассказывали его близкие. Вы знали, что в районе могут быть свои традиции и правила, которые могут соблюдаться и по сей день? В Баку есть такой район. Посетите парк, где летом в знойную жару всегда прохладно и узнаете, почему (мы были в ноябре и ощутить всей прелести не смогли))). Узнаете, где находится круглосуточный обменник (поверьте, в выходные и праздничные дни - это важное знание). И просто получите массу положительных эмоций. У нас это было именно так! Самир, спасибо!