«Сад в цвету» и «Русский лес»: экскурсия по выставкам Кончаловского и Шишкина

5,0
1 отзыв, 4 посетили

В корпусе Бенуа Русского музея проходят 2 прекрасные выставки, посвященные красоте русской природы. Шишкин и Кончаловский — на первый взгляд, сложно представить двух более несхожих по живописной манере художников. Однако мы внимательно рассмотрим их работы и найдём неожиданные общие черты. Приятное послевкусие от ярких и наполненных радостью бытия картин — гарантировано!

Елена

Елена, Представитель команды гидов

Напишите мне

В музее

2 часа

Для детей от 14 лет

На русском языке. По запросу — на английском

Индивидуальный формат. Для 1–2 человек

10 564 ₽

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
1 отзыв, 4 посетили
1 отзыв, 4 посетили
Алексей
23 мая
Я обычно не люблю экскурсии и гидов: за выученный текст, лишние детали вместо главного, пошлые ритуалы и усыпляющий ритм. С Любовью все оказалось наоборот. Она не «проводит экскурсию», а помогает по-настоящему увидеть и полюбить художника. После Шишкина исчез образ «художника с коробки конфет» — появился глубокий, живой и очень русский мастер. А Кончаловский раскрылся как художник огромной витальности, свободы и силы. Редкое чувство, когда после выставки выходишь не уставшим, а вдохновленным и по-настоящему увлеченным темой. Огромная благодарность Любови за интеллект, энергию и живой интерес к искусству, которым она заражает окружающих.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Елена

Представитель команды гидов

  • 4,95
  • 3916 посетили
  • 3 года на Трипстере
Мы команда профессиональных гидов. Имеем многолетний стаж работы и городскую аккредитацию. У многих из нас искусствоведческое и историческое образование. Показываем как парадный Петербург, так и неформальные достопримечательности. Проводим экскурсии в главных художественных музеях Петербурга. До встречи!

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации