Елена

Елена

гид по экскурсиям в Карелии
1812 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Елена, я коренная жительница Петрозаводска. Очень хочется поделиться своими знаниями со всеми гостями и друзьями Карелии. Показать свой прекрасный, мистический и неизведанный край, который вы обязательно полюбите!

Мои предложения

208 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 25 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Еленой. Мы были зимой с мужем и дочкой-подростком. Ни мороз, ни долгая дорога не помешали: Елена рассказала очень много интересного, исторические факты, мистические изыскания, скинула мне много ссылок, поскольку всё охватить не было даже возможности. Сама деревня Рубчойла прекрасна, но главное в ней - это даже не деревянные дома, словно сошедшие со страниц сказки, главное - это замечательные люди, встретившие нас как родню, заехавшую в гости. На столе - прямо как из скатерти-самобранки было столько вкуснейших блюд, что даже наша весьма разборчивая дочка до сих пор вспоминает какие же вкусные именно там были калитки (хотя мы пробовали их и в ресторанах Петрозаводска), а муж конечно же проникся местными наливками. Но что еще лучше - это нам спели замечательные народные песни. Очень-очень душевная экскурсия. Мы всей семьей вспоминаем эту поездку с благодарностью к Елене и к гостеприимным хозяйкам из Рубчойлы.

Евгения

Ни капли не преувеличивая, это самая лучшая экскурсия в моей жизни!) Великолепное времяпрепровождение в компании с не менее великолепной Еленой!))) Она очень интересная, начитанная, вовлеченная в своё дело, максимально комфортная подача информации с долей юмора) и после экскурсии Елена прислала в личном сообщении ещё много классного материала для прочтения и помогла с выбором гидов для следующей поездки по Карелии) После таких душевных экскурсий хочется возвращаться снова и снова! Спасибо Вам, Елена!!!

Светлана

Елена-прекрасный гид, преподносит информацию понятным и доступным языком, мы с большим интересом слушали всю дорогу от Петрозаводска до горного парка Рускеала. Все было очень организовано, доступно. Елена посоветовала нам традиционные блюда, что лучше привезти для себя и близких. Благодарю за прекрасный отдых, вся наша компания осталась очень довольна. От души рекомендую.

Татьяна
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия! Отличный экскурсовод! Отличное времяпрепровождение! Весело, с юмором и задором Елена осветила основные пункты нашего маршрута. Рассказала много интересных фактов, мифов, легенд.. Мы с открытым ртом провели эти шесть часов) Маршрут с легкостью изменили под нас, встретили и привезли по назначению, прислали дополнительную информацию.. Только положительные эмоции!!! Все супер!!! Если еще раз вернемся, то на экскурсию только к нашей Елене-Прекрасной!!)))