Екатерина

Екатерина

Гид в Петрозаводске
223 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Катерина. Провожу экскурсии более двух лет для гостей нашего города. В летний сезон работала экскурсоводом в музее «Кижи». Я окончила исторический институт Петрозаводского государственного университета. И несмотря на то, что Петрозаводск некоторые считают скучным советским городком и перевалочным пунктом до других достопримечательностей Карелии, я смогу раскрыть прелесть небольшого провинциального городка, проведя вас маршрутом, который пролегает по самым живописным улицам родного города. Я не считаю, что экскурсия — это лекция под открытым небом, поэтому помимо подтвержденных фактов, рассказываю занятные байки из истории города. С удовольствием узнаю, из каких городов к нам приезжают гости, отношусь ко всем с душой и любовью, стараюсь показать красоту нашей карельской столицы! До встречи!

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Проводил нам её Евгений! Мы сначала долго сомневались, брать или не брать экскурсию, тк в прошлый раз у нас был экскурсовод по Костроме мужчина и он нам, как рассказчик не очень понравился. Тут всё было наоборот! Гид сразу располагает к себе: очень харизматичный и позитивный! Сразу видно, что человек любит свой город и способен поделиться этой любовью с гостями! Всё, что было заявлено в экскурсии, мы посетили. Действительно экскурсовод, гуляя с нами по улицам, смог провести нас через три века града, основанного Петром I. Можно было, конечно, ещё в рамках экскурсии включить и старый квартал, там довольно мило, но мы и так вышли за лимит времени, поэтому гид нам кратко рассказал, где и что можно ещё посмотреть и дальше мы просто ходили и наслаждались солнечной погодой городом в целом! Подача информации была не скучная, с юмором и байками, которых вы не сможете почерпнуть в интернете! И даже ребёнок 10 лет смог вынести для себя много интересного, не смотря на отсутствие интереса к истории) В общем очень рекомендую! Спасибо огромное Евгению!

Денис
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина оооочень интересно рассказывала и было много материала с собой, т.к. она училась и работает в той же сфере. Ещё можно пообщаться за обычную текущую жизнь города и получить полезные рекомендации по городу - где и что купить, где поесть.

Юля
Опыт: 32 экскурсии

Интересная экскурсия, все очень понравилось. Прогулялись по городу, покушали карельские калитки с пшеном. Спасибо большое!

Алла
Опыт: 9 экскурсий

Очень рады, что наше знакомство с Петрозаводском началось со знакомства с Екатериной. Очень приятная девушка, которая знает и любит свой город. И ее любовь передалась нам❤ Это было, действительно, путешествие и в пространстве, и, как обещает название, во времени. Маршрут и содержание экскурсии продуманы до мелочей, вы и не заметите, как пролетит время. Однозначно будем рекомендовать Екатерину своим знакомым. Очень жаль, что у нее нет других экскурсий, точно бы пошли с ней!

Валерия
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, нам все понравилось. Екатерина опытный гид, очень приятный человек, ответила на весь поток наших вопросов. Помогла определится с лучшим временем для экскурсии в нашем плотном графике.