Виктория

Виктория

Гид в Петрозаводске
490 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Виктория. Я родилась и выросла в столице республики Карелия — Петрозаводске. Больше всего на свете люблю делиться атмосферой и красотой своего края, пытаясь влюбить в него каждого путешественника. Я дипломированный экскурсовод, работаю в сфере туризма более 10 лет. Познакомлю вас с историей, поделюсь местными фишками и легендами, а также приобщу к прошлому и настоящему нашего региона.

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный экскурсовод Виктория - очень познавательная и интересная экскурсия, очень довольны выбором гида. Много нового узнали, особенно оценили, что гид не просто рассказывает, а опирается на исторические факты и даты. Молодец - настоящий профи.

Алиса
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Викторией — отличный способ познакомиться с Петрозаводском! Мы прошли не очень большое расстояние в километрах, но зато погрузились в несколько веков истории. Узнали, как и когда был основан город, какой завод был градообразующим и в дореволюционное, и в советское время, как местные жители спасли последний корпус этого завода и сделали там творческие мастерские. Ещё мы погуляли по набережной и посмотрели подарки от городов-побратимов. 2,5 часа экскурсии пролетело незаметно — мы не только слушали, но ещё и обсуждали увиденное. Зы. По совету Виктории сходили в Национальный музей республики Карелия — очень понравилось!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Виктория прекрасный гид, очень любит и знает историю города и окрестностей, а так же уникальные события и людей. Все получили много интереснейшей информации и положительные эмоции. Экскурсия прошла замечательно!

Евгения
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Виктории за экскурсию, было очень познавательно и интересно, прекрасно провели знакомство с Петрозаводском сразу по приезду в город. Узнали много исторических фактов и необычных моментов. Видно, что гид рассказывает о своем городе со всей душой.

Anna
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Виктории! Мы приехали утром и спонтанно решились на экскурсию. Виктория нашла время и супер здорово «погуляла» нас по городу. Даже при том, что все было в снегу, было очень интересно! Потрясающие истории из жизни города. Очень рекомендую