Источник фото: организатор

Ташкент — звезда Востока

Исследовать must-see-места Старого и Нового городов на автопешеходной экскурсии

Предлагаем вам насыщенную обзорную экскурсию по солнечному Ташкенту. Мы познакомим вас с городскими достопримечательностями и памятниками архитектуры от средних веков до наших дней. Увидим древние мечети и медресе, сквер Амира Темура, католический костёл, академический театр и визитную карточку нового времени — телебашню.

4.93
Рейтинг организатора, 424 оценки и 335 отзывов

Индивидуальный формат для 1–10 человек

Длительность
6 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
$ 140$140 за 1–3 человек или $46 за человека, если вас больше
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Что вас ожидает

10:00 — отправление от вашего отеля

Старый город

10:15–11:00 — ансамбль площади Хаст (Хазрати) Имам. Вы посетите духовный центр исламского Ташкента, где находятся медресе Барак-Хан, мечеть Тилла-Шейх и мавзолей святого Абу-Бакра Каффаля Шаши. Главная реликвия ансамбля — Коран халифа Османа 7 века, один из древнейших рукописных экземпляров книги.

11:15–11:30 — медресе Кукельдаш. Крупнейшее из 23 медресе старого Ташкента, построенное в 16 веке, поражает облицовкой из небесно-голубой майолики. По красоте она не уступает самаркандским и бухарским шедеврам.

Завершить прогулку по Старому городу можно на рынке Чор-Су — древнейшем и самом известном базаре Средней Азии.

Новый город

12:00–12:30 — площадь Мустакиллик. Центральная площадь Ташкента и сердце города, где возвышаются правительственные здания, а вход украшают арка с журавлями и каскады фонтанов.

12:30–13:00 — особняк великого князя Николая Романова. В левом крыле находились его апартаменты, в правом — комнаты супруги.

13:15–13:30 — сквер Амира Темура. Исторический центр города, где рядом стоят здания всех эпох ташкентской архитектуры, кроме средневековой.

14:00–14:30 — Большой академический театр им. Алишера Навои. Объединяет величие сталинского ампира и изящество восточного орнамента.

15:00–15:30 — католический костёл Святейшего Сердца Иисуса в редком для Средней Азии готическом стиле.

15:45–16:00 — монумент Мужества. Воздвигнут в память о разрушительном землетрясении 1966 года.

16:15–16:45 — ташкентская телебашня. Один из символов города и самая высокая обзорная точка в Узбекистане.

17:00 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на автомобиле BYD, Cobalt, Gentra или минивэне
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Вы можете забронировать несколько наших программ и получить скидку. Подробности уточняйте в переписке

Дополнительные расходы

  • Музей Корана — $5 за чел.
  • Телебашня — $5 за чел.
  • Обед — по желанию

Место встречи

По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–10 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
$140
29
30
$140
31
$140
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
$140
2
$140
3
$140
4
5
$140
6
$140
7
$140
8
$140
9
$140
10
$140
11
$140
12
13
$140
14
$140
15
$140
16
$140
17
$140
18
$140
19
$140
20
$140
21
$140
22
$140
23
$140
24
$140
25
$140
26
$140
27
$140
28
$140
29
$140
30
$140
День занятДень свободен
Александр — представитель команды гидов
  • 3014 посетили
  • 3 года на Трипстере
Наша команда отличается высоким профессионализмом. Все мы владеем русским языком на уровне носителя, а для большинства он является родным. Предлагаем программы по всему Узбекистану, включая обзорные экскурсии по Ташкенту, Самарканду и Бухаре, треккинг в Чимганских горах и Заамине, поездки в Ферганскую долину.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

335 отзывов на другие предложения команды

Сергей
Опыт: 3 экскурсии
1 день назад
Чимган, курорт Амирсай, Чарвакское водохранилище и другие красоты Западного Тянь-Шаня
Совершенно потрясающий день - экскурсия в горы Тянь-Шаня, на Амирсой и на Чарвакское водохранилище. А все это благодаря экскурсоводу Фархаду! Фархад потрясающий гид, остроумный и просто отличный! Это была лучшая из лучших экскурсий, где мы были!
Михаил
1 день назад
Чимган, курорт Амирсай, Чарвакское водохранилище и другие красоты Западного Тянь-Шаня
Всё было супер. Содержательная экскурсия, посетили все объекты. Организация отличная. Александр настоящий профи, рекомендую.
Ксения
Ксения
Опыт: 5 экскурсий
3 дня назад
Чимган, курорт Амирсай, Чарвакское водохранилище и другие красоты Западного Тянь-Шаня
Были семьей 5 человек, перемещались на комфортном минивене с водителем и с гидом. Вижу это как большой плюс, тк Александр рассказывал много интересного по дороге. Всем очень понравилось, хотя не всем было легко и комфортно карабкаться к водопаду и подниматься на открытой креселке. Программу обсудили заранее и адаптировали по ходу. Добавили катание на лошадях. Ожидания от путешествия оправдались на все 100%, потрясающие пейзажи и впечатления. Александр - приятный, спокойный и тактичный гид.
Татьяна
Татьяна
Опыт: 13 экскурсий
17 марта 2026
Чимган, курорт Амирсай, Чарвакское водохранилище и другие красоты Западного Тянь-Шаня
Это было просто невероятно! Если вы думаете, что видели горы, но не были в Западном Тянь-Шане — вы не видели ничего! 🏔️✨ Наше путешествие началось с Амирсая, и это настоящий космос! Курорт мирового уровня: новенькие гондолы, сервис «с иголочки» и такие панорамы, что сердце замирает. Поднимаешься на вершину — и облака буквально у твоих ног. Чистейший восторг! А потом был старый добрый Чимган. У него какая-то особенная, дикая и теплая энергетика. Эти заснеженные пики и альпийские луга… Кажется, что попал в декорации к фильму о первозданной природе. Воздух такой вкусный, что его хочется пить! 🌬️💎 Финальным аккордом стал Чарвак. Когда из-за поворота дороги внезапно вырывается эта нереальная бирюзовая гладь воды в кольце могучих гор — дар речи пропадает у всех. Фотографии не передают и доли этой красоты! Мы просто сидели на берегу и не могли надышаться этим спокойствием. Узбекистан, ты влюбил в себя окончательно! Гостеприимство, вкуснейшая еда в горных чайханах и природа, от которой кружится голова. Это была поездка-перезагрузка, которую я не забуду никогда. 🇺🇿❤️И конечно, все это благодаря нашему прекрасному гиду Александру, необыкновенно теплому и душевному человеку!
Надежда
Опыт: 5 экскурсий
11 марта 2026
Узбекский плов своими руками
Лучший способ погрузиться в культуру и атмосферу, это приготовить местную кухню самостоятельно! Хочется поблагодарить нашего повара за теплый прием, невероятную атмосферу, море еды и кучу фотографий и воспоминаний.
Александр
Александрпредставитель команды гидов в Ташкенте
Обычно отвечает в течение 5 минут

Индивидуальный формат для 1–10 человек

Длительность
6 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
$ 140$140 за 1–3 человек или $46 за человека, если вас больше
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Другие экскурсии в Ташкенте
Вход