Отзывы на Экскурсии по пригородам Еревана

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5438 отзывов путешественников

елена
Опыт: 6 экскурсий

Путешествовали на Севан и в Дилижан с гидом Каро. Огромное удовольствие и восторг от Армении , истории и необыкновенных знаний нашего гида ! Нашим водителем был Арман , и ему огромное спасибо !

Элина

Мы хотим выразитель огромную благодарность Армену за проведенную для нас экскурсию)) Все было идеально рассчитано, мы никуда не торопились, делали остановки у безумно красивых видов, еще и получали красивые фотографии в подарок😊 Мы были с ребенком, поэтому для меня было очень важно, чтобы он не устал в поездке, Армен с этим справился на 100%. В то же время Армен всю дорогу рассказывал интересные факты, историю Армении и мест, мимо которых мы проезжали, подкрепляя рассказы видео и фото)) Профессионализм Армена восхитил нас всех, видно, что человек влюблен в свою родину и каждый свой рассказ он очень глубоко проживает) От этого слушать было вдвойне интереснее. Водитель тоже чудесный, очень комфортно вел машину, очень добрый и улыбчивый) Ну а про красоту Нораванка и Татева я вообще молчу, мы ни разу не пожалели, что выбрали эту экскурсию, несмотря на долгую дорогу. Спасибо огромное, Армен джан, всем знакомым буду вас советовать!😊 Очень хочется, чтобы как можно больше людей узнало про такую прекрасную команду профессионалов и просто замечательных людей🙏🏼

Никита
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить нашего гида Вегена за прекрасно проведенную экскурсию по маршруту Дилижан-Севан. Восемь часов пролетели на одном дыхании. Мы не только познакомились с историей и культурой этих мест, но также узнали много нового о современной жизни Армении в ходе душевных разговоров. Неожиданным сюрпризом стала необыкновенная игра Вегена на дудуке в монастыре Агарцин.

Настя

Это было прекрасное путешествие по историческим и природным местам. Без спешки следовали программе экскурсии. Со мной был гид Энри. Энри хороший рассказчик, безусловно влюбленный в свою страну и свой народ. Мы погрузились в историю Армении от её основания и до наших дней. Обсудили современные события и их влияние на страны. Чуткий, вежливый, образованный и ответственный человек. Для меня Армения стала ближе и понятнее. Спасибо за экскурсию, рассказ и фото ♥️

Виктор
Опыт: 4 экскурсии

Данный маршрут советую всем, мы прекрасно провели время. А поездка с Роландом - это просто удача. Он историк, прекрасно знает материал, хороший гид и рассказчик. Заботится о гостях, старается преподносить инфомацию так, чтобы была понятна. Мы в Армении впервые, соприкоснулись с её историей, многое познали, рады, что выбрали именно этот маршрут с Роландом. Желаем ему успехов и здоровья.

Elizaveta
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии 27 апреля. В ночь у нас планировался вылет, поэтому поехали с вещами, которые можно было оставить в машине. Авто комфортабельный, с кондиционером. Нашим гидом был Армен. Замечательный гид, который сам родился и вырос в Гюмри. Это была очень душевная экскурсия. Тепло и любовь, которую Армен испытывает к своему городу и его жителям - получилось передать и нам. В Гюмри очень красиво, особая атмосфера, не схожая ни с одним другим городом Армении. Тут и правда город талантливых, приветливых и весёлых людей. Нам показали много красивых мест и мы послушали исторические рассказы, передающиеся из уст в уста, которых нет в открытом доступе. А ещё Армен устроил для участников группы викторину про Гюмри. Было интересно на всём протяжении экскурсии. В конце прогулки мы покушали в ресторане «Облепиха» - Chichkhan. Там всё очень вкусно! Можно попробовать даже облепиховое вино или морс собственного производства владельца ресторана. Большой выбор блюд местной кухни и цены в 2-3 раза ниже, чем в Ереване. Всё было так душевно, что мы всей группой не хотели расставаться с Арменом, но существует регламент, поэтому нас забрал водитель и мы вернулись в Ереван. Армен, большое Вам спасибо! Однозначно рекомендуем организатора, за время отдыха бронировали через Зару несколько экскурсий, были разные гиды и все замечательные!

Таня
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут, рекамендасьон! Арам, наш гид и водитель, забрал нас с отеля и мы начали наш маршрут. Насладись видом Арарата под вкусный кофе, которым угостил Арам. Посетили все места, вкусно пообедали (Арам предусмотрительно забронировал столик в ресторане, еду подали очень быстро и все было вкусно), насладились озером Севан, побывали в храме и монастыре. Арам- рассказал не только о достопримечательностях по пути, но также в общем об Армении, о людях, и тому подобное. Очень приятный собеседник. Надеемся встретиться с Арамом в следующий приезд в Армению.

Георгий
Опыт: 3 экскурсии

Наше путешествие в компании Арсена и Артура было наполнено увлекательными рассказами, веселыми шутками и искренней любовью гидов к своей земле. Готовьтесь к тому, что после рассказов Арсена о рецептах употребления местного коньяка и приготовлении хаша у вас разыграется аппетит и проснется талант дегустатора :)

Irina

Нам ОЧЕНЬ понравилась и организация экскурсии , и профессиональный водитель Григорий и замечательный гид Николай! Мы прекрасно пообщались и наговорились об Армении, ее истории и культуре, посмотрели столько разных интересных достопримечательностей и даже очень вкусно поели на озере! Всем огромное спасибо!!!

Популярные экскурсии в Ереване