Отзывы на Пешеходные экскурсии по Владивостоку

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2029 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия - наглядная, информативная, не скучная. Оказалось, что все участники нашей сборной группы впервые во Владивостоке, и мы были признательны Евгению за всю дополнительную информацию, которую он давал, потому что она помогла нам понять как исторически формировался город. Во время экскурсии начался дождь - поэтому была добавлена остановка в чайной, - согреться, попить чаю, посетить туалет. Очень комфортно. Евгений также ответил на все наши дополнительные вопросы, был внимателен. Нам с мужем очень понравилось.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии 24 мая 2026 года. Осталась под огромным впечатлением! Хочется сказать огромное спасибо экскурсоводу Евгению. Плановое время было 2,5 часа, но мы проходили целых 3 часа — и ни разу не посмотрели на часы! Настолько увлекательно и с душой он подаёт материал. Обычно к концу длительных экскурсий устаёшь, а здесь было жаль, что время пролетело так быстро. Евгений не просто пересказывает сухие факты из учебников, он буквально «вживую» показывает историю старых кирпичных стен, китайских лавок и доходных домов. Но главное — это его невероятная любовь к своему городу. Когда он рассказывает про Миллионку, про то, чем жил Владивосток раньше и чем дышит сейчас, видно, что для него это не работа, а дело жизни. Спасибо за душевность, за честные 3 часа качественной истории и за то, что влюбили в этот удивительный район. Рекомендуем Евгения всем, кто хочет понять настоящий Владивосток, а не просто посмотреть на набережные! P.S. 24 мая погода отличная была, но даже если бы шёл дождь — с таким рассказчиком было бы здорово!

Лариса
Опыт: 9 экскурсий

Никто не хочет ходить на экскурсию утром))) поэтому у нас с Женей получилась очень душевная и интересная прогулка вдвоем по пустому утреннему городу. Не ходите на Миллионка одни, вы половины не увидите, и две трети сами не поймёте!) а если с вами гид, тогда вы узнаете много нового, захватывающе интересного и история города оживет! всем искренне рекомендую! особое спасибо за чайную церемонию!!!

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Евгению, огромная благодарность за экскурсию!!! Наша группа ходила чуть больше трех часов, НО никакой усталости. Информация преподносится очень интересно, много историй, старые фото города, судьбы людей. Евгений очень хорошо знает не только историю города, но и края. Отдельное спасибо за то, что Евгений "прятал" нас от непогоды ( например в чайном клубе, где нас еще и угостили китайским чаем). Не сомневайтесь-идите на эту экскурсию! Не пожалеете!!! Евгению еще раз большое спасибо

Поляков

Особая благодарность нашему гиду Евгении !!! Внешне красавица , внутри горящий огонь , грамотно и с потрясающим знанием темы !!!! Безумно любит свою работу !! Респект и только лучшие пожелания !!! Спасибо !!

Евгения Ответ гида 

Спасибо Вам за чудесный отзыв!!!

Татьяна

Роман отличный рассказчик, знает много интересных исторических фактов, разбавляя собственными наблюдениями и опытом. Маршрут составлен очень грамотно, не утомляет и проложен не только по центральным, известным всем улицам, но и внутрь дворов, а там много уникальных строений и замечательные магазинчики. Пока собирались гости на экскурсию,угостил нас чаем. А также в конце экскурсии была чайная церемония, сопровождаемая беседой,узнали много нового о чае.

Наталья

Очень интересная экскурсия, наполненная множеством исторических фактов и моментов из истории города. Евгений познакомил с Миллионкой, показал ее уголки и приоткрыл некоторые тайны) бонус - рекомендации, где можно вкусно поесть

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

экскурсия очень понравилась! живая, динамичная, глаза у Евгения горят, тема раскрыта максимально возможно, и этот огонёк и любовь к своему делу очень чувствуется и передается группе.

Варвара
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, мне очень понравилось. Круто, что не привязан ни к группе, ни ко времени. Я прошла экскурсию вообще в два дня. Задания интересные, маршрут отлично знакомит с городом. Организаторам и разработчикам - огромная благодарность

Популярные экскурсии во Владивостоке