Отзывы на Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

785 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Первый раз взяли такой формат, и не пожалели. В ВН уже 3 раз, хотелось и что-то новое узнать, и сильно не загружаться, поскольку приехали всего на один день. Из плюсов: здорово, что не привязан к группе, здорово, что сам планируешь начало, можно делать перерывы на кафешки и тд., ну и стоимость, конечно, тоже жирный плюс)) Понравилась Белая башня, первая локация, заряжали интерактивно пушку - интересно))) Если кратко: бот в Максе/ТГ тебе задания присылает, наговаривает исторические моменты, картинки шлет, потом вопросы задает… Только историю про Веру не совсем мы поняли… Но в целом, все отлично, были сами себе хозяева. Узнали что-то новое, а что-то вспомнили и повторили. Прекрасно совместили и миниотпуск, и отличную погоду, и квест , и винный фестиваль Виноград с дегустацией))

Дарья
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Аркадию за великолепное начало знакомства с Новгородом! Посмотрели древние постройки на обеих сторонах города и на археологические раскопы, заходили в невероятно красивые старинные дворики. Аркадий рассказывает историю с большой любовью к своему делу, два часа пролетели незаметно. Всё ещё удивительно, что новгородцы не музеифицируют свои древние улицы...

Анна
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Аркадию за экскурсию - Великий Новгород для нас открылся с новой стороны. Безусловно, мы знали, что здесь проводилось множество раскопок, в ходе которых были обнаружены и знаменитые берестяные грамоты, и украшения/монеты/предметы быта. Но одно дело - знать это по учебникам истории и музейным экспонатам, и совсем другое - услышать рассказ in situ, узнать все исторические этапы проведения археологических изысканий, своими глазами взглянуть на раскоп, где на глубине нескольких метров обнаружены древние дома 12 века

Татятьна

Благодарим Сбыслава за прекрасную экскурсию по Новгородскому Детинцу! Мы были в городе проездом, взяли индивидуальную экскурсию с детьми, экскурсовод очень терпеливо относился ко всем моментам, маршрут подбирал по погоде, останавливался всегда в тени, чтобы что-то рассказать. бабушка сказала, что это была лучшая экскурсия в ее жизни. Спасибо, обязательно вернемся.

Павел

Очень интересный и познавательный квест. Гуляли по всем достопримечательностям города

Станислав Ответ гида 

Павел, большое спасибо за отзыв 🤝 И отдельное спасибо, что выбрали нас 🙏 До встречи на наших других маршрутах 🚌

Алеся
Опыт: 6 экскурсий

Опыт «на троечку». Организация ок, но совершенно ничего не сделано для того, чтобы адаптировать маршрут под городские активности сейчас-а в городе был фест и очень громко. Ровно на первой остановке мы встали вместо тихого место прямо напротив колонки у сцены с музыкой и в наушниках ничего не было слышно. Очень непонятный момент. Первое время ходишь кругами по одному и тому же периметру, тоже непродуманно. Искренне не хватило глубины и интересных фактов, интерактивы некоторые показались просто неуместными, особенно с непонятными пробежками.

Татьяна Ответ гида 

Здравствуйте, Алеся. Искренне жаль, что некоторые негативные моменты испортили вам впечатление. Каждый раз во время городских мероприятий мы связываемся с организаторами и корректируем время нашей прогулки. К сожалению, в этот раз организатор фестиваля изменил программу, которую утвердил первоначально, и не поставил нас в известность. Приносим свои извинения за неудобства!

Популярные экскурсии в Великом Новгороде