Отзывы на Усадьбы и дворцы Тулы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

120 отзывов путешественников

Ольга

Огромное спасибо за проведённую экскурсию замечательному экскурсоводу Ольге Львовне! Сразу видно, что человек влюблён в свой родной город, прекрасно знает его историю. Ольга Львовна вела экскурсию настолько увлекательно, что мы не почувствовали как пролетели 2 часа. Она постоянно нас теребила вопросами, поэтому экскурсия моментами походила на диалог, и мы даже соревновались, кто больше знает и кто что успел запомнить из её рассказа. Будете в Туле, просите, чтобы экскурсоводом была у вас Ольга Львовна! СПАСИБО!

Мария
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия замечательная! У нас был семейный выезд - 7 человек, все взрослые, но разных поколений и предпочтений (и даже физических возможностей :)), но понравилось всем абсолютно! И маршрут понравился, и последовательность объектов и активностей, и то, как о нас заботились - чтобы, несмотря на ветренно-холодную погоду, никто не мёрз, чтобы всем было интересно, чтобы мы были сытые, вовлечённые, увлечённые и довольные)) Спасибо Ольге и Лилии за организацию, за внимание к нашим возможностям и потребностям, и за то, с какой теплотой и любовью презентовали нам свой прекрасный город.

lukolya57@mail.ru
Опыт: 2 экскурсии

Очень увлеченные люди, любящие свой город, могут так здорово проводить экскурсии. Спасибо огромное!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Насыщенная экскурсия на целый день. День пролетел как мгновение, ни секунды не давали скучать. Эта экскурсия показала все ремесла, которыми славится город. Мастер класс по пряникам- очень душевный вышел. Музей гармони- ребята просто огонь! Всем рекомендую взять эту экскурсию. За один день увидите, услышите и попробуете всё самое интересное и главное о Туле.

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Здравствуйте! Мы с мужем побывали в Туле и познакомились с замечательным гидом Вадимом! Информацию, которую он дал оказалась очень интересной, познавательной и полезной! Нет лишней воды, которая часто бывает на экскурсиях! Желаем ему успехов в этом деле и хотелось бы еще раз побывать в Туле, так как важно, когда гид складывает правильное впечатление о городе! От всей души, благодарим!

Елена

Хорошая добротная экскурсия. Много информации, интересно слушать, гибкая подача материала - для детей, например. человек знающий. Понравилось.

Марина
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная поездка! До сих пор под впечатлением от усадьбы. Красота завораживает. И дорога с интересным гидом в комфортных условиях совсем не утомительна. Спасибо огромное!

Григорий
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия с гидом Лилией. Даже не ожидал увидеть столько интересного. Хочется теперь вернуться в Тулу летом. Лилия прекрасно рассказывает, очень следила, чтобы я не замерз, в тот день было холодно. Спасибо огромное!

Популярные экскурсии в Туле