Отзывы на Природные экскурсии в Туле

Необычные экскурсии от местных жителей города

1861 отзыв путешественников

Ксения
1 день назад
Тула для всей семьи!
Мои детям 13 и 10 лет,с их дошкольного возраста мы много путешествовали и проходили экскурсии-квесты в разных городах. Всегда было очень интересно и познавательно, именно поэтому мы решили взять подобную экскурсию в Туле и пригласить на нее своих друзей. Но, увы, подарок не удался. При бронировании я несколько раз указала, что у нас дети 7, 10 и 13 лет, причем младший очень активный, хотелось бы, чтоб и ему было интересно, и подростку. Меня уверили, что всё будет в порядке. Увы, от обещанного квеста была только не особо презентабельная карта, которую гид Александр вручил моей дочери в начале и про нее забыл. Оказывается, дочь сама должна была там всё отметить, в одиночку, просто для себя, вероятно. Никаких других элементов квеста (что-то найти, разгадать и т.п.) не было, а было повествование, рассчитанное на взрослую аудиторию, которое я бы с удовольствием послушала,если б приехала только во взрослой компании. Когда я попросила Александра всё-таки перестроиться на детей, он был очень недоволен, чуть не довел детей до драки, очень спешил там, где хотелось задержаться, и стоял подолгу там, где уже никаких сил не было стоять под палящим солнцем даже у взрослых (а как же индивидуальный формат?), а потом высказал нам, что такой группы у него ещё не было и он не аниматор. К сожалению, наш первый приезд в Тулу начался для нас с двухчасового бессмысленного, абсолютно не познавательного и не увлекательного времяпрепрвождения в компании недоброжелательного к детям гида Александра. Не рекомендуем!
Ещё
Т
1 день назад
Тула для всей семьи!
Большое спасибо Галине за проведенную экскурсию, дети были в восторге, слушали не отрываясь, хотя разный возраст, она смогла увлечь сначала и до конца, безумно приятно было в конце встречи получить небольшие подарки, в общем время пролетело очень быстро, хотя на улице было холодно, но в душе осталось тепло от встречи и проведенного времени, было ощущение что не экскурския, а встреча с давним другом!
А
25 августа
Все грани Тулы за три часа
Экскурсия превзошла все ожидания! Наш гид Анастасия, словно проводник во времени, провела нас по самым сокровенным уголкам города, оживив страницы его истории. Гид очень на нас ориентировалась, интересовалась, что мы уже успели узнать, чтобы не повторяться и рассказывала нам то, что мы еще не успели услышать на других экскурсиях. Это очень приятно и важно, за это очень благодарны. С неподдельным энтузиазмом она поведала о прошлом Тулы, о ее основании, раскрывая даже о юморе и шутках, что хранили местные жители. Анастасия будто хотела, чтобы мы полюбили Тулу и можно сказать у нее это получилось. Тула нам очень понравилась и есть большое желание вернуться и еще раз попробовать пряничный раф!
А
24 августа
Наследие меценатов: дворянские кварталы и Музей станка
В целом экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо здесь стоит отдать радиогиду =) Можно и отойти недалеко от гида и смотреть посмотреть куда-нибудь в другую стороны - все равно ты все слышишь прекрасно. Ну и сам Федор, конечно, молодец. Материал интересный, запоминающийся, доступный. Датами не перегружает, рассказывает интересно. Жалко только, что тульские власти не так хорошо относятся к своему городу. Старых деревянных домов за небольшим исключением есть мнение, что не станет в ближайшие несколько лет. Да и многие их каменные собратия не многим лучше. Как говорится, спешите видеть, пока они не освободили место элитным ЖК. Единственное по музею Станка. Лично я бы предпочел с него начинать. Ибо основная часть там некая обзорная справка по истории Тулы. То есть, если вот приехать и это у вас первая экскурсия по Туле, то лучше, на мой взгляд, сначала вот такую базовую информацию получить, а потом уже более углубленная экскурсия. Но это мое мнение.
Ещё
юлия
23 августа
Все грани Тулы за три часа
Очень увлеченный гид Галина! Все супер!
О
22 августа
Кондуки и Богородицкий дворец (из Тулы)
Наш гид Евгений очень любит свой город. Рассазывает понятно и приятно. Мы с подругой были впервые в Туле и остались под большим впечетлением от экскурсии. Отвечал на наши вопросы, рассказал очень много про свой родной край, советовал куда сходить, где покушать во время поездки, подсказывал. Если будет возможность еще поедим с этим гидом. Всем рекомендуем.
Екатерина
Екатеринапредставитель агентства
Спасибо, стараемся)
Яна
20 августа
Тула для всей семьи!
Прекрасная экскурсия! Очень остались довольны! Спасибо гиду Анастасии. Увлекательно и познавательно познакомила нас с городом. 12летний подросток был очень рад интерактивному формату и с большим энтузиазмом писал ответы на вопросы.
Т
19 августа
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Нам очень понравилась такая познавательная и интересная прогулка! Исторические факты, классные рекомендации, было круто все! Ребенку 10 лет и нам, взрослым,было очень интересно! Обожаю такие прогулки-квесты, ненавязчиво и в спокойном темпе узнаешь много нового! Спасибо нашему гиду Екатерине за прекрасное знакомство с Тулой!
Л
19 августа
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Спасибо большое Оксане за экскурсию, доступно, интересно, креативно и с юмором! Желаем благодарных туристов и всегда также быть на позитиве😊😊😊
Вероника
19 августа
Тула на одном вдохе: от самоваров до современных брендов
Спасибо гиду Вере за профессиональное знакомство с Тулой, это было нескучно и познавательно! Маршрут был адаптирован под запрос нашей группы, ответы на наши вопросы были получены и очень понравилось угадывать ароматы!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 187

Популярные экскурсии в Туле