Отзывы на Природные экскурсии в Туле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1703 отзыва путешественников

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Были на экскурсии «Тула для всей семьи» 22 апреля. У нас была шикарная экскурсовод Анастасия! С таким запалом и неиссякаемой энергией рассказывала о городе! Необычный подход рассказать о строении города, как о человеке. Рассказала о развитии города с основания до наших дней, чем жила и живет Тула сейчас. Очень интересно, познавательно, при этом легко в формате прогулки. Не зря на сайте около 900 положителтных отзывов. Я тоже искренне рекомендую!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Наш экскурсовод Федор прекрасно владеет материалом, знает и любит свой город и погружает нас в его историю. Т.к. тема посвящена деревянному зодчеству, слишком часто, к сожалению, звучали слова о разрушающихся постройках буквально на его глазах , от экскурсии к экскурсии. Чувствуется, что душа его болит за сохранение уникальной деревянной архитектуры и тех усадеб, в которых жили известные тульские фамилии, создавшие славу городу. Хотелось бы, чтобы городские власти обратили внимание на эту проблему, а не попустительствовали "случайным" поджогам и разрушению этой красоты. Экскурсия выстроена очень грамотно. Несмотря на обилие нового для нас материала никакой "каши" в голове. Все интересно и познавательно. Хочется искренне поблагодарить Федора за экскурсию и оценить её на "отлично".

Ирина

Хочу поблагодарить гида Веру за нашу экскурсию по Туле! Отдельное спасибо за то, что смогла заинтересовать наших подростков — это дорогого стоит. Дети обычно быстро теряют внимание к истории, но здесь слушали . Огромное спасибо за Ваш профессионализм и душу, вложенную в работу! Обязательно вернёмся в Тулу и порекомендуем Вас всем друзьям.

Илья
Опыт: 6 экскурсий

Мы под впечатлением! Мы опрокинуты и мягко раздавлены! Сказать, что это было фердипердозно - значит не сказать ничего! Елена настолько любит свою работу, что у неё горят глаза и её хочется слушать вечно! Как приятно, что есть такие люди! Спасибо за великолепную экскурсию и прекрасный квест! Нам повезло жить в одно время! Удачи в вашем нелёгком деле, творческого роста и лояльных участников!!!

Константин

Ходили на экскурсию вдвоём с супругой. Узнали много новой и полезной для себя информации. Экскурсовод оказался человеком эрудированным и близко знающим материал. Получили большое удовольствие от общения с ним и ответы на все свои вопросы. Да и просто хорошо провели время. Обязательно посоветую друзьям, даже если они не крещёные, как и мы, но живо интересуются тематикой экскурсии и святыми местами Тулы.

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

Просто супер! Формат, подача материалв, знания, очень насыщенно, но легко и интересно. Спасибо Еагении!

Валерия

Огромное спасибо за экскурсию! Павел - просто супер экскурсовод, завлёк не только наших детей, но и самих взрослых. Много интересного узнали, много чего увидели. Павел очень увлекательно все рассказывал. Остались довольны! 10 из 10! Приятные презенты детям в конце прогулки☺️

Популярные экскурсии в Туле