Экскурсию вел Дмитрий, было очень интересно и познавательно. Посмотрели на Токио с другой стороны, узнали больше о Японии. Также было очень здорово, что нам отвечали абсолютно на все вопросы)
2414 отзывов путешественников
впечатлений нет, этот парень обыкновенный кидала, во время согласованного времени, просто перестал выходить на связь
Это было просто волшебно! Огромное спасибо за невероятную экскурсию! Время пролетело незаметно, мы получили море положительных эмоций и узнали город с совершенно новой стороны. Гид — настоящий профессионал, который горит своим делом. Рассказ был живым, и с интересными фактами, а не скучным перечислением дат. Обязательно вернемся еще и будем рекомендовать друзьям!
Три часа прошли незаметно , в отличной компании Ксении, интересно будет даже не фанатам аниме .
/https://cdn.tripster.ru/avatars/532b8b3d-2ac8-4e32-8e66-a414f9f9d0fd.jpg)
Спасибо большое за такой тёплый отзыв! Очень рада, что экскурсия вам понравилась. Мне тоже было очень приятно погулять с единомышленниками по Токио! Желаю вам прекрасного продолжения путешествия по Японии и ярких впечатлений!
Спасибо огромное Елене за превосходную экскурсию и правильную подачу информации ,благодаря Елене Япония открылась нам с новой и очень интересной стороны
Я очень рекомендую Наталью, если хотите увидеть Токио и познакомься с очень приятным человеком! Наталья очень интересно повествует о городе и его истории. Вся семья была в восторге 🌸 Еще раз большое спасибо!!!
Благодарим Дмитрия за экскурсию и эмпатию к динамике группы! Рекомендую !
Татьяна провела для нас отличную экскурсию. Мы узнали несколько новых исторических фактов, прогулялись по множеству знаковых мест Токио. Было очень интересно и легко. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/23c6228c-a8e4-47b5-aa9a-ccc955b9099d.png)
Игорь, большое спасибо за отзыв! Я, в свою очередь, хочу поблагодарить вас за то, как вы трепетно относились к соблюдению правил этой страны😘. Если бы все туристы были такими! Спасибо 🌺
/https://cdn.tripster.ru/avatars/95ceca92-30a3-4734-a571-dc5f9e4b8a17.jpg)
Если Вы в Токио первый раз и не знаете сами, куда Вам нужно, но очень хочется понять город, культуру и сориентироваться на местности - Вам к Елене. У нас была очень разношерстная компания - взрослые 40+, дети 10, 12,16 и 17 лет, мальчики и девочки, одни выносливые и любознательные , другие ленивые и не очень любознательные))). Однако, Елене каким-то образом удалось заинтересовать всех, показать город , конечно, за 1 день не возможно, но центральную часть, красивые парки и затаенные уголки мы увидели. Прошлись и по современному Токио и по маленькой исторической, уцелевшей после войны части. Нужно много ходить - одевайте удобную обувь. Мы находили 16 тыс шагов. Елена очень гибкая - готова скорректировать маршрут под Ваши пожелания. Но если Вы не знаете, что пожелать, то Елена и покажет и расскажет все, что можно и нужно узнать о Токио за один день. Не отказывайтесь от похода на рынок - там чумовые суши! Елену и ее экскурсию рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0de786bf-1d26-4374-b138-f3098ae6bb0b.jpg)
Елена, большое спасибо за отзыв! Мне было очень приятно провести этот день с вашей замечательной компанией. Я получила огромное удовольствие от общения с вами и искренне рада, что наша встреча стала частью моей жизни. Спасибо за доверие, интерес к Токио, лёгкость и прекрасную компанию. Буду очень рада увидеть вас снова!
Сергей — тот редкий гид, с которым экскурсия превращается не в «обязательную программу», а в действительно живое и комфортное путешествие. Приехал заранее, стартовали прямо от нашего отеля, заранее дал понятный бриф по одежде, тратам и всем нюансам. Маршрут был полностью адаптирован под наши интересы и пожелания. Очень эрудированный, воспитанный и тактичный человек с отличным чувством юмора и глубокими знаниями как истории Японии, так и современной жизни страны. Общение было лёгким и ненавязчивым, без перегруза фактами и «душности». Отдельное спасибо за рекомендации мест вне экскурсии — многие из них стали нашими любимыми. Сергей отлично чувствует группу, гибко подстраивается под настроение и темп. Наверное, это лучший гид в моей жизни — а путешествовали мы уже по 35 странам. Именно такой формат экскурсий я всегда и искала.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5f58491-927a-441d-ac82-06ed9751102d.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4931731-d8cd-4e8b-9557-92981d722684.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85d37dc1-c2f3-4f7c-9ce1-56449cf372e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49e9deb4-75d3-4060-9b26-a6c2ba6ae206.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77fea006-a370-46ce-9a1a-14ffb2fe031a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/238a3519-adea-4efa-bc2f-0a0765db76d9.jpg)