Загружены документы, подтверждающие личность.
Александр

Александр

Гид в Токио
1143 посетили
1 год на Трипстере
Живу в Японии с 2019 года. Интерес к профессии гида возник у меня ещё до переезда — я много путешествовал и увлекался изучением достопримечательностей. Мне важно рассказывать доступным языком и делиться информацией через собственную интерпретацию. Я стараюсь выстроить коммуникацию так, чтобы путешественнику было спокойно и интересно — в этом помогает и большой опыт работы в сфере услуг. Местный быт и культуру я изучал через живое общение: у меня много друзей японцев разных профессий и возрастов — от рабочих специальностей до преподавателей вузов, в том числе людей старшего поколения. Путешественников интересует, как живёт современный японец сегодня, и эту тему мы по...

Мои предложения

95 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Aleksei
Aleksei
Опыт: 4 экскурсии
17 июня 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Александр был настоящим сопровождающим в незнакомой нам стране, его знают на каждом шагу и кажется, что ты оказался своим среди своих. Благодаря ему мы попробовали вкусное мясо, посетили классное разнообразное кафе, матча латте был лучший в Японии. С нашим другом мы оказались посреди озера и увидили Фудзи-Сан! Саша, спасибо за непринужденную атмосферу! Мы как будто с другом сьездили загород! ありがとう - спасибо
Евгения
Опыт: 5 экскурсий
13 июня 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Экскурсия очень понравилась! Фудзи открылась со всех сторон. мы были счастливы
Светлана
Светлана
Опыт: 3 экскурсии
27 мая 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Было очень впечатляюще. Александр очень хороший гид и внимательный водитель. Много позитива.
Elena
Elena
Опыт: 11 экскурсий
19 мая 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Замечательно провели день👌
Степан
Опыт: 3 экскурсии
18 мая 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Спасибо Александру за организацию, свой, душевный человек, было очень комфортно, безопасно и интересно!
Камила
Камила
Опыт: 27 экскурсий
11 мая 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Александр - шикарный гид👍👍👍 И как человек - очень приятный в общении. С чувством юмора и желанием дать самое лучшее гостям! Спасибо за эмоции! от души рекомендую!
Резида
Резида
Опыт: 2 экскурсии
2 мая 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Полный восторг от поездки.Александр потрясающий гид,приятный собеседник.Узнала очень много полезной и интересной информации.Фудзияма открылась нам в полной своей красоте .
Александр
Опыт: 3 экскурсии
1 мая 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
договорились с Александром что он заберёт нас уже из отеля на озере Кавагутико. проехали по всем основным точкам рядом с Фудзи на комфортном авто тойота альфард. Александр дал множество рекомендаций и заботился что бы всем членам нашей группы было комфортно) Александру спасибо большое!
Георгий
Георгий
Опыт: 14 экскурсий
29 апреля 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
все отлично
Наталья
Опыт: 11 экскурсий
27 апреля 2026
У подножья Фудзиямы (из Токио)
Оооочень понравилась экскурсия с Александром, очень хороший гид и замечательный селовек! За автомобильными экскурсиями только к Александру 🌸