Всем привет!
Отличная организованная экскурсия.
Всё четко и по делу.
Группа собралась многоязычная, 16 человек. Гид - Арчи, русским языком владеет свободно, рассказывал на двух языках. Интересно и с шутками )
Сначала на одном, потом тоже самое на другом языке. На каждой из локаций дополнительно давалось ещё минут 40-45 на свободный осмотр.
Понравилось что в пещерном городе Уплисцихе гид всё рассказал заранее в музее перед входом пещерный город, провёл по тоннелю в город, обозначил достопримечательности (театр, атека, храм, зал Тамары,...). И дальше можно было все осматривать самим в любом порядке, а не ходить за ним толпой от одной пещеры к другой. Пещер много, все довольно схожие, ходил толпой по узким тропкпм на склонах по мне "не вариант", всё равно все разбредаются кто куда.
Перед пещерным городом заранее заказали по меню обед в ресторанчике. на двоих - суп на мацони, ассорти пхали, куриная печень на кеце, шашлык, компот - 84 лари (с включенным сервисным сбором 10%).
Порции большие, вкусно, в итоге шашлык из свинины и половину пхали забрали с собой. Единственное что шашлык готовят не из маринованного мяса. Мне не хватило привычного вкуса, второй раз бы его не заказал. Остальное понравилось.
Микроавтобус Мерседес, внутри кондиционер и у каждых мест usb-порты для зарядки телефонов. Водитель Тимур, ехал хорошо, не лихачил.
Организация экскурсии, экскурсовод Арчи, водитель-все понравилось, рекомендую.
Владимир, хозяин экскурсионного бюро всегда был на связи по телеграмму, если у меня были вопросы быстро отвечал.
ещё