Отзывы на Необычные маршруты по Сием Реапу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

17 отзывов путешественников

Елена

экскурсия была отличная и дорога комфортная. Отдельное спасибо гиду - хорошо говорит, знает и любит свою страну, поэтому рассказывает очень интересно

Елена
Опыт: 61 экскурсия

Непременно рекомендуем Александра как гида по Камбодже и эту экскурсию в частности! Особенно если у вас не так много времени в стране, а хочется узнать много интересного. Это редкий по многим качествам маршрут: подбор объектов, истории, знакомство с новыми людьми, заботливо обеспеченная безопасность и еще много мелких нюансов, которые, тем не менее играют важную роль. Было супер!

Игорь
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия для понимания образа жизни кхмеров на озере. Проводил ее Борен, муж Анастасии и это даже интересно, потому что он много рассказывал о новейшей истории Камбоджи с точки зрения местного жителя. Покатались на лодке по реке и озеру. Немного не хватило информации, посмотреть на дом на сваях изнутри. Хорошо бы, чтобы Борен и Анастасия включили это в программу за дополнительную плату жителям деревни. Еще по нашей просьбе заехали на ферму лотосов: визуально увидели как делается нить из стебля лотосов, а потом лотосовая бумага и чай из цветов лотоса, которым угостили. На ферме входной билет 10 долларов с человека. В конце экскурсии с Бореном заехали за билетами в местный цирк. Борен очень позитивный, много шутит, достаточно хорошо говорит по-русски. Легкая и в то же время познавательная экскурсия.

Игорь
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсию проводила Леся, коллега Александра. Началась она с современного буддийского храма, где узнали, зачем продаются здесь не только лотосы, но и птицы и даже повезло увидеть обряд их выпускания на волю. Зашли в храм 9 века, который есть в самом сердце Сием Реапа, прошлись по центральному рынку. Очень интересно было в военном музее познакомиться с крысами-саперами. Леся очень доходчиво рассказывает о жизни, верованиях и обычаях кхмеров. Она более 10 лет в Камбодже и очень грамотный экскурсовод, легкая и позитивная в общении. Отдельная благодарность за контакт водителя тук-тука со знанием английского, которым мы пользовались в дальнейшие дни.

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Мы провели прекрасный, насыщенный день на Плато Кулен. Александр великолепный гид. Он произвел впечатление эрудированного, широко мыслящего человека. Сумел увлечь каждого в нашей небольшой группе, интересно и дозированно подавая материал. Александр «чувствует» группу. Как только внимание притуплялось, появлялся перерыв на кофе, местные вкусняшки, умывание у родника… Будем рекомендовать нашего гида знакомым :).

Алексей
Опыт: 44 экскурсии

Чудесный, замечательный экскурсовод Борен. Отличный маршрут. Интересный рассказ. Прекрасный вечер!

Павел

Благодарю, Александр! Ездил в декабре 23, два дня по двум маршрутам: ангкор малый круг и Махендрапарвата. Оба маршрута встроены идеально с точки зрения насыщенности и ритма, объем информации достаточно большой, но без перегрузки мозгов. Маршруты прекрасно дополняют друг друга: испытываешь совершенно разные впечатления. Отдельно должен заметить, что в отсутствие такого сопровождения восприятие достопримечательностей было бы совсем иным и сильно менее ярким. Да, всегда можно взять гида на месте дешевле,но это не сравнить по качеству получаемого опыта: Александр великолепно сонастраивается и превращает визуальную картинку и сухие знания в поток впечатлений. Кхмер с ломанным английским так не торкнет. Надо отдельно сказать о стоимости услуг: по началу я её счёл завышенной, но в результате считаю что получил от поездки, что называется, "на все деньги".

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Проводил экскурсию гид Борен-супруг Анастасии .Борен прекрасный и обаятельный человек,знающий всю историю свой страны. Очень интересно рассказывал. Экскурсия прошла легко. Спасибо большое за экскурсию!!!

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Борену и Анастасии! Прекрасная экскурсия на озеро Тонлесап. Не тяжелая, специально с нее начали знакомство с Камбоджей на следующий день после 30-ти часового пути из Санкт-Петербурга до Сиемреапа. Борен прекрасно говорит по-русски, он очень обаятельный человек! Рассказал много интересного про свою страну. Помогал нам в разных ситуациях. На второй день мы также с Бореном поехали в Ангкор Ват и другие храмы этого комплекса. С индивидуальной экскурсией получилось посмотреть намного больше (меня уже был опыт группового посещения Ангкор Вата 11 лет назад). А вечером ребята помогли забронировать места на шоу традиционных танцев Апсара в ресторане с ужином. Нам очень понравилось, отлично провели время. Рекомендуем всем экскурсии с Анастасией и Бореном!

Популярные экскурсии в Сием Реапе