Александр

Александр

историк, книжник, странник
247 посетили
5,5 лет на Трипстере
Быть гидом — этой мой внутренний отклик. Прогулка по руинам, трекинг по джунглям, поездка на машине в глушь — я всегда стараюсь передать свои чувства, когда сам делал это в первый раз, и дополнить рассказ потрясающими историями и фактами, которые я почерпнул из книг. Постоянный поиск новой литературы, тесный контакт с ведущими археологами и блогерами по Азии — все это предоставило в мои руки потрясающий инструментарий для захватывающей экскурсии. А семилетний опыт работы позволяет сразу фиксировать любые сложности.

Мои предложения

56 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 61 экскурсия

Непременно рекомендуем Александра как гида по Камбодже и эту экскурсию в частности! Особенно если у вас не так много времени в стране, а хочется узнать много интересного. Это редкий по многим качествам маршрут: подбор объектов, истории, знакомство с новыми людьми, заботливо обеспеченная безопасность и еще много мелких нюансов, которые, тем не менее играют важную роль. Было супер!

Елена
Опыт: 61 экскурсия

Александр просто кладезь интереснейшей информации! Такую увлекательную исследовательскую прогулку по уникальным объектам культурного наследия сможет провести не каждый, чувствуется, что этой теме Александр действительно посвятил много лет изучения. Кроме того, он сделал все возможное, чтобы в жару экскурсия была комфортной. большое спасибо!

Игорь
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводила Леся, коллега Александра. Началась она с современного буддийского храма, где узнали, зачем продаются здесь не только лотосы, но и птицы и даже повезло увидеть обряд их выпускания на волю. Зашли в храм 9 века, который есть в самом сердце Сием Реапа, прошлись по центральному рынку. Очень интересно было в военном музее познакомиться с крысами-саперами. Леся очень доходчиво рассказывает о жизни, верованиях и обычаях кхмеров. Она более 10 лет в Камбодже и очень грамотный экскурсовод, легкая и позитивная в общении. Отдельная благодарность за контакт водителя тук-тука со знанием английского, которым мы пользовались в дальнейшие дни.

Игорь
Опыт: 16 экскурсий

Невероятные впечатления и эмоции об Ангоре, истории, религии, архитектуре, искусстве и обычаев кхмеров. Если знания о мощной цивилизации, существовавшей более 500 лет на этой земле, были обрывочными, то после именно этой экскурсии они сложились. Эта экскурсия как ключ к пониманию этой цивилизации. Она достаточно сложна в понимании философии индуизма и буддизма, но Александр настолько глубоко в теме, что на пальцах, простым языком старается передать свои знания. И он выкладывается на экскурсии на все 100. У нас было несколько экскурсий в Ангкоре с разными гидами и Александр однозначно лучший и выше на голову всех остальных. Когда заказывал, казалось, что достаточно дорогая экскурсия, но после однозначное мнение — она того стоит. Отдельная благодарность за помощь в бронировании столика на шоу Апсара.