Экскурсия нам понравилась, гид был Ияд, про все места рассказал, все показал, дал рекомендации 💖👍🏻10/10
862 отзыва путешественников
Экскурсия напряженная: ночной переезд, граница. Организация - так себе. Автобусы опаздывают: египетские гиды задержали выезд на 1,5 часа. В Израиле: вы проходите границу и только потом гид вызывает автобус, странно, почему он не может ждать тут же ночью на пустой бесплатной парковке? Без специально купленной рубашки в Иордан не войдешь. Пока не прослушаешь всю коммерческую часть обо всей косметике мертвого моря гид не скажет когда и где собираемся. Также впервые столкнулся с национализмом в Израиле. Увы. Завозят в магазин где цены х3. Свечи у храма в вифлиеме потом по пути сможете купить значительно дешевле. Но места Святые и это, конечно, самое важное.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09a71bfb-5bcb-4207-837b-c9491ad2f158.jpg)
Были ранее на отдыхе, но город так и не посмотрели, на этот раз решили познакомиться с городом, вечерняя панорама очень понравилась!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2d85339-0d57-46d9-8bca-e3552872622e.jpg)
Хочу сказать огромное спасибо Валиду за прекрасную экскурсию, которая оправдала ожидания на 1000%. Клиентоориентированность, пунктуальность, позитив, море впечатлений и эмоций! Плюс в подарок получили стильные арафатки❤️ Очень рекомендую эту экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c860574-4a4d-4803-bb9f-555a34c560af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e876d2a8-2234-4920-8c28-4958d30147d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d03e322-a945-4100-b539-b6a6b82e6401.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86d66b97-e587-4e77-8a09-71a4c731fe39.jpg)
Елена💐 Огромное спасибо за такой чудесный и развёрнутый отзыв! невероятно приятно! Буду счастлив видеть вас снова в Египте! С уважением, Валид
Очень рада, что нашла Анастасию. Приятная, непринужденная беседа о жизни в Шарме в комбинации с шикарными фотографиями и незабываемыми воспоминаниями. Анастасия терпеливо отвечала на все мои вопросы, я многое узнала о настоящем египте и его жителя. Только приятные эмоции. Спасибо💖
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a908a67-0b17-4232-b07a-7fd2e6f33f70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/17362a6b-8e9f-43e8-8af7-77db583c1646.jpg)
Ирина, спасибо большое ❤️
Спасибо, прекрасно провели время, муж в восторге, ему дали "погоняться" на квадрацикле))). Очки прозрачные, арафатку, салфетки -все дают. А я смогла сравнить квадрацикл (уже имела опыт) и баг (не ездила раньше). И баг мне определенно больше понравился))) Сначала были немного неловко, все таки незнакомые люди, а потом обшение наладилось, главное не стесняться и быть в хорошем настроении. Виды прекрасные, а сам организатор делает потрясающие фото на ваш телефон, которые остаются с вами сразу и бесплатно)) и даже сняли небольшое видео поездки на память. Однозначно рекомендую! Не переживайте, не бойтесь общаться, езжайте в хорошем настроении и наслаждайтесь приключением)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78c94543-5410-4f13-942e-85f883e07d15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9fb1b499-57ec-473c-bb1a-c4c588e72a7b.jpg)
Это была самая потрясающая экскурсия в моей жизни!! 1) Махмуд приехал на комфортном авто, довез до Сафари центра, по пути рассказывал о городе, истории, предстоящей экскурсии. Все контролировал в процессе подготовки, все объяснил. 2) Пустыня - это нечто! Я в восторге от окружающих видов, от рассвета, который я встретила на скале. Это было просто потрясающе. 3) Обязательно берите индивидуальную экскурсию. Это стоит того! В группе нужно кого-то ждать, ехать исключительно гуськом, глотать песок от едущих впереди квадроциклов. На индивидуальной экскурсии все иначе: инструктор ориентирован только на вас, вы едете отдельно от всех. 4) Сопровождающий мне сделал настолько фантастические видео с этой поездки, что я готова была бы доплатить за них. И не мало! Но это было абсолютно бесплатно. 5) у меня был самый классный квадроцикл) Экскурсия не просто оправдала ожидания, а значительно их превысила! Я не ожидала такого восторга. П.с. В пустыне живет много добрейших собак. Возьмите им вкусняшки! Я не знала, поэтому приехала с пустыми руками, о чем пожалела. Верблюдам можно взять фрукты. Огромное спасибо за мои впечатления! Я обязательно повторю этот опыт в следующий раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cf78a93-853f-468a-bacf-124297157ef8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e3cc21e-6a71-45dc-818a-e599dfd6a567.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6539cbf-3026-4c17-820d-87915d8465ad.jpg)
Добрый день. Ездили в данную поездку 8 июня. Заявлено было изначально 8-30 утра, далее все задержалось до 9 утра. Довезли с ветерком на базу Сафари, где нас ждали квадрики. Маршрут был коротковат, скорости не хватало от слова совсем, ехать заставляли в одну линию, влево и право запрещено сдвигаться. Дорога как доска для стирки, очень не комфортная, тряска ужасная. Было бы лучше, если скорость была бы выше, хоть бы не так ощущались эти неровности( В экскурсию было включено посещение инсталляции к макетам древнеегипетских памятников. Если бы я не спросила, никто бы даже не направился туда. Ворота туда были закрыты и пришлось добираться туда по руинам, было впечатление, что о данном посещении никто даже не договорился. проход чрез главный вход был закрыт намертво. Но мы настояли на том, чтобы посетить данный сегмент. Далее было посещение бедуинской деревни, кто-то катался на верблюдах. Далее поехали обратно. Все очень быстро. Катания на квадроциклах не было 1 час, как было заявлено. Маршрут скучноват и прост.
спасибо большое организаторам, нам очень понравилась экскурсия 🥰 нам повезло и мы были единственными экскурсантами, поэтому был очень личный подход и незабываемый опыт! а также гид подарил нам очень крутые фото, за это отдельное спасибо. на экскурсии нельзя подрифтить, но зато безопасность соблюдается!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86d66b97-e587-4e77-8a09-71a4c731fe39.jpg)
Валерия! ОГРОМНОЕ спасибо за такой тёплый и подробный отзыв 🥰 Нам невероятно приятно🙏 Я очень рад, что вам повезло быть единственными экскурсантами — это действительно позволило нашему гиду уделить вам максимум внимания и сделать всё по-настоящему персонально. Отдельная благодарность за то, что отметили крутые фото, мы обязательно передадим это гиду📸 И да, безопасность — наш абсолютный приоритет. Мы придерживаемся строгих правил, чтобы каждый гость вернулся с экскурсии только с положительными эмоциями и без происшествий. Рад, что вы это цените! Буду с нетерпением ждать вас снова! С уважением, всегда на связи , Валид 🌟
/https://cdn.tripster.ru/avatars/653911e7-4101-4669-adbc-5a0761403de3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05d85c1e-6ed2-47e5-bf8f-e92086a28ffa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7875cd2-3c43-45f3-b577-7a8a8b5ff785.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0be8018-1c78-497b-b1b0-594e91bad550.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/190ec39c-1dc6-4a54-8f75-ffa1925fb450.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe3b900a-b783-4d47-9299-c631699fdfd6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee7f8893-e638-46d7-816f-0aad9c393982.jpg)