/https://cdn.tripster.ru/avatars/e262194b-4a00-4f9f-81df-6273f3cab67a.jpg)
Спасибо за экскурсию ❤️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e262194b-4a00-4f9f-81df-6273f3cab67a.jpg)
Спасибо за экскурсию ❤️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7b0f5bdb-f32f-49b1-8ba4-ade4c3291df7.jpg)
Спасибо большое Махмуду.Организация на высшем уровне.Правильное время экскурсии,остановки огонь.Всем рекомендую.
Отличное знакомоство с заповедником без толп туристов, особенно зайдет если были до этого на корабле, потому как ехать всего лишь 20 мин по красивой пустыне вместо часа на волнах. Красивые и неожиданные локации, мангровые рощи, а самое главное потрясающий песочный пляж с дикими рифами. Ради этого хочется вернуться еще раз. В море нас сопровождало двое человек, все очень безопасно, сделали подводные съемки, потом поели бедуинский шашлык - в общем, все понравилось и однозначно хороший вариант на пол-дня сменить обстановку.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8a0cf9ea-84b0-4f91-970f-7b2ccbd5f379.jpg)
Наш опыт катания на сафари в рамках данной программы был ориентирован на катание на рассвете. С отеля забрали в 4 утра на хорошем автобусе. Здесь без нареканий. Русскими в автобусе, как и в группе из 15 человек, были только мы вдвоем, но это не было проблемой - организаторы на месте вполне сносно объяснили все на ломаном русском. Вот по самому катанию есть вопросы, специально записал тайминг катания: 05:05 - отъехали с базы 05:25 - первая остановка 05:40 - продолжили движение в сторону базы 05:45 - вторая остановка 06:00 - загнали в деревню пить чай 06:12 - продолжили движение в сторону базы 06:27 - вернулись на базу Итого: катание: 40 минут стоянки: 42 минуты С точки зрения катания - очень мало и не соответствует тому, что написано в описании (1 час катания). К этому прибавить то, что вы двигаетесь ширенгой: ни разогнаться, ни погонять. Но если вы ставите целью сделать красивые фото на рассвете - да, однозначно стоит - виды открываются отличные, да и сами организаторы готовы помочь с тем, чтобы сделать фото (как за денежную плату, так и бесплатно). Плюс к этому покричать на горы и выпить чай в деревне бедуинов - входит в эту экскурсию. Не могу ни рекомендовать, ни отговаривать - каждый найдет что-то свое.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bca81144-e37e-4978-8637-a0e898b5c72c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b560524-b3ad-4ff6-9a0e-26f8bec5d6a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22cef4da-afcc-4780-ba83-6c4e0b096e80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2d85339-0d57-46d9-8bca-e3552872622e.jpg)
Хочу сказать огромное спасибо Валиду за прекрасную экскурсию, которая оправдала ожидания на 1000%. Клиентоориентированность, пунктуальность, позитив, море впечатлений и эмоций! Плюс в подарок получили стильные арафатки❤️ Очень рекомендую эту экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c860574-4a4d-4803-bb9f-555a34c560af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e876d2a8-2234-4920-8c28-4958d30147d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d03e322-a945-4100-b539-b6a6b82e6401.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86d66b97-e587-4e77-8a09-71a4c731fe39.jpg)
Елена💐 Огромное спасибо за такой чудесный и развёрнутый отзыв! невероятно приятно! Буду счастлив видеть вас снова в Египте! С уважением, Валид
/https://cdn.tripster.ru/avatars/612802bf-f044-45e9-b7a8-be1e12f2da74.jpg)
за эту сумму, примерно 65 долларов на двоих норм, дороже это не стоит, квадроциклы катание было минут 15-20(квадры убитые в шок, живого места нет),на верблбде минут 5-8, на джипе минут 10 в одну и 10 в другую сторону, еда была абсолютно не вкусной, купание в масках в принципе прикольно, но вас разведуд на абсолютно ненужные ласты и гидро костюм, жилет лучше взять, но он стоит 5 долларов, лучше взять свой если есть, и обязательно взять аквашузы если у вас есть.не смотря не на все, еще раз повторюсь за эту сумму тур хороший.
Спасибо, прекрасно провели время, муж в восторге, ему дали "погоняться" на квадрацикле))). Очки прозрачные, арафатку, салфетки -все дают. А я смогла сравнить квадрацикл (уже имела опыт) и баг (не ездила раньше). И баг мне определенно больше понравился))) Сначала были немного неловко, все таки незнакомые люди, а потом обшение наладилось, главное не стесняться и быть в хорошем настроении. Виды прекрасные, а сам организатор делает потрясающие фото на ваш телефон, которые остаются с вами сразу и бесплатно)) и даже сняли небольшое видео поездки на память. Однозначно рекомендую! Не переживайте, не бойтесь общаться, езжайте в хорошем настроении и наслаждайтесь приключением)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78c94543-5410-4f13-942e-85f883e07d15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9fb1b499-57ec-473c-bb1a-c4c588e72a7b.jpg)
Это была самая потрясающая экскурсия в моей жизни!! 1) Махмуд приехал на комфортном авто, довез до Сафари центра, по пути рассказывал о городе, истории, предстоящей экскурсии. Все контролировал в процессе подготовки, все объяснил. 2) Пустыня - это нечто! Я в восторге от окружающих видов, от рассвета, который я встретила на скале. Это было просто потрясающе. 3) Обязательно берите индивидуальную экскурсию. Это стоит того! В группе нужно кого-то ждать, ехать исключительно гуськом, глотать песок от едущих впереди квадроциклов. На индивидуальной экскурсии все иначе: инструктор ориентирован только на вас, вы едете отдельно от всех. 4) Сопровождающий мне сделал настолько фантастические видео с этой поездки, что я готова была бы доплатить за них. И не мало! Но это было абсолютно бесплатно. 5) у меня был самый классный квадроцикл) Экскурсия не просто оправдала ожидания, а значительно их превысила! Я не ожидала такого восторга. П.с. В пустыне живет много добрейших собак. Возьмите им вкусняшки! Я не знала, поэтому приехала с пустыми руками, о чем пожалела. Верблюдам можно взять фрукты. Огромное спасибо за мои впечатления! Я обязательно повторю этот опыт в следующий раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cf78a93-853f-468a-bacf-124297157ef8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e3cc21e-6a71-45dc-818a-e599dfd6a567.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6539cbf-3026-4c17-820d-87915d8465ad.jpg)
отличная экскурсия, очень все весело позитивно , только жарко
/https://cdn.tripster.ru/photos/49962ba1-c50e-4863-afae-2a16bec16ddb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/404616b7-c33a-4f3a-aa30-c7e83042c439.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f85e5b3-f032-4c12-be13-d864847d7aa5.jpg)
Добрый день. Ездили в данную поездку 8 июня. Заявлено было изначально 8-30 утра, далее все задержалось до 9 утра. Довезли с ветерком на базу Сафари, где нас ждали квадрики. Маршрут был коротковат, скорости не хватало от слова совсем, ехать заставляли в одну линию, влево и право запрещено сдвигаться. Дорога как доска для стирки, очень не комфортная, тряска ужасная. Было бы лучше, если скорость была бы выше, хоть бы не так ощущались эти неровности( В экскурсию было включено посещение инсталляции к макетам древнеегипетских памятников. Если бы я не спросила, никто бы даже не направился туда. Ворота туда были закрыты и пришлось добираться туда по руинам, было впечатление, что о данном посещении никто даже не договорился. проход чрез главный вход был закрыт намертво. Но мы настояли на том, чтобы посетить данный сегмент. Далее было посещение бедуинской деревни, кто-то катался на верблюдах. Далее поехали обратно. Все очень быстро. Катания на квадроциклах не было 1 час, как было заявлено. Маршрут скучноват и прост.