Отзывы на Лучшие экскурсии Шанхая

Необычные экскурсии от местных жителей города

1682 отзыва путешественников

Е
12 часов назад
Влюбиться в Шанхай за один день
Экскурсия с Алиной очень понравилась. Благодаря ей Шанхай в последующие дни отпуска для меня превратился в уютный и знакомый город💗 Отдельное спасибо за рекомендации где есть и что мы вместе прокатились на шанхайском метро и велосипедах. Алина помогла настроить и показала как платить алипей на общественном транспорте. Все последующие дни я пользовалась только им:). Экскурсия с Алиной создал весь последующий тон моей поездки❤️
Ещё
А
15 часов назад
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Заказали индивидуальную экскурсию заранее, гид пришел вовремя, машина комфортная. По дороге рассказывал информацию, русский язык хороший. Место очень красивое, много интересных локаций. Покатались на лодке по каналам, затем пообедали в уютном кафе, походили по магазинчикам. Конечно, все индивидуально, но хотелось побольше информации. Спасибо организаторам!
Ещё
О
16 часов назад
Весь Шанхай за один день
По умолчанию думала, что проблем с языком на экскурсиях, которые заказываются на трипстере, не будет. Ошибалась.
Ещё
В
1 день назад
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Все прошло замечательно в доброй дружеской обстановке. У нас гидом был Андрей. Он учитывал все наши пожелания, отвечал на вопросы, подсказывал по интересующим нас моментам. Экскурсию рекомендую!
Ещё
А
2 дня назад
Шанхайская Венеция: путешествие в древний Чжуцзяцзяо
Экскурсия выше всяких похвал! Варвара большой молодец. Мы попали в праздничные дни, тьма китайцев, на подъезде пробки, в самом городе не протолкнуться, с первого взгляда. Но мы как-то так аккуратно везде прошли, все посмотрели, особо в толпе местных не толкались, вкусно пообедали, по фотографировались, покатались на лодке. Огромное спасибо Варвара, одна из лучших экскурсий в Китае.
Ещё
Дмитрий
2 дня назад
Модный и яркий Шанхай: прогулка по городу без туристических троп
Гордей, молодец! было интересно и познавательно, помог решить и бытовые электронно технические вопросы!
Ещё
Сергей
2 дня назад
«Шанхай Пасс» на 1 день
Рекомендую для ознакомления с Шанхаем туристическую карту. Очень удобная для самостоятельного путешествия по городу.
Ещё
Виктория
2 дня назад
Ваш день в Шанхайском Диснейленде
Считаю, что мне очень повезло с выбором именно Вана в качестве моего проводника в мир Диснейленда. Я провела фантастический день в мире сказок, а Ван был просто незаменимым попутчиком и помощником во всех вопросах( от покупки билета, предоставления дождевика до звонка в отель, фото и советов по лучшим фото-локациям). На опыте он полностью управлял моим пребыванием в Диснейленде, предлагал самые крутые атракционы, следил за временем в очередях… и по итогу мы успели посмотреть дневной парад, вечернее шоу, а между ними посетить 7 аттракционов и пообедать в ресторане с его рекомендациями блюд китайской кухни. Помимо этого сделали сотни фото и видео, потанцевали под дождем, посмеялись, пошутили и вместе побыли немного детьми с полным спектром эмоций. Уверена, что без Вана этот день мог сложиться совсем иначе. Добавлю, что экскурсию Ван скорректировал с учетом моих обстоятельств - это трансфер из порта , а после шоу трансфер до аэропорта. Всем рекомендую эту экскурсию, потому что масштаб Диснейленда, очереди и незнание особенностей парка могут послужить причиной негатива и разочарования.
Ещё
М
3 дня назад
Шанхай: где Восток встречает Запад
Алена современная, грамотная и самое главное, отзывчивая девушка. Все пожелания туристов исполняла. Спокойно, без суеты. Знает китайский язык и историю Китая. Маршрут хоть и долгий, но пролетел быстро. Много интересного узнали. Рекомендуем всем, у кого есть время.
Ещё
Алёна
Алёнагид
Добрый вечер,спасибо огромное за такие слова!
Елена
3 дня назад
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Я была на этой экскурсии еще в мае, но забыла оставить отзыв. Исправляюсь. Мне очень понравилось. Комфортный автомобиль. Приятный гид и водитель. Мне очень повезло. Меня забрали рано и я гуляла по Чжуцзяцзяо без туристов. Было так хорошо. Теплый день (хотя обещали сильнейшую грозу), солнечно. Мы ели спелое манго, а еще гид угощал меня местными сладостями. Очень вкусно. Все это сопровождалось неторопливым рассказом о городе. Местами время как будто останавливалось и я переносилась на несколько веков назад. Гриша, казалось, знал всех в городе. Мы заходили в лавки, я делала фотографии, мы болтали с владельцами. Фотографировались с кошками и собаками ))) Пили чай. В общем получилась отличная, разгрузочная поездка. А еще Гриша дал множество советов по Шанхаю и даже привезли меня в финансовый квартал, чтобы я могла полюбоваться небоскребами без тумана (два предыдущих дня было дождливо и туманно). Очень рекомендую, но выезжать лучше максимально рано, чтобы насладиться городком без толп туристов.
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 169

Популярные экскурсии в Шанхае