Отзывы на Туры по местам силы в Карелии из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1018 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 11 экскурсий

Очень крутая поездка!! Все четко организовано, спокойно,доброжелательно,с заботой!!наш экскурсовод Наталья -кладезь информации,4 час в дороге прошли незаметно,т к она постоянно нам рассказывала историю Карелии,Санкт-Петербурга и много много интересного! Наталья еще предложила нам посетить дополнительную локацию,водопады Ахинкоски,недалеко от Рускеальского горного парка,там снимали фильм «А зори здесь тихие».Сам парк впечатлил очень!! Рускеальский экспресс просто чудо- впечатления зашкаливали. Обедали в Сортавале,попробовали вкуснейшую финскую уху и расстегаичики ,почти на берегу Ладожского озера. На водопадах кушали калитники с разной начинкой и теплые,только испеченные и чай из карельских трав,сваренный на костре! Олени,лоси ,хаски на ферме такие милые. От красоты природы захватывало дух!! Хочу еще отметить работу водителя Александра- профи!! Я почти не боялась,даже на серпантине,аккуратное вождение. Большое спасибо за такое шикарное путешествие!!🥰🔥

Валерия
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия, после которой невозможно не влюбиться в Карелию. гид Андрей отличный рассказчик, который не только сухо рассказывал факты о республике но и читал стихи и даже использовал музыкальное сопровождение. большая благодарность ему за потрясающее путешествие.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

сейчас ещё в автобусе на пути к СПб. решила сразу отзыв написать. долго выбирала организатора, но именно этой поездкой осталась очень довольна. все по программе. Гид Алиса понравилась! рассказывает интересно, ненавязчиво, совмещает исторические факты и современные советы. Водитель тоже профессионал, и группа попалась дисциплинированная, на всех остановках собирались вовремя. остановки продуманные, хорошо рассчитаны по времени для каждой локации. Доплаты в поездке:1) Экотропа на водопадах -500р, берите у гида, без нее не интересно. 2) вход в парк Рускеала -750р, покупка на сайте.Всем льготникам- обязательно документы! комплексный обед я не брала. по совету гида за те же 600р поела фирменной ухи на сливках в Сортавала на обратном пути. дегустации недолгие и вкусные! в общем, поездку рекомендую. с погодой повезло, солнечно и тепло.даже ножки в озере помочила. и 5 мармориков нашла ✌️😄

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

очень хотели попасть в подземные пещеры, но почему то нас не предупредили , что там сеансы. было бы удобно что бы говорили об этом мы бы временем распределили по другому. накладка с обедом рекомендованное кафе оказалось переполнено , пришлось идти в другое поэтому не попали на дегустацию. крепость тоже прошла мимо. отлично было только в парке водопадов.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

остались самые лучшие воспоминания и впечатления от поездки. Гид Наталья невероятно позитивный и энергичный человек, рассказывала на протяжении всего пути многие интересные факты, провела по красивым местам и помогла с выбором сувениров.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге