Отзывы на Экскурсии в Павловск из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города

1454 отзыва путешественников

О
2 дня назад
Гатчина и Павловск: две резиденции Павла I за один день
Были на экскурсии с гидом Александрой. Самые позитивные впечатления полное погружение в эпоху. Рассказ занимательный, и многие исторические личности открываются с неожиданной стороны, заставляя восполнить имеющиеся знания. Рекомендуем от души. Парки прекрасны, дворцы завораживающие. Гид великолепна!!!
М
30 июля
По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина
Экскурсия отличная, но очень всё на бегу. Галопом по европам. Елена как экскурсовод замечательна, много нового узнали. Она разруливала все проблемы возникающие на пути( у кого не получалось онлайн купить билет, у кого не выдал чек в терминале, все решала оперативно.
Оксана
30 июля
Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии
Восторг! Все безупречно!
Игорь
Игорьгид
Благодарю за отзыв! Был рад провести этот день вместе с вами.
Владимир
30 июля
По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина
Шикарная экскурсия, отличный автобус. экскурсовод Елена понравилась больше всех из тех что нам попались в СПБ рассказ не только грамотный но очень увлекательный и приятный. маршрут отличный советую посетить. до этого не был в Павловске было открытием очень понравилось это место
М
30 июля
Гатчина и Павловск: две резиденции Павла I за один день
Экскурсия была индивидуальная, для двух человек на авто. Нашим гидом была Александра. Незабываемое впечатление оставил подробный, интересный, с потрясающей любовью и теплотой рассказ-повествование нашего гида. Мы погрузились в эпоху Павла 1 и его жены Марии Федоровне. Александра прекрасно владеет знаниями той эпохи и , что самое важное, профессионально, с невероятными подробностями преподносит их свои слушателям. У нее прекрасна, правильная речь, слушать ее одно сплошное удовольствие. Мы остались более чем довольны, нам повезло с гидом, погодой. Видно, что Александра очень любит то, чем занимается, подкупает ее искреннее желание делится своими знаниями с туристами. Экскурсия рассчитана на взрослый контингент, дети устанут от обилия информации. Моя 15-летняя дочь была в полном восторге, но очень устала. Скорее всего, школьникам нужна одна экскурсия, или Павлов или Гатчина. Я сама не учла этот нюанс. Большое спасибо за экскурсию. Всех благ и процветания.
О
29 июля
По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина
Интересно и насыщенно. Необходимо учесть, что придётся много ходить.
Е
28 июля
Павловск: роскошь и красота Русской Швейцарии
Прекрасная экскурсия. Максимально лояльный к нам, не очень простым путешественникам с маленьким ребёнком, экскурсовод. 5 звезд.мы обязательно приедем в следующий раз и первым делом рванём с вами в Ориенбаум)
Игорь
Игорьгид
Искренне благодарю за отзыв! Буду рад снова встретиться с вами и открыть еще много удивительных мест и историй.
Баландин
27 июля
По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина
Столь компетентного и интересного экскурсовода я еще не встречал. Отдельная благодарность Елене. Чувствуется что человек живет тем что делает. И если экскурсия понравилась даже мне, то это самая наивысшая оценка. Благодарю вас.
И
27 июля
По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина
все понравилось ) оптимально посмотреть пригород обзорно и понять куда хотел бы с’ездить самостоятельно была в прошлом году в царском селе, поэтому не пошла во дворец, зато гид (тем кто остался в парке) дополнительно рассказала интересные детали и провела в галерею локации понравились все, и погода не подвела!
Наталия
27 июля
Романтический Павловск: по дворцу и парку с персональным гидом
Отличная экскурсия,прекрасный гид Марина, очень интересно рассказывает
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 146

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге