Отзывы на Что ещё посмотреть в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

67 986 отзывов путешественников

Кухаренко
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось , экскурсовод Ольга прекрасный рассказчик ) с юмором ) Эскурсия для тех, кто хочет посмотреть на Питер изнутри ) прочувствовать его) рекомендую)

Кухаренко
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия,все продумано , организация отличная , автобус и водитель хорошие , экскурсовод интересно рассказывала с выражением и с юмором даже )) В Петергофе успели все, погуляли в парке , фонтаны к нашему везению уже работают!)Рекомендую)

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Отличная пешая экскурсия, много интересных фактов, дополнительные фото для демонстрации по значимым местам. Всё понравилось. Спасибо!

елена

Владимир - удивительный рассказчик! Экскурсия «Символика масонского Петербурга» превзошла все ожидания: вместо стандартного «посмотрите налево» - глубокая, увлекательная беседа о тайнах города. Узнали столько нового об архитектуре и символах, что теперь гуляя по центру замечаю детали, которых раньше просто не видел. Спасибо за вдохновение и новые открытия! Рекомендую тем, кто интересуется историей Петербурга и хочет выйти за рамки классических экскурсий.

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Дмитрием, нам очень понравилось, интересный маршрут с посещением коммунальной квартиры, парадных, дворов и смотровой площадки с крыши. Дмитрий эрудированный, вовлеченный, хорошо владеет темой, готов ответить на все вопросы. получили много информации и приятные впечатления от прогулки. всем советую

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Гид Арсений великолепен! Есть ответы на любые вопросы. Грамотная, эмоциональная речь. Забота о группе. В общем, осталась в полном восторге от подачи информации. Парадные и дворы были очень интересны. Коммуналка оказалась просто удручающей, особенно комната Татьяны Милеант. Вызвала чувство брезгливости и безысходности. Выйдя из коммуналки, поняла, почему люди спивались. В целом было интересно, но неприятно. Что касается крыши, я знала, куда я иду. Если хочется видов на главные достопримечательности, то надо идти в центр на такие экскурсии. С этой крыши всё видно, но оооочень далеко. Но это всё равно любимый Питер! Итого, прекрасный гид, интересный маршрут, если отдавать себе отчёт в том, куда ты идёшь (коммуналка - это не дворец, крыша на Лиговском - это не крыша на Невском), то экскурсия вызывает массу позитивных эмоций! Благодарю!!!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Достаточно необычная экскурсия. Очень интресная, прекрасный гид. такая прям Необычная «жемчужинка» в старом промышленном районе города. Остались очень довольны. Надеемся, что после реставрации объект будет так же доступен для посещения.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге