Отзывы на Экскурсии по Главному штабу в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города

2570 отзывов путешественников

С
3 дня назад
Открыть Петербург детям!
Отличная экскурсия для детей! Всё было очень интересно, познавательно и, главное, увлекательно. Экскурсовод сумел найти подход к детям, удержать их внимание! Ребенок впитал максимально много информации благодаря легкой подаче Очень приятно было получить подарочек 🥰 Спасибо за замечательную организацию и доброжелательную атмосферу! Обязательно будем рекомендовать и с удовольствием придём ещё раз!
Е
3 дня назад
Открыть Петербург детям!
Маловато информации полезной, хотелось бы побольше.
О
5 дней назад
Открыть Петербург детям!
Рассказа на 10-15 мин, все остальное время заняла дорога. Для первой экскурсии по городу детям можно было дать больше интересной информации
Анастасия
АнастасияПредставитель команды гидов
Ольга, добрый день! Очень жаль, что наша экскурсия оставила у вас негативное впечатление! За 1.5 часа экскурсии мы проходим расстояние 800м-1км, то есть около 15-20 минут медленным шагом. Остальное время вы общались с Гидом, узнавали тайны Дворцовой площади, Александровской колонны, Эрмитажа, Атлантов, Мраморного дворца, Марсова поля, Михайловского замка и Чижика-Пыжика. Мы даём информацию дозировано, повторяя ее в разных видах; общаемся, задаем вопросы, загадываем загадки - все это наши способы заинтересовать ребёнка и сделать так, чтобы информация запомнилась. На нашей детской экскурсии нет цели загрузить детей фактами, целями же мы ставим понять связи между событиями, запомнить пространство, понять закономерности и применять их в самостоятельном изучении города, научиться обращать внимание на дома и их особенности, а за их фасадами - видеть истории настоящих людей. В конце экскурсии каждому ребёнку даётся задание, которое он сможет решить, пользуясь знаниями с прогулки. Но мы прекрасно понимаем, что групповой формат прогулки, несмотря на очевидные плюсы, иногда играет в минус из-за возможных различий в уровне знаний детей. Гид старается заинтересовать всех, но ориентируется на общий уровень группы. Мы обязательно обсудим с Гидом ваш отзыв и насытим экскурсию бОльшим количеством фактов не в ущерб интерактивности. А вас приглашаем на индивидуальный формат прогулки, на ней мы сможем адаптировать весь материал под уровень именно вашей группы.
Ещё
А
27 октября
Открыть Петербург детям!
Детям понравилось, и взрослые тоже узнали интересные факты и истории города. Прогулка в спокойном темпе, с остановками. Единственное, что показалось излишним рассказывать детям в конце эскурсии в подробностях об убийстве Павла 1, в итоге дети по итогам дня делились впечатлениями этой историей, хотя было довольно много других увлекательных моментов. Просьба организаторам учесть на будущее
Анастасия
АнастасияПредставитель команды гидов
Анна, спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что прогулка понравилась и детям, и взрослым, а спокойный темп с остановками оказался удобным. Отдельное спасибо за замечание про историю Павла I: такая обратная связь для нас очень ценна. Расскажем, почему этот сюжет есть в программе. В 7-12 лет дети особенно живо откликаются на загадки и немного «страшные» истории. Так они в безопасной обстановке проживают сильные эмоции, а история перестаёт быть набором дат и становится настоящей, с живыми людьми и их поступками. Михайловский замок с легендой о призраке часто становится тем моментом, после которого ребёнку хочется узнавать о прошлом дальше. При этом вы очень точно заметили: то, что звучит в финале, запоминается сильнее всего и может затмить остальное, хотя в маршруте было много не менее увлекательного. Завершаем маршрут мы на Чижике-Пыжике, с рассказом о его происхождении и забавных ситуациях, но, видимо, история Михайловского замка запомнилась больше:) Обсудили с Гидами ваши слова, сместим акценты, не убирая главного. Спасибо, что помогаете нам делать экскурсию лучше! Будем рады видеть вас снова: у нас так же проходит детская экскурсия с элементами квеста по Петропавловской крепости!
Ещё
С
27 октября
Петербург Пушкина: «Город пышный, город бедный, дух неволи...»
Спасибо большое ! Все было на высоком уровне!
Анна
АннаГид
Благодарю!
Светлана
26 октября
По Петербургу с петербуржцем
Отличный экскурсовод - Наталья. Все интересно, четко и прошли все, что заранее обговорили. Все отложилось и было просто и понятно) Рекомендую однозначно.
М
24 октября
Импрессионисты и постимпрессионисты в Главном штабе
Все прекрасно, спасибо большое!
А
23 октября
Парадный Петербург
22 октября у нас прошла экскурсия по Парадному Петербургу. Проводил Сергей, получили массу положительных эмоций. Сергей понятным и доступный языком рассказывал о дворцах и фасадах любимого города. Шли на обычную обзорную прогулку, а узнали много легенд и исторических событий с вязанных с местами нашей экскурсии. Сергей грамотно рассчитал темп экскурсии, т.к у нас были разновозрастные люди. Экскурсовод просто чудо! Потрясающая экскурсия! Давно я не гуляла по городу с таким восторгом. рекомендую экскурсовода Сергея.
Л
19 октября
По парадному Петербургу с биноклем, или Красота в деталях
Отличная экскурсия! Спасибо за бинокль и огромное количество невидимых невооруженному глазу деталей, которые придали особое очарование и изюминку нашей прогулке.
Михаил
МихаилГид
Людмила, с Вами очень приятно было гулять по вечернему Петербургу! Спасибо за отзыв
С
17 октября
Открыть Петербург детям!
Так получилось, что в этот день записались только мы с дочкой. Юлия очень интересно и интерактивно провела экскурсию, мы много нового узнали о городе. Дочке очень понравилась экскурсия. Юлия большое Вам спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 257

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге