Отзывы на Экскурсии в Кижи из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

173 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 14 экскурсий

Впечатления самые позитивные. Гид Александр Леонидович, очень грамотный и глубоко погруженный в тему человек. Слушать одно удовольствие. В крепости местный гид тоже увлекает историями и фактами об этом памятник месте. Много узнали нового. Спасибо.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Природа Ладожских шхер великолепна. Анастасия - отличный гид и водитель. Рекомендую данную экскурсию с посещению.

Анастасия Ответ гида 

Спасибо большое! Я очень рада, что у вас остались хорошие впечатления и эмоции☺️

Нина
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по берегу Ладоги. Отдохнула душой! Спасибо Юлии за интересный рассказ!

Роман Ответ гида 

Большое спасибо за ваш отзыв! Рады, что прогулка по берегу Ладоги помогла вам отдохнуть душой и оставила приятные впечатления. Обязательно передадим Юлии вашу благодарность за интересный рассказ. Будем рады новым встречам в поездках!

Светлана
Опыт: 50 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Наш гид Евгений - человек энциклопедия!!! Рассказал нам и про историю Старой Ладоги и про современную жизнь , ответил на все наши вопросы , мы узнали много нового Немного подвела погода - шел дождь , зато над рекой Волхов мы увидели романтичный туман и так и ждали , что сейчас из за поворота , выплывет старинная ладья :)

Эльвира
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо, Иван, за просто невероятную, волшебную экскурсию по Карелии! Это был настоящий восторг! 😍 Ваш профессионализм поражает: глубокие знания истории и природы края, увлекательные рассказы и потрясающая способность подать информацию легко, живо и с душой, на «человеческом»))) Сразу чувствовалось, что вы не просто ведёте маршрут, а искренне любите этот край и хотите передать эту любовь каждому. Отдельная благодарность за безупречную организацию! Всё было продумано до мелочей: комфортный темп, внимание к каждой из нас, составленный под нас маршрут, забота о нашем комфорте и безопасности. Мы чувствовали себя как с лучшим другом, который знает каждый камешек и каждую тропинку в этом удивительном месте. Каждой из нас вы «в самое сердце, на поражение»😁 Благодаря вам Карелия открылась для нас с самой красивой и загадочной стороны. Суровая красота природы, чистейший воздух и атмосфера, которую Вы создали, запомнятся навсегда!Нет ни одной локации которую можно выделить, потому что они все прекрасны. Вы – настоящий мастер своего дела и душа Карелии! Обязательно вернёмся к вам снова и будем от всей души рекомендовать вас всем знакомым. Спасибо за эти незабываемые эмоции и прекрасно проведённое время (особенное спасибо за ваш ночной бонус для нашей маленькой компании 😉) С приветом из Казани, девушки с хорошим образованием🤗

Николай
Опыт: 6 экскурсий

За такие деньги мы получили водителя - всю дорогу он сидел в телефоне, за всю поездку отделался парой фраз типа - "Это церковь." Водитель - Александр. Экскурсия 14.06.2026г.

Александр Ответ гида 

Николай, здравствуйте. Мне искренне жаль, что Александр не смог вас заинтересовать. На других маршрутах его работа вызывала положительные отзывы. Значит в данном случае его подготовка не соответствовала вашим ожиданиям и нашим требованиям. Я верну вам стоимость экскурсии. Александра на эту экскурсию я ставить больше не буду. Приношу свои извинения.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия. 2 дня пролетели незаметно. Фёдор отличный рассказчик. Сумел заинтересовать даже подростка 13 лет. Это не у всех получается. Он открыл для нас Карелию . Думаю, что скоро захочется ещё приехать сюда. Море впечатлений за эти дни. Спасибо.

Софья
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, очень интересный рассказ. смотреть в Ладоге, конечно, мало что осталось, но история места очень богатая. Я рада, что поехала туда с экскурсией, а наш гид была просто чудесной!

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Мы с супругой остались в восторге от поездки! Поначалу были неудобства а маленьком автобусе, микрофон гида оставлял желать лучшего, но все это было перекрыто впечатлениями от поездки. Рядом с мегаполисом оказалось место, которое позволило окунуться в другой мир, полностью перезагрузить мы,и несмотря на то, что мы прошли более 10 км. Солнце, теплая вода Ладоги, теплый песок чистых пляжей и виды... Как будто на южном море побывали! Отдельная благодарность гиду Юлии. Она хорошо чувствовала группу, зажигала своим интересом. Нас было немного 15 человек, что тоже сыграло свою роль. Всем большая благодарность!

Роман Ответ гида 

Алексей, здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Очень рады, что поездка подарила вам с супругой полную перезагрузку и отличные впечатления. Благодарность гиду Юлии обязательно передадим!Замечания по поводу микрофона и автобуса мы уже приняли в работу и передали в транспортный отдел для проверки и исправления. Будем рады новым встречам в наших турах!

Виктория
Опыт: 6 экскурсий

Первое знакомство с Карелией, Рускеалой и Валаамом прошло на ура! Великолепная организация, душевные маршруты и невероятные виды. Особая благодарность гиду Елене за её увлекательные и тёплые рассказы об истории этого края. Нереально сказочная природа этого сурового, но прекрасного края оставила в сердце самые яркие впечатления. Спасибо за эту магию!

Елена Ответ гида 

Дорогая Виктория! Большое спасибо за теплый отзыв! Мы рады, что первое знакомство с Карелией с нами стало приятным и запоминающимся для Вас! Были рады провести эти два дня вместе с вами, ждем новых встреч!

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге