Отзывы на Экскурсионные туры из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

13 702 отзыва путешественников

Анастасия

Огромное спасибо Виктории и водителю Игорю за такую потрясающую экскурсию! Было очень информативно, интересно, красиво и просто бесподобно) Помимо экскурсии по указанным пунктам, в дороге Виктория рассказывала о местах, которые мы проезжали. Было очень здорово! Спасибо вам большое за труд от нас с мамой, мы остались очень довольны и зарядились отличным настроением)

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое гиду Елене и водителю Борису. Экскурсия прошла замечательно. Елена профессионал, вела экскурсию интересно, отвечала на всё вопросы. Борису также отдельное спасибо.

Евгения
Опыт: 6 экскурсий

Все прекрасно. Организатор Дарья - всё было очень чётко. Чудесный водитель Виталий. Спокойный, деликатный, аккуратный. Ну и конечно звездный экскурсовод Наталья. Мне кажется она рассказала про каждый сантиметр земли, что мы проезжали. Было ощущение, что у нас не одна экскурсия в Выборг, а сразу десять. Очень интересно. Наталья очень не равнодушный человек с огромными разносторонними знаниями. За информацию по военному времени отдельное спасибо. Нужно, важно, ценно. Спасибо огромное за прекрасную экскурсию!!!

Оксана

Все было великолепно, начиная от организации( отправление минута-в-минуту, чистый автобус с кондиционером), заканчивая собственно самой экскурсией. Замечательный гид Виктория, все интересно рассказывала, решала все организационные вопросы быстро, отлажено, без каких либо заминок. Получили большое удовольствие, всем рекомендуем. Мы ошибочно купили утром в спешке экскурсию вместо 6 июня на 6 июля, данный вопрос был сразу же решен, переоформили тут же все как надо, за что выражаем огромную благодарность!

Надежда
Опыт: 7 экскурсий

Посетили экскурсию 03.06. Все очень понравилось! Спасибо водителю Виталию за комфортную поездку, а экскурсоводу Наталье за "погружение" в атмосферу! Из пожеланий: если возможно, то сделать выезд на экскурсию на часик раньше и выезд обратно на часик позже. Данное время добавить для свободного посещения Выборга и парка Монрепо. Того свободного времени, которое есть сейчас не хватает))

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Елена экскурсовод очень организованна, с чувством юмора . материал знает от А до Я. очень нравилось ее слушать. водитель Роман просто Бог езды, не знаю какой магний он пьет 😅очень сдержанный 👍👍👍 очень рекомендую не пожалеете 👍 и берите обязательно обеды был 1,2 и компот с булочкой 🫶🏻 все фото не грузит что получилось

Игорь
Опыт: 21 экскурсия

Познавательная и насыщенная экскурсия. Рад, что удалось познакомится с Михаилом - отличный рассказчик, глубоко погружен в детали военной истории России, человек с сильной эмпатией. Благодаря обстоятельному рассказу гида и увиденным инженерным сооружениям - передовым на тот период времени - становятся наглядно понятен масштаб подвига наших солдат и офицеров. Это производит сильное впечатление! Знать правду о подвигах предков особенно важно для молодого поколения страны. Рекомендую Трипстеру более активно включать в свое предложение военно- исторические экскурсии такого качества. При уровне организации и внимания к деталям как у Михаила, они совершено безопасны. Спасибо ещё раз! Рекомендую всем.

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, советую всем для первого ознакомления с тремя значимыми местами. Немного тяжеловато было, тк экскурсии долгие, но оно того стоило. Для себя можно выбрать « любимчика» и уже приехать отдельно по выбранному маршруту на более долгое время. Дарии отдельное огромное спасибо как экскурсоводу: очень интересно было слушать)❤️

Галина
Опыт: 4 экскурсии

Светлана не просто рассказывает материал, а прямо погружает в него с очень интересными фактами и подробностями и заставляет задумываться о некоторых вещах и копать информацию ещё глубже. Мы очень комфортно провели все 6 часов поездки, а самое главное они пролетели незаметно! Великолепные места и виды Петергофа и Кронштадта удивляют, про них недостаточно прочитать где-то в книге, это нужно видеть своими глазами. Нам сегодня очень повезло с погодой и несмотря на очень красивые фотографии, которые мы во время поездки сделали, они не идут ни в какое сравнение с тем, что ты видишь своими глазами, когда там находишься! Наш личный выбор семьёй - это Светлана, самый крутой на моём пути гид-экскурсовод. Теперь в любимый город Санкт-Петербург на экскурсии только с ней ❤️

Вадим
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Большое спасибо гиду Юлии! Планируем в следующий раз заказать ещё экскурсии!!

Элеонора Ответ гида 

Спасибо за отзыв! Будем рады видеть вас снова!

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге