Отзывы на Экскурсии по Петербургу Пушкина

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1605 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прошла 26 апреля 2024, я была одна на экскурсии - получилась индивидуальная вместо групповой )). Видно что Виктория очень увлечена историей своего города, интересный материал, хорошо преподнесен. Рекомендую данную экскурсию к посещению

Юлия

Замечательная поездка с замечательным гидом. Получили неимоверное удовольствие. Обязательно поедем еще. Огромное спасибо Елене.

Щербакова
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия: Элеонорой была создана приятная, доброжелательная, семейная атмосфёра! На протяжении всего путешествия Элеонора очень интересно и ненавязчиво преподносила исторический материал и всегда доброжелательно отвечала на вопросы. Хочется также отметить высокий уровень организации и профессионализм гида. Мы тбязательно в последующие приезды в Санкт-Петербург будем обращаться к Элеоноре! С большой признательности и благодарностью!!

Павел
Опыт: 2 экскурсии

Непонятно такое количество позитивных отзывов. Экскурсия плохо структурирована, очень много лишней информации. Перемещение между локациями беспорядочное: не складывается цельной картины о месте, куда мы приехали. Начали экскурсию у каретного двора, потом пошли к памятнику Пушкину, в Александровский парк и Екатерининский парк. Как уже писали в других отзывах, переходы между локациям не заполнены повествованием от гида. Два часа времени потрачены впустую. Сбежали с экскурсии пораньше в Екатерининский дворец и за час прошли ещё одну экскурсию, по дворцу - намного более интересную и содержательную.

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Юлия - замечательно и очень доступно для детей провела экскурсию. Мы получили интеллектуальное удовольствие от новых интересных фактов и историй о Пушкине и не только. Зашли в литературное кафе и даже поиграли в штос. Рекомендую 💯

Ксения
Опыт: 10 экскурсий

Потрясающая экскурсия по улице Миллионной. Не только увидели, но и узнали историю роскошных домов, посмотрели на Владимирский и Мраморный дворцы и спереди, и сзади, и даже внутри! Узнали, где живет Д’Артаньян. Читающим отзыв советую посетить экскурсию и самим получить от неё удовольствие! Большое спасибо!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

очень понравилась экскурсовод- эрудиция+ любовь к Питеру. Даже в холодный, дождливый день время пролетело незаметно, т.к. было очень интересно узнавать историю архитектуры и судьбы великих питерцев всех эпох. Рекомендую и экскурсию и экскурсовода.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге