Отзывы на Молодёжные в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города

957 отзывов путешественников

Оксана
10 часов назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Впечатлений много и от поездки, от природы,от красоты местности богатой растительностью, от паровоза., как будто побывали в прошлом. Благодарю гида Надежду за историческое сопровождение всей поездки. Хочется отметить водителя Александра за скорость, ловкость вождения. Экскурсия долгая, но она того стоит.
АНДРЕЙ
1 день назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
получили полный кайф и отвал ног.
Н
2 дня назад
Дух свободы на Лиговке: история питерского рок-н-ролла
гид опоздал на 20 минут. меня никто об этом не предупредил, а получила звонок я через 10 минут после начала экскурсии, когда сама несколько раз написала, что со мной никто не связался и я все еще стою и жду, без понятия, в чем причина и что мне делать. для меня важно соблюдение договоренностей, я всегда прихожу заранее, и здесь это не исключение. в питере была в этот раз одна и всего на 1 день. стоит ли говорить о том, что было очень обидно за свое время, поездка была подпорчена, и если бы прошла еще 1 минута, я бы действительно просто ушла. но гид все же пришел, сразу попросил «деньги вперед» в полном обьеме, я попросила завершить экскурсию, уложившись в изначально заявленный регламент (благодарю, что это сделать удалось, сократив время самой экскурсии, иначе я бы просто не уехала домой хD). сравнивая с множеством других экскурсий, на которых я была, в том числе подобных форматов и похожей тематики, я осталась крайне разочарована, хотя пыталась не расстраиваться и думать, что все не так уж плохо. заявленной интерактивности не заметила, показали только 1 фото на телефоне в конце, также не всегда было понятно, куда смотреть, из разряда «догадайтесь сами по ходу дела». в конце прогулки у меня попросили оставить отзыв, что я и делаю, все как есть, раз экскурсия была в полной мере оплачена и я ее дождалась и прошла. информации было довольно много, это, думаю, плюс. но по опыту прохождения экскурсий от других команд гидов, если я сталкивалась с какими-то проблемами и неполадками, даже если они были не по вине гида или команды, то людям было важно свое качество сервиса и репутация, эмоции пришедших и общая атмосфера. но в данном случае, к сожалению, я могу поделиться только негативными впечатлениями. ни в коем случае не рекомендую другим и не хочу еще раз столкнуться с подобным сама
О
2 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Огромное спасибо экскурсоводу Елене, водителю Александру за великолепное путешествие в Карелию. Погода прекрасная, виды захватывающие, угощения вкуснейшие, мы в полном восторге, рекомендую всем 👍 спасибо.
Н
3 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Добрый день! Хорошая экскурсия с грамотно проработанным и насыщенным маршрутом. Локации по маршруту живописные, местами самобытные, что дает прочувствовать культуру Карелии. Поездка на ретро-поезде невероятно атмосферная, персонал приветливый и доброжелательный. Экскурсовод позитивная, полна энергии, оперативна и детальна в ответах на вопросы и рекомендациях, внимательная к группе, настоящий источник интересной и важной информации. Ориентир направлен на заботу о комфорте и темпе группы. Только слова благодарности организаторам и участникам экскурсии! Из недостатков, которые отметили для себя от поездки в целом (прошу обратить внимание, всё субъективно и индивидуально): 1. Угрюмые, безразличные и недоброжелательные сотрудники кафе, сувенирных магазинов, горного парка и всех других локаций Карелии по нашему маршруту. Утро, начало дня, удивительно, но уже недовольные лица. Отсутствие эмпатии, гостеприимства и навыков общения в сфере обслуживания. 2. Нелаконичный поток сведений от экскурсовода в части наличия формата отложенной информации (при колоссально большом потоке новой информации присутствуют моменты обрыва тем и перенос их выводов и заключений «на потом», после чего цепочка последовательности, контекста и интереса в целом теряется). 3. Отклонение от указанного на сайте маршрутного листа относительно прогулки у стен крепости Корела и обзора карельских фьордов залива Рауталахти. Вопрос внесения корректировки. 4. Традиционные калитки совершенно переоценены. Тот, кто печет или пробовал изделия из теста из печи (черничные пироги, эчпочмаки, самсу, хачапури и др. вкусности), согласится со мной. 5. Больше в качестве совета-в парке Рускеала нехватка указателей, карта в буклете имеет погрешности, что ограничивает во времени при поиске нужной локации. Рекомендую перед поездкой изучить актуальную карту и по возможности пользоваться цифровой навигацией. Экскурсия по понятным причинам проходит в быстром темпе, но это не делает ее ограниченной. Как было сказано: «Едем на разведку!». Живописная Карелия прекрасна! Вдохновила, зарядила особой энергией и эмоционально насытила. Спасибо!
Георгий
3 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Все прошло отлично, погода не подвела! Все как в описании, экскурсовод замечательная одно удовольствие было ее слушать. Маршрут прекрасный. Остались с хорошими впечатлениями, спасибо!
Е
7 августа
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
самая лучшая экскурсия в моей жизни , Карелия это место силы , восстанавливаешься просто супер , особенно хочется поблагодарить экскурсовода Наталью , спасибо вам за такие яркие эмоции , очень хочу снова туда вернуться ❤️❤️❤️
Т
7 августа
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Спасибо гиду Надежде, поездка получилась насыщенной, информационной в меру, разнообразной по локация.
Т
7 августа
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Понравился формат экскурсии и профессиональность гида. Очень красивые водопады и парк Рускеала. Ретропоед впечатлил
Е
6 августа
«Всё в шоколаде»: мастер-класс по изготовлению плитки ручной работы (6+)
экскурсия была очень познавательной, за время повествования ни разу не заскучала, как и дети. узнали и попробовали много нового☺️самый вкусный шоколад-апельсиновый, рекомендую!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 96

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге