Отзывы на Экскурсии по музеям Петрозаводска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

492 отзыва путешественников

Любовь
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Вероника очень приятная девушка, помимо основного материала, дала много полезной информации, например, куда ещё можно сходить в городе, что посмотреть, где можно попробовать национальную кухню, а где просто недорого поесть и тд. В качестве обзорной экскурсии буду рекомендовать всем знакомым, кто впервые приедет в Петрозаводск!)

Татьяна
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия просто супер! Море впечатлений. Узнали много исторических фактов. Увидели дом где снимали"Любовь и голуби". А замок Кархумяки это просто открытие! Для тех кто любит историю это просто кладезь. Иван отличный рассказчик, знаток истории края и просто весёлый и позитивный человек!

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Иван отличный рассказчик, в совершенстве владеющий историей края, в частности, историей быта крестьян. Гид непредвзятый, беспристрасный, способный приподнести тот материал, который не услышите от других. Спасибо за увлекательное путешествие, Иван!

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Были в Карелии впервые, эта экскурсия очень понравилась! Артем показал нам все достопримечательности города, сопроводив увлекательными рассказами об исторических и не только событиях! Чувствуется, что Артем профессионал, очень много знает о Карелии! Наша экскурсия проходила в очень комфортных условиях, Артем продумал маршрут индивидуально для нас. Время пролетело незаметно, потому-что было интересно, рекомендуем!

Лариса
Опыт: 7 экскурсий

Если бы это была единственная экскурсия за поездку, скорее всего оценила бы ее на отлично. Но в сравнении с другими она проигрывает.Не такая яркая и динамичная. По мне стоимость именно по городу за такую экскурсию завышена. Брали на гораздо бОльшие расстояния, стоимость была ненамного выше, а посмотреть успели гораздо больше. Удобно то, что на комфортной машине. Если погода плохая, и вам хочется быть в тепле такая экскурсия вполне подходит.

Алиса
Опыт: 4 экскурсии

Иван — отличный организатор и экскурсовод! Перед бронированием долго сомневалась — экскурсия довольно дорогая, и было бы очень обидно, если она оказалась плохой. Зря сомневалась — поездка получилась отличная! Мы получили удовольствие не только от прогулки по точкам маршрута, но и от дороги между ними: Иван рассказал много интересного про историю Карелии и ответил на наши вопросы, которых было много. Из важного бытового: мы делали санитарные остановки и заходили в кафе на обед — об этом договорились в процессе поездки. Мы побывали в не самых стандартных туристических местах и послушали очень увлечённых местных гидов, после которых захотелось и самой почитать про историю этих краёв. Одно из них — замок Кархумяки. Это оборонительное финское сооружений времён второй мировой войны. В нём поражает масштаб и проработанность всех деталей объекта. Ещё там очень классные местные гиды, которые самостоятельно восстанавливают это сооружение. Ещё одна яркая точка — небольшой железнодорожный музей в Медвежьегорске. Он находится в настоящем вагоне поезда. В нём собраны разные вещи, по которым можно узнать историю железной дороги в этом крае. А ещё там можно забраться в настоящий паровоз и почувствовать себя машинистом! Здесь тоже был классный гид. :) P.S. А ещё мы посмотрели, где снимали фильм "Любовь и голуби"! :)

Владлен

Все очень понравилось! Рады, что нашли данную прогулку, экскурсию и прогулялись в самом начале отдыха в Петрозаводске. Дальнейшие наши самостоятельные прогулки были более осмысленными.

Андрей
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Людмиле. Экскурсия очень понравилась, как нам, взрослым, так и детям, которых не так часто можно чем то увлечь. Интересное и "легкое" изложение материала. Плюс рекомендации по организации отдыха в городе.

Популярные экскурсии в Петрозаводске