1 предложение
По популярности

Частные гиды в Петергофе

Веда
Веда
310 посетили
2 года на Трипстере
Добро пожаловать в мир петербургских историй! Меня зовут Веда. Я ваш проводник в прошлое Северной столицы. Моя цель — не просто пересказать сухие факты и цифры, но и показать, что история может быть увлекательной, эмоциональной и интересной. Я постараюсь воссоздать атмосферу времени, чтобы вы смогли почувствовать себя частичкой прошлого. Вместе со мной вы пройдёте по узким улочкам, заглянете в скрытые дворики, разгадаете загадки старинных зданий и откроете для себя много нового.
ещё
Елена
Елена
2222 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, мои будущие гости! Я очень люблю Петербург и хочу показать вам этот прекрасный город с разных сторон! Здесь я окончила университет в 2007 году, потом были курсы гидов-переводчиков, аккредитация и всевозможные лицензии, был прослушан курс лекций «Гид по Европе». Для меня работа гидом — это бесконечное самообразование и расширение кругозора в самых разных областях.
ещё
Ольга
Ольга
313 посетили
1,5 года на Трипстере
Немного расскажу про себя: я закончила Государственный университет морского и речного флота им. С. О. Макарова. В багаже моего образования также диплом гида-экскурсовода на пеших маршрутах. Петергоф для меня — это душа Санкт-Петербурга! Крайне его люблю и интересуюсь им, ещё и выросла в нём. Хочется поделиться с вами накопленными знаниями и сделать так, чтобы понятие экскурсия перестало быть скучным и неинтересным. Имею диплом гида на пеших маршрутах, а так же городскую лицензию и являюсь официальным гидом-экскурсовода Санкт-Петербурга! В моей копилке 5 лет спортивного ориентирования, со мной не заблудишься! GO!
ещё
Яна
Яна
85 посетили
2 года на Трипстере
Я аттестованный гид, окончила истфак СПбГУ, обожаю родной Санкт-Петербург. 17 лет прослужила в Музее пожарного дела. Гид, историк пожарной охраны Петербурга, лектор, ведущая детских игровых занятий на противопожарную тематику. Знакомлю с профессией пожарного в ходе игры и примерки настоящей боевой одежды. Я не говорю заученный текст, а общаюсь на живом разговорном языке, рассказывая просто о сложном. Помимо «пожарных» экскурсий, в моём арсенале есть классика: созвездие трёх площадей (Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская), парки Павловска, Царского Села, Гатчины, Ораниенбаума, Александрии. Также вожу Шереметевский дворец, дворец Нарышкиных-Шуваловых (музей Фаберже), Большой Гатчинский дворец и парк, Театральный музей, Петропавловскую крепость с тюрьмой и собором, Николо-Богоявленский морской собор, музей-квартиру Римского—Корсакова. Предпочитаю индивидуальный подход к каждому гостю. Жду вас на своих огненных прогулках в любое время года. Петербург всегда прекрасен!
ещё

Знакомиться с Петергофом в формате экскурсии в мини-группе (обычно до 10 человек) — идеальный вариант для тех, кто ценит персональное внимание гида и возможность задать вопросы. Такие путешествия позволяют избежать толп, сосредоточиться на деталях и почувствовать атмосферу царской резиденции, где каждый уголок хранит истории о русских императорах.

Что посмотреть в мини-группах в Петергофе

В сезон фонтанов (май–октябрь) стоит отправиться на маршрут, включающий знаменитые объекты такие, как Большой дворец или Большой каскад с фонтаном «Самсон», Монплезир и фонтанные «шутихи» в Верхнем саду, которые неизменно вызывают восторг у гостей.

Вне сезона акцент смещается на архитектурные жемчужины: например, посещение забытых усадеб: особняк Гейрота (первого историка Петергофа), дом майора Трувеллера, создавшего план Петергофа или Царицын и Ольгин павильоны в Колонистском парке. Такие туры раскрывают Петергоф не как парадную резиденцию, а как жилой город с уникальной застройкой XIX века, где каждый дом хранит свою особую историю.

В мини-группе можно отправиться и в путешествие по пригородам. Например, за один день посетить Петергоф и Царское село с Екатерининским дворцом.

Забронировать такие туры легко на Tripster.

Как организованы экскурсии

Встреча групп чаще всего происходит уже в Петергофе у входа в Нижний парк или у станции железной дороги. Важный нюанс: билеты в музеи и парки обычно не входят в стоимость — их нужно приобретать отдельно, но гид помогает с организацией. Добираться из Петербурга рекомендуется на электричке, на автобусе от метро «Автово» или на метеоре от причала рядом с Дворцовой площадью в Северной столице.

Поездка в Петергоф в мини-группе проходит в максимально комфортном режиме и позволяет увидеть даже те детали, которые скрыты от больших экскурсионных потоков, что позволяет сделать знакомство с этим место максимально интересным и увлекательным.

Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать