1 предложение
По популярности

3 отзыва путешественников

Смотреть все
Татьяна
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
31 октября 2025
Не фонтаны: прогулка по непарадному Петергофу
Понравилось, как Веда ведет экскурсию. Познакомила с прошлым и настоящим города, прошли по городу и лесным тропинкам. Очень интересная лекция. Экскурсовод доброжелательный, на все вопросы ответила подробно. Прогулка с Ведой была просто прекрасна! Не заметили, как пролетело время.
Екатерина
Опыт: 2 экскурсии
21 августа 2025
Не фонтаны: прогулка по непарадному Петергофу
Посетили Петергоф семьёй 20.08.25, в сопровождении гида Веды. Чудо человек, позитивная, интересный собеседник, чётко излагает информацию, с прекрасным чувством юмора. Прогулка по городу оказалась очень информативной, интересной и весёлой. Будем ждать новых встреч, с Ведой. Всем рекомендуем данного гида, не пожалеете!
Смотреть все

Частные гиды в Петергофе

Веда
Веда
310 посетили
2 года на Трипстере
Добро пожаловать в мир петербургских историй! Меня зовут Веда. Я ваш проводник в прошлое Северной столицы. Моя цель — не просто пересказать сухие факты и цифры, но и показать, что история может быть увлекательной, эмоциональной и интересной. Я постараюсь воссоздать атмосферу времени, чтобы вы смогли почувствовать себя частичкой прошлого. Вместе со мной вы пройдёте по узким улочкам, заглянете в скрытые дворики, разгадаете загадки старинных зданий и откроете для себя много нового.
ещё
Елена
Елена
2222 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, мои будущие гости! Я очень люблю Петербург и хочу показать вам этот прекрасный город с разных сторон! Здесь я окончила университет в 2007 году, потом были курсы гидов-переводчиков, аккредитация и всевозможные лицензии, был прослушан курс лекций «Гид по Европе». Для меня работа гидом — это бесконечное самообразование и расширение кругозора в самых разных областях.
ещё
Ольга
Ольга
313 посетили
1,5 года на Трипстере
Немного расскажу про себя: я закончила Государственный университет морского и речного флота им. С. О. Макарова. В багаже моего образования также диплом гида-экскурсовода на пеших маршрутах. Петергоф для меня — это душа Санкт-Петербурга! Крайне его люблю и интересуюсь им, ещё и выросла в нём. Хочется поделиться с вами накопленными знаниями и сделать так, чтобы понятие экскурсия перестало быть скучным и неинтересным. Имею диплом гида на пеших маршрутах, а так же городскую лицензию и являюсь официальным гидом-экскурсовода Санкт-Петербурга! В моей копилке 5 лет спортивного ориентирования, со мной не заблудишься! GO!
ещё
Яна
Яна
85 посетили
2 года на Трипстере
Я аттестованный гид, окончила истфак СПбГУ, обожаю родной Санкт-Петербург. 17 лет прослужила в Музее пожарного дела. Гид, историк пожарной охраны Петербурга, лектор, ведущая детских игровых занятий на противопожарную тематику. Знакомлю с профессией пожарного в ходе игры и примерки настоящей боевой одежды. Я не говорю заученный текст, а общаюсь на живом разговорном языке, рассказывая просто о сложном. Помимо «пожарных» экскурсий, в моём арсенале есть классика: созвездие трёх площадей (Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская), парки Павловска, Царского Села, Гатчины, Ораниенбаума, Александрии. Также вожу Шереметевский дворец, дворец Нарышкиных-Шуваловых (музей Фаберже), Большой Гатчинский дворец и парк, Театральный музей, Петропавловскую крепость с тюрьмой и собором, Николо-Богоявленский морской собор, музей-квартиру Римского—Корсакова. Предпочитаю индивидуальный подход к каждому гостю. Жду вас на своих огненных прогулках в любое время года. Петербург всегда прекрасен!
ещё

Ночная экскурсия в Петергофе — это не просто альтернативный формат знакомства с дворцово-парковым ансамблем, а возможность увидеть знакомое место совершенно по-новому. Архитектурные шедевры и знаменитые фонтаны, подсвеченные тысячами огней, создают особую атмосферу, где каждый элемент комплекса раскрывается с неожиданной стороны. 

Почему стоит выбрать ночную экскурсию

Петергоф после заката солнца завораживает с первых минут. В темноте фонтаны подсвечиваются разноцветными огнями, создавая волшебное зрелище, а отсутствие больших экскурсионных групп позволяет в полной мере насладиться красотой императорских резиденций.

Главное преимущество такого формата прогулки — возможность получить уникальный опыт и новые яркие впечатления. В яркой подсветке достопримечательности комплекса выглядят особенно эффектно, а обстановка располагает к проведению запоминающихся фотосессий. 

Что можно увидеть во время ночной экскурсии по Петергофу

Маршруты ночных программ обычно не отличаются от обзорных прогулок, и посетители смогут увидеть все главные достопримечательности ансамбля: главный Большой дворец, каскады и фонтаны, павильоны и парки. 

Осенью Петергоф становится местом проведения особого события — праздника закрытия фонтанов. Это грандиозное шоу проходит именно в вечернее время и представляет собой удивительное зрелище: светомузыкальное представление со световыми эффектами. Фонтаны, музыка и свет сливаются в единое целое, создавая незабываемое впечатление.

Как проходят ночные экскурсии

Экскурсии проходят как в небольших группах, так и в формате индивидуальных прогулок. Участники собираются у заранее оговорённого места — обычно это центр Санкт-Петербурга, — а после отправляются до Петергофа на комфортабельном автобусе. 

Ночная прогулка занимает от 2 до 3 часов. В программу входит осмотр основных достопримечательностей с остановками у самых значимых объектов.

Гид подробно рассказывает об особенностях ночного освещения и архитектурных деталях, которые лучше видны в вечернее время. 

Бронировать билеты лучше всего заранее, особенно в период проведения шоу закрытия фонтанов. Сделать это можно в формате онлайн на сайте Tripster.

Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать