Отличный тур. Внимательный гид, который любит свою работу и интересно рассказывает. Комфортные палатки и спальники даже в не самую лучшую погоду
8081 отзыв путешественников
Максим интересно рассказывал, на вопросы отвечал. Пр времени экскурсия была больше чем запланировано, нас было всего 2 человека, почти индивидуальная экскурсия.
Экскурсия потрясающая! Гид Никита помог погрузится в атмосферу, рассказал много нового и интересного. Мы остались в полном восторге и обязательно вернемся сюда еще раз! Рекомендую всем кто хочет увидеть Териберку в самом лучшем виде!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f0beaff7-4b27-4c83-a73d-de2472c0c067.jpg)
Огромное спасибо нашему гиду Никите за замечательный день, атмосферу, интересные истории и отличное настроение! Экскурсия получилась живой, насыщенной и очень запоминающейся. Спасибо Никите за прекрасную организацию, теплую компанию и незабываемые впечатления от путешествия!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f0beaff7-4b27-4c83-a73d-de2472c0c067.jpg)
Спасибо гиду Никите за время, атмосферу, настроение, истории! Живые и очень интересные рассказы! Информация была очень впечатляющей. Просто спасибо, что был с нами. Никита нас забрал с Мурманска и мы за 1,5-2 часа приехали в Териберку. Дальше гуляли по Териберке: оленья ферма, сувенирные лавки, рестораны, качели, заброшенные корабли. Позже отправились кататься на теплоходе в поисках китов - посчастливилось обнаружить белуг :) Очень много разных морепродуктов поели в кафе «у дайвера» (кажется, так). Еще был водопад, «драконьи яица» в заповеднике. На обратном пути заехали на кладбище кораблей. По пути в Мурманск все выдохлись и уснули :) Спасибо за такое путешествие
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5633a8bf-52b1-4b19-86b9-36db4019e65a.jpg)
Это была моя мечта. Я прикоснулся к истории в прямом смысле руками. Я побывал в местах, хранящих страшные тайны Великой Отечественной Войны. Я был в местах о которых мы смотрим фильмы про войну. Месте, где проходили ожесточённые бои. Это было невероятно!! Печенгский район потрясающий. Природа уникальна, одновременно сурова и притягательна. Да-а-а-…, это вам не ширпотребный Тайланд!))
Экскурсия прошла просто отлично. В полной мере наладились природой Заполярья и китами. Гиду отдельное спасибо, узнали очень много интересного, время в дороге пролетело незаметно.
Были на пешеходной экскурсии 11 июня компанией 8 человек - очень понравился гид, единственный минус - из-за предстоящего праздника было шумно и тяжело пройти в некоторых местах.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ddff3c7c-1c53-43bd-b903-2fb837c4e8a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77024b90-f6d5-45ce-9986-0ee0ce366bf4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bb5e033-ff77-4b75-9649-12951bb50740.jpg)
Было здорово увидеть воочию водопады и поближе познакомиться с природой Кольского полуострова, экскурсия прошла интересно и атмосферно 👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3ba665b-cb4f-4914-b445-437339a67eba.jpg)
До сих пор нахожусь под большим впечатлением от экскурсии! Моя мечта благодаря вам исполнилась! Увидеть вживую китов, побывать на вершине парка «Териберка» с невероятно красивым открывающимся видом на водопады и Баренцево море, застать ветровую электростанцию, и побывать еще в множестве других мест за день – одно большое чудо, которое нам посчастливилось увидеть. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5dd4ae47-4333-4cfc-80f1-66a69697c147.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a22060ec-6037-4daf-9bdc-d33c5dbef49a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3ec30e5-5b0d-44bc-8c24-2a9570535036.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac6a11a4-cf30-4cdc-a37e-2f8edfb25def.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6935445-3ef6-4922-b1e1-add77cb14465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04411893-4fc8-4e85-b42a-086b5ed2b7f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/281556ae-0182-40b1-9e82-1b5ce8f3b80f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/926f62a2-2a62-46b3-a58e-96314850c08e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a73ae1ce-c9aa-48a3-9f1a-d1744e94e6c1.png)