Отзывы на Лучшие экскурсии Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

8081 отзыв путешественников

Анатолий
Опыт: 5 экскурсий

Отличный тур. Внимательный гид, который любит свою работу и интересно рассказывает. Комфортные палатки и спальники даже в не самую лучшую погоду

Алина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия потрясающая! Гид Никита помог погрузится в атмосферу, рассказал много нового и интересного. Мы остались в полном восторге и обязательно вернемся сюда еще раз! Рекомендую всем кто хочет увидеть Териберку в самом лучшем виде!

Алина
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду Никите за замечательный день, атмосферу, интересные истории и отличное настроение! Экскурсия получилась живой, насыщенной и очень запоминающейся. Спасибо Никите за прекрасную организацию, теплую компанию и незабываемые впечатления от путешествия!

Алина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Никите за время, атмосферу, настроение, истории! Живые и очень интересные рассказы! Информация была очень впечатляющей. Просто спасибо, что был с нами. Никита нас забрал с Мурманска и мы за 1,5-2 часа приехали в Териберку. Дальше гуляли по Териберке: оленья ферма, сувенирные лавки, рестораны, качели, заброшенные корабли. Позже отправились кататься на теплоходе в поисках китов - посчастливилось обнаружить белуг :) Очень много разных морепродуктов поели в кафе «у дайвера» (кажется, так). Еще был водопад, «драконьи яица» в заповеднике. На обратном пути заехали на кладбище кораблей. По пути в Мурманск все выдохлись и уснули :) Спасибо за такое путешествие

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Это была моя мечта. Я прикоснулся к истории в прямом смысле руками. Я побывал в местах, хранящих страшные тайны Великой Отечественной Войны. Я был в местах о которых мы смотрим фильмы про войну. Месте, где проходили ожесточённые бои. Это было невероятно!! Печенгский район потрясающий. Природа уникальна, одновременно сурова и притягательна. Да-а-а-…, это вам не ширпотребный Тайланд!))

Ольга

Экскурсия прошла просто отлично. В полной мере наладились природой Заполярья и китами. Гиду отдельное спасибо, узнали очень много интересного, время в дороге пролетело незаметно.

Екатерина
Опыт: 21 экскурсия

Были на пешеходной экскурсии 11 июня компанией 8 человек - очень понравился гид, единственный минус - из-за предстоящего праздника было шумно и тяжело пройти в некоторых местах.

Валерия

До сих пор нахожусь под большим впечатлением от экскурсии! Моя мечта благодаря вам исполнилась! Увидеть вживую китов, побывать на вершине парка «Териберка» с невероятно красивым открывающимся видом на водопады и Баренцево море, застать ветровую электростанцию, и побывать еще в множестве других мест за день – одно большое чудо, которое нам посчастливилось увидеть. Спасибо!

Популярные экскурсии в Мурманске