Отзывы на Необычные маршруты по Мурманску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

329 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Если честно надежды увидеть почти не было, но Антон который вывез нас на "охоту" был категорически уверен))) Всё было против нас: вторая половина апреля, облочность в Мурманске, почти полная луна и начавшийся рассвет в час ночи. Мы проехали километров 130 убегая от облаков, но всё таки нашли его! Оно не было таким ярким как бывает в темноте и в январе, но оно было прекрасно! Спасибо Антону за желание во что бы то не стало показать нам сияние и за его чувство юмора. И да, мы закрыли сезон охоты)))

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, после которой всё по полочкам укладывается в голове - отлично структурированный рассказ и соответствующий ему маршрут! Было интересно и взрослым, и подросткам! Александр, большое спасибо за возможность в очередной раз влюбиться в север😊

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Рекомендую тем, кто любит прверхностные исторические очерки из наушников. Минимальное количество фактов непосредственно про Мурманск, рассказ от АУДИОГИДА содержит в основном общую информацию о различных эпохах России (тем, кто учился в школе это известно).

РоманОтвет гида 

Светлана, мы сожалеем, что экскурсия вам не понравилась. Хотим просто отметить, что - для создания данного Погружения наш историк провёл год в архивах Мурманской области и многие факты есть только на нашей экскурсии и больше нигде - на эту экскурсию присылают многих мурманских гидов для обучения - а также «Пять Мурмансков» изучают в нашем университете как пример удачной экскурсии - Министерство культуры РФ высоко оценило эту экскурсию, наградив её 1-м местом в конкурсе грантов Нам было бы очень важно узнать конструктивную критику для того, чтобы мы смогли сделать нашу экскурсию-погружение лучше.

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересная, познавательная, необычная! Мария интересно рассказывает. А сами муралы прекрасно украшают город!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия вроде сама по себе ничего, но темп очень быстрый. Хочется окунуться в то, что рассказывает аудио гид,ощутить атмосферу, НО приходится бежать , бежать и бежать!

РоманОтвет гида 

Здравствуйте, Анна! Мы сожалеем, что вам не подошёл темп нашего Погружения. Тут, конечно, всегда дело очень индивидуальное — мы старались выбрать средний темп. Могли сказаться погодные условия — всё-таки Арктика. Также на проекте «Пять Мурмансков» всегда есть возможность попросить сопровождающего скорректировать темп, чтобы вам было комфортно. Спасибо большое за ваш отзыв — мы уделим еще больше внимания, чтобы каждый участник смог погрузиться в разные эпохи и получить удовольствие.

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Александр подстроил маршрут под нас полностью, учел все пожелания. Прекрасно владеем материалом, было очень интересно, время пролетело незаметно!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Отличная подача материала: узнала и об истории создания муралов, о смыслах, которые авторы вложили в изображения, раскрыты детали и образы в живописи, связанные с традициями севера и его жителей. Познавательно и очень интересно, непринуждённая прогулка - беседа. Осталось приятное послевкусие. Однозначно рекомендую данную экскурсию и Марию в качестве гида.

Наталья

Экскурсией остались довольны, узнали много интересного об истории Мурманска, отведали монастырский трапезы, посетили Колу и неприметный, но очень интересный рыбный магазинчик. Большое спасибо, обязательно приедем к вам ещё!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Хочется поблагодарить Дмитрия за отличную поездку в Кандалакшу. Ездили в марте, честно говоря, ничего особенного не ожидали – ну снег кругом и снег… Если б не Дмитрий, наверное, так и было бы. Но с момента встречи мы буквально окунулись в кладезь информации, причём это было совершенно не утомительно - Дмитрий интересный рассказчик, а прогулка на природе к духовной пище добавила порцию здоровой физической нагрузки. Когда человек познаёт новое, он меняется. Так вот, после встречи с Дмитрием, Вы точно не останетесь прежним, Вы станете «немножко помором». Спасибо ему за то, что он так любит свой Край, свою Родину, познаёт историю и щедро делится этим с гостями! Надеемся, что это не последняя встреча!

Популярные экскурсии в Мурманске