Отзывы на Экскурсии в Мурманске для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города

605 отзывов путешественников

Т
9 часов назад
Дыхание Арктики: путешествие вдоль фьорда
Посетили с дочерью замечательную экскурсию «Дыхание Арктики: путешествие вдоль фьорда» с гидом Инной. Авто-пешеходный формат экскурсии – это то, что нужно, чтобы увидеть те места, куда самостоятельно точно не попадешь, и узнать много нового и интересного от любящего и знающего свой край экскурсовода. Инна – прекрасный рассказчик, отменный водитель и душевный человек! Великолепные виды, интересные рассказы, комфортная поездка – мы в полном восторге от экскурсии! С удовольствием рекомендуем к посещению.
Т
16 часов назад
По берегам Кольского фьорда
30 июля состоялась экскурсия "По берегам Кольского фьорда" для компании из 7 взрослых человек из Москвы (6 женщин + 1 мужчина). Потрясающе!!! Понравилось всем без исключения! Конкретно: 1) отличное транспортное средство - чистое, комфортно (!) разместились 7 человек и, самое главное, РАДИОФИЦИРОВАННОЕ. Всем ВСЕ было слышно. 2) прекрасный маршрут, охватывающий и сам Мурманск, и городок Кола, и непосредственно западную сторону фьорда, которую без экскурсии даже не имеет смысла посещать. 3) экскурсия проходила в очень комфортном темпе : есть время и сделать фото (причем, чаще гид обращал внимание на интересные локации), и выпить кофе. 4) и самое главное - это гид Александр. Покорил всех нас энциклопедическими знаниями истории, географии, геологии, океанологии, геоморфологии и пр. (а среди нас было два кандидата наук). Оказался прекрасным рассказчиком с располагающей манерой общения и завораживающим тембром голоса. :)) Наша благодарность не знает границ! Успехов команде и конкретно Александру!
А
4 дня назад
Активная прогулка к лабиринту «Вавилон»
Нашим гидом был Анатолий, прогулка оправдала все ожидания: чудесная природа, интересный рассказчик, вкусные ягоды и чай❤️ Анатолий очень отзывчив, был внимателен ко всем нашим капризам, был готов ответить на все наши вопросы и сфотографировать. остались очень довольны экскурсией!
Д
4 дня назад
Гора Горелая, каменный лабиринт и тайна древних капищ
Очень понравилось, спасибо за интересную экскурсию, вкусные ватрушки и чай! Максим знает многое про свой край и может прекрасно этим поделиться! Подробно ответил на все вопросы и рассказал о тонкостях. Благодарим!
Наталия
5 дней назад
Активная прогулка к лабиринту «Вавилон»
Спасибо за интересную экскурсию!Красивая природа,вкусные ягоды и чай и очень интересный рассказ на протяжении всей экскурсии.Анатолий рассказал и о природе тундры и о истории края и про лабиринты и про саамов .Еще раз спасибо 🌹
Р
4 августа
Из Мурманска — к сейдам и лабиринту «Вавилон»
Для тех, кто впервые за полярным кругом эта прогулка-путешествие, то что нужно. Спасибо Анатолию за такую душевную атмосферу и чай! И нам оооочень повезло с погодой. А еще Анатолий прислал нам фотографии с нашим путешествием! Они замечательные. Но я отправляю в отзыв свои. Марина.
Мария
3 августа
Через Ловозерские тундры — к Сейдозеру: поход на 3 дня
Хотим выразить огромную благодарность Евгению, Анастасии и Дмитрию за организацию нашего похода! Это был первый поход в нашей жизни и мы остались в диком восторге! Ходили мы с Дмитрием, который окружил нас заботой, вниманием и давал очень много интересной информации. Всегда помогал с рюкзаками и смотрел, чтобы ни у кого не было проблем с ходьбой, чтобы никто не остался голодным и подбадривал на протяжении всего пути. А какие потрясающие виды нам открывались все эти дни! Обязательно будем советовать всем друзьям и знакомым, кто соберется на Кольский ❤️🙏🏻
Мария
3 августа
Иммерсивная прогулка «Пять Мурмансков»
Большое спасибо за такую чудесную экскурсию! Было крайне интересно узнать все вехи становления нашего любимого города, а отличная погода была дополнительным подарком в этот день)) Обязательно буду рекомендовать знакомым, которые соберутся посетить Мурманск
И
29 июля
Из Мурманска — к сейдам и лабиринту «Вавилон»
экскурсовод огонь, нам все понравилось, и трансфер, и наполнение экскурсии, и места наша тетя 77 лет тоже заценила, но возраст все же советует учитывать и оценивать объективно!
И
29 июля
Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе
Замечательная экскурсия! Гид Евгений сделал всё, чтобы время было проведено интересно, насыщенно и комфортно. Многое успели посетить, информация подавалась интересно и не перегруженно, с чувством юмора. Посетили даже дополнительно места, которые не входили в план экскурсии. Прекрасный экскурсовод и человек, спокойный, терпеливый, внимательный, эрудированный, открытый и вежливый! Спасибо за поездку и впечатления, Евгений! Рекомендую всем.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 61

Популярные экскурсии в Мурманске