Отзывы на Туры в Кировск из Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

236 отзывов путешественников

Ольга

Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо команде за тур в Кировск (Сердце Хибин), гид Сергей. Отдельное спасибо Сергею за комфортную и интересную поездку. Забирают и привозят от места проживания. Вся поездка спланирована хорошо. Есть как пешая часть, а так же можно прокатиться на сноубасе. За время маршрута не устаёшь и успеваешь побывать на всех локациях (времени достаточно). Природа Севера захватывающая и необычная. Отдельное спасибо Надежде за терпение и организацию поездки.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Путешествовали с Алексеем, все понравилось, разговор по делу, не навязчиво, со знанием дела, поднимались на подъемнике на гору, спустились также на нем, лыжникам, конечно, понравится больше спуститься на лыжах, но мы с подругой к этой категории не относимся, просто насладились замечательным видом!!! Снежная деревня понравилась, но т.к. уже было тепло и шел дождь, то фигуры на улице уже плакали. Но все равно впечатлили)) К сожалению не попали в таинственный лес, т.к. шли съемки какого-то фильма, и шел дождь, промокли бы до нитки, поэтому в следующий раз)). Алексей нам скинул видео этого замечательного леса, спасибо ему за это отдельное.

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Снежная деревня -волшебство! Живу в северном регионе и ледовых городков видела много, но это -высокое качество международного уровня. Музей камней-прикольный с интерактивом. Фуникулер -было интересно, но очень снежно. Экскурсия продумана и Влад гибко подстроился под наши пожелания и погоду. Очень рекомендую

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Время пролетело быстро, много ярких эмоций и впечатлений! Гиды были внимательны, ориентированы на нас, рассказывали увлекательно и интересно в формате беседы. Показали основные достопримечательности. Ответили на наши вопросы. Захотелось приехать ещё раз!

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия Яна в Хибины оказалась не только невероятно красивой, но и безумно информативной. Ян рассказал нам всю историю Мурманска и области, историю Кольского полуострова. Когда мы выбирали эту экскурсию, мы даже не знали, что Хибины и Кировск - такое важное природное месторождение для нашей страны. Мы ездили 03.04, нас сопровождала теплая солнечная погода. Вместе с Яном мы поднялись на гору Айкуайвенчорр, оттуда открываются очень красивые виды Спасибо Яну за этот замечательный роуд-трип!

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Отличная получилась поездка! Нас сопровождал очень классный и внимательный гид. Удалось при хорошей погоде посетить все запланированные места. Особенно нас впечатлила поездка на снежном автобусе в "Снежной деревне", а именно красоты долины посреди горной цепи. Приятным дополнением стал обед в санатории в Кировске за очень приемлемую цену. Спасибо организаторам за отлично продуманный маршрут!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

23 марта 2024 года нашим гидом по г. Кировску и Хибинам была Виктория. Гид с многолетним стажем, много путешествовала сама, очень эрудированна и любящая Кольский полуостров, Весь тур проходил в движении , много интересного рассказала нам Виктория, о тундре, тайге, сопках, о флоре Арктики, о городах Кольского полуострова. С нетерпением ждём летний период чтобы посетить Арктику. Рекомендую проехать с Викторией хоть один тур.

Популярные экскурсии в Мурманске