/https://cdn.tripster.ru/avatars/8096867d-647c-47d5-9d19-47ff6b3943ac.jpg)
Огромное спасибо, экскурсия просто супер!Потрясающая прогулка, слушать вас было — одно удовольствие! Вы влюбили нас в Мурманск!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8096867d-647c-47d5-9d19-47ff6b3943ac.jpg)
Огромное спасибо, экскурсия просто супер!Потрясающая прогулка, слушать вас было — одно удовольствие! Вы влюбили нас в Мурманск!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9e51a060-379b-4cae-addf-767bac4a835a.jpg)
Съездили в закрытый город, вождение комфортное расскажчик отличный, были в музеях и на североморском Алеше, все выаеркно и спланировано, мне понравилось, даже открытку отправила из Зато, угостили вкуснейшими трубачами и настройками, воьшем этого того стоило
/https://cdn.tripster.ru/photos/26321a9b-bcfa-49a0-a775-1eb95fa416b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11673244-f7ea-45c6-9b22-184696457658.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c84e8023-6a7f-4d52-b0b1-94235a8375a6.jpg)
Это была чудесная экскурсия в столицу северного флота! Посетили все музеи, экскурсоводы замечательные, так проникновенно и трепетно рассказали историю города и флота, поразил масштабами музей военной авиации и подводная лодка К-21. Очень рада, что выбрала эту компанию и эту экскурсию в Североморск!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b62f765a-84d9-4016-be0e-93c965b64d7d.jpg)
Большое спасибо Оксане за интересную экскурсию. Очень хорошо подобрана программа - посещение музея, подводной лодки, музея авиации, было очень интересно, впечатлений масса.
Хорошая организация поездки, интересные музеи, очень приятно было общаться с Надеждой и нашим гидом Михаилом. Михаил рассказал нам много интересного, напоил и накормил подстроился под наши желания, завез на почту в Североморске, чтоб мы могли отправить открытку домой. Спасибо огромное за замечательный день в Североморске!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4dd78fdf-f15d-4d6d-9143-bc09069e0d22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8369cb4-e6bf-4d44-8871-d60914644a94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dfd18646-5885-4de4-a434-ec02677ae9ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8339edb0-a6d8-442d-ab48-c80b4c261859.jpg)
Анна Сергеевна познакомила нас со своим родным городом Североморском и подарила незабываемый день! Благодарим! После рассказывали про нашу экскурсию нескольким гидам и поняли, что нам очень повезло, что мы были с местным жителем. А мы туда не водим ! -говорили нам другие гиды. А с Анной Сергеевной можно всё и даже немного больше)) 10 из 10. Анна Сергеевна теперь в нашим сердечках. Так же отдельная благодарность за дополнительные рекомендации по Мурманску и Териберке. Р.s. минус звезда организатору. У меня папа служил в Североморске и хотелось найти памятник героям Североморцам, рядом с которым он фотографировался в 1979г. На вопрос по фото я получила сухой ответ с программой тура, разбирайся мол сама. Больше вопросов у меня не было, хоть и нужны были ещё дополнительные экскурсии, которые мы приобрели у более приветливых организаторов.
Замечательную экскурсию провел гид Максим. Было очень интересно и увлекательно. Обязательно порекомендую друзьям! Спасибо большое за проведенное время. Очень приятные впечатления и воспоминания.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/99f38cda-afab-48f8-8e94-55358fe97b42.jpg)
Ой, ребята, конечно я советую всем посетить эту экскурсию. Максим, супер гид, супер рассказчик. Интересные факты, как исторические, так и не очень известные(и не известные). Более интересной и познавательно экскурсии я не встречала. Море позитива, эмоций, информации и непринуждённости.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5590ab27-afc3-4fcb-aefe-2ff220c9a771.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43fb404f-571e-4ddb-b452-a1f31b487405.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/707680ce-2d89-445b-b0b6-f0b77676f47e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/965c3eaa-7cd8-475b-8900-469c8c95d9b5.jpg)
Огромная благодарность Анне Сергеевне. За несколько часов проведенных под ее заботой и внманием. Первое, что скажу: доскональное владение инфромацией, как и о истории края, так и политической. Геофизической и финансовой составлящей. Второе. Видимо. Уважение. Поэтому любые бюрократические вопросы решались в миг. Третье. Коммуникации. Совет в выборе точки обеда. Тоже вызвало аплодисменты. Вывод такой: и как экскурссовод. И водитель. И отношение к пассажирам. И эрудиция. И манера вождения. Только плюсы. Рекомендуем? Да) Юлия и Александр. Моск. обл. Ноябрь 2025