Было здорово увидеть воочию водопады и поближе познакомиться с природой Кольского полуострова, экскурсия прошла интересно и атмосферно 👍🏼
4727 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3ba665b-cb4f-4914-b445-437339a67eba.jpg)
До сих пор нахожусь под большим впечатлением от экскурсии! Моя мечта благодаря вам исполнилась! Увидеть вживую китов, побывать на вершине парка «Териберка» с невероятно красивым открывающимся видом на водопады и Баренцево море, застать ветровую электростанцию, и побывать еще в множестве других мест за день – одно большое чудо, которое нам посчастливилось увидеть. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5dd4ae47-4333-4cfc-80f1-66a69697c147.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a22060ec-6037-4daf-9bdc-d33c5dbef49a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3ec30e5-5b0d-44bc-8c24-2a9570535036.jpg)
Огромное спасибо Артёму за то, что показал нам настоящую Териберку! Не просто «повезли и показали», а погрузили в атмосферу Севера, поделились частичкой своей любви к этим местам. Было интересно, комфортно и как-то по-домашнему уютно, несмотря на холодный ветер и бескрайнее море.
Потрясающее путешествие! Поехала, чтобы посмотреть флору Териберки, Ho получилось увидеть и фауну! Виды запоминающиеся) Самое итересное - смотреть вдаль и думать, дальше только Северный Ледовитый, а я вот тут с краешку стою😁 Экскурсию провел профессиональный гид Артем) Потрясающе водит машину, знает все самые классные места! Очарователен и очень отзывчив! Еще один день в копилку воспоминаний 🩷
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dd47d9e-2583-405e-980f-1b76dcb2bda3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/deba9f7e-3486-4875-8959-c45184770050.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3613e773-8c89-4281-86d8-3f362f45b850.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09fc8322-4b66-4956-8a21-0ce4b82fb194.jpg)
Были на экскурсии с Александром, в двух словах эту Супер экскурсию не описать! Александр хороший экскурсовод и собеседник, а как он любит свой город, это чувствуется в его рассказах! Все что написано в программе и ещё в сто раз больше увидите! Рекомендую на 100%
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bc6708c-b48b-47e7-be7b-814d91faa61c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0a3201d-716b-48d9-84d5-7bc482b553cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65c4e90c-eab4-43e7-acf9-32e4f1518be6.jpg)
Были с гидом Сергеем. Впечатления смазались из-за того, что была очень разношерстная по возрасту (и соответственно физическим возможностям) группа. Как будто бы в самом парке можно было подольше погулять и посмотреть виды. А так, спасибо за культурные отсылки (фильм Звягинцева был упомянут 51 раз, было приятно). Сергей четко держался таймингов, никогда не отказывал в фотографиях (были вдвоем, фоткать было некому). Сама прогулка отличная, поели, погуляли. Погода тоже не подвела. Удобные и быстрые переезды с места на место, организация хорошая! Большое спасибо за экскурсию! Из того, что можно было бы улучшить, это набирать группы +- по уровню физ.подготовки, но не знаю, насколько это реально.
Очень доволен проделанным путешествием в Териберку, красивая дорога, великолепная морская прогулка, отдельное спасибо гиду-водителю Никите за интересную и нестандартную подачу информации и интерактивное общение с туристами.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0eb250d3-8669-4bea-bdea-e88d82065806.jpg)
Друзья-путешественники! Вот только вернулись с экскурсии на Териберку с чудесным гидом Никитой! Ну что сказать, эмоции зашкаливают, тут и замечательное сопровождение, и безопасное вождение, юмор и поддержка! Отлично выбрано время, без толпы и очередей даже! в кафе и туалет! Профессионализм и ирония! Рекомендую всем, когда поедем снова в Мурманск, Никита будет наш форевер! А про саму экскурсию позже обязательно напишу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/53425c9f-3d0b-4909-8475-1b50015b06b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0bcffc34-6e71-42c6-b1ce-c08575c4f692.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a929e5f-115d-449d-abd0-5dea9aca18e4.jpg)
Очень экскурсия понравилась! Увидели спину малого полосатика и много белух очень близко с корабля и со скал. Виды - закачаешься! Гид Никита со своей "гидской")) задачей справился на отлично! Его рассказы местных историй и легенд и отличное чувство юмора замечательно дополнили наше путешествие, сделав незабываемым!
Наконец моя мечта сбылась, я побывала в Териберке! От поездки остались только самые тёплые воспоминания! Отдельное спасибо нашему гиду Никите! Добрались мы на комфортном трансфере, в дороге узнали много интересных фактов о местности. Пейзажи северной природы поразили своей мощью и красотой — тундра, побережье Баренцева моря, скалы… А кульминацией стал выход в море и встреча с китами. Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию — всё прошло идеально. Рекомендую всем, кто мечтает прикоснуться к настоящей северной сказке!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7435d6e-9ced-4852-9f60-e757de3f1d01.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac6a11a4-cf30-4cdc-a37e-2f8edfb25def.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43003545-14c9-4bc2-ad45-b43e9e0a2a1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/394dbaa9-a729-40d6-9646-1a9b46a448c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/926f62a2-2a62-46b3-a58e-96314850c08e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/281556ae-0182-40b1-9e82-1b5ce8f3b80f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52afe90e-5cef-4ef0-854b-de05c942d43d.jpg)