Отзывы на Экскурсии к водопадам в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4727 отзывов путешественников

Валерия

До сих пор нахожусь под большим впечатлением от экскурсии! Моя мечта благодаря вам исполнилась! Увидеть вживую китов, побывать на вершине парка «Териберка» с невероятно красивым открывающимся видом на водопады и Баренцево море, застать ветровую электростанцию, и побывать еще в множестве других мест за день – одно большое чудо, которое нам посчастливилось увидеть. Спасибо!

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Артёму за то, что показал нам настоящую Териберку! Не просто «повезли и показали», а погрузили в атмосферу Севера, поделились частичкой своей любви к этим местам. Было интересно, комфортно и как-то по-домашнему уютно, несмотря на холодный ветер и бескрайнее море.

Рина

Потрясающее путешествие! Поехала, чтобы посмотреть флору Териберки, Ho получилось увидеть и фауну! Виды запоминающиеся) Самое итересное - смотреть вдаль и думать, дальше только Северный Ледовитый, а я вот тут с краешку стою😁 Экскурсию провел профессиональный гид Артем) Потрясающе водит машину, знает все самые классные места! Очарователен и очень отзывчив! Еще один день в копилку воспоминаний 🩷

Надежда
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с Александром, в двух словах эту Супер экскурсию не описать! Александр хороший экскурсовод и собеседник, а как он любит свой город, это чувствуется в его рассказах! Все что написано в программе и ещё в сто раз больше увидите! Рекомендую на 100%

Гутникова
Опыт: 3 экскурсии

Были с гидом Сергеем. Впечатления смазались из-за того, что была очень разношерстная по возрасту (и соответственно физическим возможностям) группа. Как будто бы в самом парке можно было подольше погулять и посмотреть виды. А так, спасибо за культурные отсылки (фильм Звягинцева был упомянут 51 раз, было приятно). Сергей четко держался таймингов, никогда не отказывал в фотографиях (были вдвоем, фоткать было некому). Сама прогулка отличная, поели, погуляли. Погода тоже не подвела. Удобные и быстрые переезды с места на место, организация хорошая! Большое спасибо за экскурсию! Из того, что можно было бы улучшить, это набирать группы +- по уровню физ.подготовки, но не знаю, насколько это реально.

Эрик

Очень доволен проделанным путешествием в Териберку, красивая дорога, великолепная морская прогулка, отдельное спасибо гиду-водителю Никите за интересную и нестандартную подачу информации и интерактивное общение с туристами.

Ольга

Друзья-путешественники! Вот только вернулись с экскурсии на Териберку с чудесным гидом Никитой! Ну что сказать, эмоции зашкаливают, тут и замечательное сопровождение, и безопасное вождение, юмор и поддержка! Отлично выбрано время, без толпы и очередей даже! в кафе и туалет! Профессионализм и ирония! Рекомендую всем, когда поедем снова в Мурманск, Никита будет наш форевер! А про саму экскурсию позже обязательно напишу!

СтаzzZ

Очень экскурсия понравилась! Увидели спину малого полосатика и много белух очень близко с корабля и со скал. Виды - закачаешься! Гид Никита со своей "гидской")) задачей справился на отлично! Его рассказы местных историй и легенд и отличное чувство юмора замечательно дополнили наше путешествие, сделав незабываемым!

Бобрик
Опыт: 2 экскурсии

Наконец моя мечта сбылась, я побывала в Териберке! От поездки остались только самые тёплые воспоминания! Отдельное спасибо нашему гиду Никите! Добрались мы на комфортном трансфере, в дороге узнали много интересных фактов о местности. Пейзажи северной природы поразили своей мощью и красотой — тундра, побережье Баренцева моря, скалы… А кульминацией стал выход в море и встреча с китами. Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию — всё прошло идеально. Рекомендую всем, кто мечтает прикоснуться к настоящей северной сказке!

Популярные экскурсии в Мурманске