Отзывы на Рыбалка в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

778 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась и сама экскурсия и гид. все прошло очень комфортно и интересно. Териберка оказалась гораздо красивее чнм я ожидала

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Ездили вдвоем с подругой. Все очень понравилось. Гид Александр отработал очень профессионально, организация поездки очень продумана. Забрали прямо от дома. Группа 7 человек. В машине было немного тесновато, но, в целом, достаточно комфортно. По дороге в Териберку рассказывал много интересного о Мурманской области. Программа насыщенная, но очень комфортная. Особая благодарность Александру за то, что он немного отступил от программы и провел нас к водопаду через горный перевал, виды потрясающие!!! Мы брали комплексный обед в ресторане: достойно, вкусно и цена адекватная. Морская прогулка удалась. Судно комфортное, экипаж очень дружелюбный, внимательный. Видели китов!!! Не горбатых, но, тем не менее) Однозначно рекомендую!

Дарья
Опыт: 6 экскурсий

замечательный тур, понравилось все кроме трансфера, 20 часов по бездорожью на последнем ряду уазика испортили все впечатления от поездки . к концу тура болело все , шея руки особенно спина. поехала бы я на эти полуострова еще раз , однозначно да , но только не уазике.

zabivan
Опыт: 12 экскурсий

16.06.2026 ездил с экскурсией в Териберку. Насколько я знаю, немногие организаторы предлагают осмотр Териберки с морской прогулкой. И в этом отношении поездка насыщенная, правда! Но к организации есть вопросы, поверьте, я знаю о чем говорю, не раз бронировал экскурсии в разных городах с помощью Трипстер. 1. Тайминг несколько утомительный и чересчур сжатый, есть ощущение, что больше бежали, чем наслаждались красотами Териберки. Время у водопадов по минимуму - полчаса, хотелось бы провести там больше времени, пофотографироваться, спокойно забраться на вершину к кресту, а не скакать как горный козел в страхе не успеть ко времени сбора группы. 2. Есть вопросы с точки зрения логистики. После экотропы на пляж в Старой Териберке, потом на обед в Новую Териберку, потом на морскую прогулку опять из Старой Териберки. Зачем такие лишние перемещения? При том, что свободного времени везде совсем минимум. 3. Морская прогулка - это просто финиш. Это не первая моя прогулка по морю, был и на Камчатке, и во Владивостоке, и на Соловках, везде комфортные судна. Понятное дело, что насчёт погоды никогда не угадаешь, и вчера она была не очень благоприятной. Но здесь маленькая лодка, специальных мест для сидения не предусмотрено - посадили просто на корпус. Окей, везде указано, что это обычная небольшая рыболовецкая шхуна. Почему сидушек на лодке не по числу туристов? Мне пришлось сидеть на голом железе два часа, сегодня есть ощущение, что сильно застудился. Стоять держась за борт при таком ветре было некомфортно. Про возможность увидеть китов писать не буду, это лотерея, и мне в какой то степени повезло. В общем, красотам Териберки - лайк, организатора экскурсии порекомендовать не могу. И ещё вопрос, пожалуй, не к организаторам, а вообще к администрации поселения и области. Почему в Териберке общественный туалет закрывается в 6 вечера, а на трассе из Мурманска их нет в принципе? На экскурсии продолжительностью более 12 часов было всего 3 возможности им воспользоваться. Одна из них в этом маленьком судне. Спасибо за внимание.

Олеся
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия очень насыщенная и длительная, при этом организация на высоте. Полная перезагрузка и единение с природой. Маршрут продуман до мелочей, вкусный обед на природе и незабываемые виды. Для знакомства самое то, но теперь есть желание отправиться туда на несколько дней.

Маpия
Опыт: 2 экскурсии

это было невероятное приключение! но нужно понимать, что экскурсия очень тяжелая, тк этот маршрут рассчитан на 2 дня. но ребята молодцы, умудрились впихнуть самое важное в один день поэтому, будьте готовы, что экскурсия займет реально 12+ часов. но эти невероятные места того стоят! огромное спасибо гиду Евгению за интересные рассказы и максимально комфортное вождение! еще раз спасибо всей команде, которая была с нами в тот день!

Александра

Поездка в Териберку — 10/10! Всё чётко, интересно и очень атмосферно. Увидели потрясающие пейзажи, встретили китов и дельфинов, сделали кучу замечательных фото. Гид Александр — отличный рассказчик и внимательный человек, чувствовал настроение группы и подстраивал маршрут. Комфортный трансфер, продуманные остановки, тёплая атмосфера. Однозначно советую всем, кто хочет увидеть настоящую Арктику без хлопот!

Популярные экскурсии в Мурманске