Отзывы на Экскурсии по пригородам Мюнхена

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

50 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсию проводила Татьяна. Всё понравилось! После экскурсии Татьяна ещё прислала информацию о том, куда можно написать запрос о советских военнопленных для поиска сведений о своих родственниках. Отельное спасибо за это!

Мария
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Елену и Даяна за Супер экскурсию! Идеальная организация. Все учтено. Была возможность скорректировать маршрут под наши пожелания - это очень круто🤗 Даян чудесный гид! Очень начитан, интеллектуален. Слушать, общаться, вести диалог - одно удовольствие! Могу с чистой совестью рекомендовать Вам провести время в компании этой команды. От нас Благодарность и Почтение за Вашу работу❤️

Андрей
Опыт: 9 экскурсий

Я крайне рекомендую взять тур для посещения замков вместо того, чтобы ехать их смотреть без контектса. Мои гидом была Наталья и кроме того, что она обладает огромным количеством знаний по теме, она отлично выбирает и увлекательно подает материал. Она отлично запланировала и провела экскурисю. У Натальи даже были с собой иллюстрации (потреты исторических личностей, изображения фресок), которые она показывала пока мы ехали в поезде до замка!

Максим

Заказывали экскурсию с гидом Дарьей, но по неизвестным для нас причинам произошла замена на гида Наталью. Тем не менее, мы остались очень довольны экскурсией. Мы посетили потрясающий своей красотой и величием замок Нойшванштайн! Наталья - невероятно профессиональный, интеллигентный, очень приятный и располагающий к себе человек. С первых минут экскурсии стало понятно, что Наталья живет своей профессией. Во время экскурсии она переживала все моменты жизни Людвига и его семьи, а вместе с ней и мы погрузились в невероятный мир баварских королей. В заключение нашей экскурсии мы заехали в потрясающую своей красотой и самобытностью альпийскую деревушку Обераммергау, где мы увидели великолепный и необычный театр (со сдвижной крышей). Благодарим Наталью за ее эмоционально-профессиональную экскурсию!

Тамара

Ездили группой 6 человек и все остались в восторге! Отличный гид Наталья ! Маршрут построен продумано, не потеряли зря ни минуты времени, много информации. Было интересно всем - и тем кто впервые узнал о Людвиге II, и тем кто давний его фанат! Спасибо за прекрасную работу!

Елена
Опыт: 46 экскурсий

Наш гид Наталья сделала поездку в сказку очень интересной и познавательной. С Натальей ваши впечатления и знания о Баварии не будут осколками мозаики, вы не будете перегружены лишней информацией, вы получите структуру! И очень интересные важные детали, портреты , фото, картинки и ЮМОР!!! Очень очень рекомендуем!

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

Хочу выразить благодарность гиду Алексею за добросовестное выполнение своих обязанностей: вместе мы посетили все достопримечательности в бывшей резиденции нацистов "Оберзальцберг" (подземный бункер, выставку о становлении нацизма в Германии, смотровые площадки). Алексей даже помог с переводом документов, размещенных в экспозициях, на стендах. Оособенно впечатлила природа: заснеженные сосны высоко в горах, в то в ремя как у подножия - они зеленые. И это в октябре, когда до зимы еще далеко. Псмимо вопросов по теме экскурсии Алексей ответил на много дополнительных вопросов по культуре и быту Германии, что позволило расширить свой багаж знаний об этой стране. Было легко и непринужденно, время пролетело быстро.

Iryna
Опыт: 4 экскурсии

Это было что-то невероятное! Нам не просто понравилось, мы были в восторге! Это надо увидеть, вдохнуть и прочувствовать! Наша рекомендация: обязательно №1. Большое спасибо за организацию Ирене! Большущее спасибо нашему прекрасному гиду Ольге!

Популярные экскурсии в Мюнхене