Отзывы на Исторические экскурсии в Мюнхене

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

25 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Елену и Даяна за Супер экскурсию! Идеальная организация. Все учтено. Была возможность скорректировать маршрут под наши пожелания - это очень круто🤗 Даян чудесный гид! Очень начитан, интеллектуален. Слушать, общаться, вести диалог - одно удовольствие! Могу с чистой совестью рекомендовать Вам провести время в компании этой команды. От нас Благодарность и Почтение за Вашу работу❤️

Екатерина

Наша поездка в Мюнхен была запланирована как семейные выходные с детьми и подарок всем нам на Рождество. Поэтому тщательно подходили к планированию и выбору маршрутов и мероприятий. Читала отзывы о Татьяне и могу твердо сказать что ДА, мы однозначно рекомендуем Татьяну как высококлассного специалиста. Очень интересный и увлекательный рассказ, интересно было всем и родителям и детям! Мы задавали миллион вопросов🙈 , и Татьяна на все отвечала очень интересно и с огромным терпением☺️!!! 3 часа пешей прогулки пролетели незаметно. Классный специалист, который любит и знает свое дело!!! Для себя решили, в следующее посещение нами этого замечательного города мы обязательно попросим Татьяну рассказать и показать нам ещё что-нибудь интересное в этих краях!

Алексей
Опыт: 34 экскурсии

К сожалению, большинство исторических фактов я и так знал, но рассказ был структурирован, понятен и когда имеешь возможность воочию увидеть те места, где происходили исторические события, это усиливает впечатление в несколько раз. Не знаю, на сколько этически корректно такое глубокое погружение в эту историческую личность, пусть это каждый для себя решит, но для интересующихся эта экскурсия определенно будет крайне полезна.

Людмила
Опыт: 24 экскурсии

Мне очень понравился тур с гидом Виктором по местам и событиям Третьего Рейха! Очень подготовленный,профессиональный гид с глубокими знаниями и отличными иллюстрациями! Я думаю экскурсия подойдёт всем любителям истории, а город с помощью Виктора раскроет ещё одну тайну появления здесь такого неординарного и такого жестокого дьявола как Гитлер!

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна -прекрасный гид, профессионально и интересно рассказала об истории Баварии и Мюнхена. Маршрут построен так, что примерно через 1,5 часа небольшой перерыв , чтобы отдохнуть, что-нибудь выпить и согреться. Учитывает все пожелания, показывает не только известные туристические места, но и излюбленные рождественские ярмарки, куда любят ходить мюнхенцы. Экскурсия познавательная и запоминающаяся.

Лилия

Приятная девушка Татьяна, знает хорошо город. Интересно рассказывает о городе, с легендами и историческими событиями.

Александр

Интересно, познавательно, с юмором и параллелями с нашим временем. Актуально как никогда ранее. Спасибо!

Айгуль
Опыт: 4 экскурсии

История третьего Рейха была подана Александром местами с юмором и очень увлекательно! Полное погружение и очень интересные факты! Спасибо от всей души!

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

В каждом старом городе есть свои, особенные здания, с необычными, причудливыми фасадами. И Мюнхен - не исключение. Район Швабинг изобилует ими и позволяет увидеть разные формы отделки фасадов в стиле "югендштиль" и восхититься фантазией архитекторов начала XX века, которая шла в ногу с появлением новых строительных материалов и технологий отделки. Рекомендую эту экскурсию для путешественников, побывавших в Санкт-Петербурге, Риге, Киеве, Вене, где еще сохранились здания этого архитектурного стиля.

Популярные экскурсии в Мюнхене