Отзывы на Экскурсии летом в Мцхете

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

643 отзыва путешественников

Анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Поездка была просто замечательная! Луиза и Галина показали нам столько красивейших мест в Грузии! Мы останавливались в уютных отелях с очень вкусными завтраками, нас везде тепло принимали, учитывая все пожелания. Я действительно влюбилась в Грузию и хочу туда вернуться еще не раз❤️❤️❤️

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо организаторам тура Мераби, Владлене, Эдуарду, гиду Захару и водителю Тимуру! Эта команда сделала наш отдых и путешествие по Грузии незабываемым! Предложили интересный маршрут, места для фото, хорошие отели, рестораны и дегустации вкуснейшего вина! Открыли для нас дружелюбную теплую страну с древнейшей историей и красивейшей природой. Обязательно вернемся, еще много мест, куда хотелось бы съездить! Спасибо и до новых встреч!

Екатерина

Благодарим Тату и нашего гида Александра за отлично организованный тур по Грузии. По сути индивидуальный тур, гид был с нами начиная с аэропорта в Тбилиси и до аэропорта в Батуми. Очень здорово путешествовать с местным профессиональным гидом, который все подскажет-расскажет, при необходимости переведёт. Программа очень насыщенная и интересная, особенно понравилась конечно природа Грузии. Хотим вернуться еще раз 😊

Екатерина

Спасибо Монике за организацию тура и оперативные ответы на вопросы! А также за помощь с продлением времени проживания в гостинице еще на пару дней и за отсутствие простоя между экскурсионными днями. Программа тура у нас была очень насыщенная, помимо основной части тура мы также посетили Казбеги и съездили в Мартвильский каньон. Больше всего понравились и запомнились, конечно же, Казбеги и пещерный город Уплицхе. Отдельно хотелось бы выделить гидов Вахтанга с экскурсии в Кахетию и Левана с поездки в Мцхету! Мартвильский каньон в свою очередь оставил смешанные чувства: во-первых дорога туда очень выматывает, а во-вторых вход на все локации требует отдельной платы. К посещению советуем сам каньон и пещеру. Все дополнительное - того не стоит. Здорово, что есть возможность посетить такое количество локаций в сжатые сроки! Спасибо, наше первое посещение Грузии было очень насыщенным!

Алёна
Опыт: 5 экскурсий

Задержка практически на каждом этапе путешествия по организационным причинам, так как гид с утра уже был в состоянии алкогольного опьянения. Ираклий с самого начала любезно стал общаться с англоязычной частью группы и пренебрежительно относился к русскоговорящим и даже на уточняющие вопросы по таймингу. Во время обеда наш гид напился и в общем экскурсионная часть программы была практически сорвана. Тайминг не соблюден: после обеда в пещерном городе Уплисцихе искали гида и задержались, поэтому вместо заявленных по расписанию 15-30 в Мцхета мы приехали в 18-40. Ожидаемо не попали в Самтавро, который работает до 19-00, а этот пункт программы был одним из важных при выборе экскурсии. Гид знает материал, но донести до нас смог малую часть в начале и конце путешествия. Программа хорошая, местам красивые, машина удобная, водитель прекрасный и пытался сгладить неприятные моменты. Худшая экскурсия в моей жизни

Ирина Ответ гида 

Алёна, благодарим вас за отзыв. Нам искренне жаль, что впечатления от экскурсии оказались негативными. Мы внимательно изучили вашу обратную связь. По информации, которую мы получили, задержка в Уплисцихе была связана с тем, что часть туристов потерялась на территории пещерного города. По этой причине группе пришлось ожидать их возвращения, так как оставить туристов без сопровождения было невозможно. К сожалению, это повлияло на дальнейший тайминг программы и привело к позднему прибытию в Мцхету. Что касается ваших замечаний относительно состояния гида, мы обязательно проведём внутреннюю проверку. Если информация о нахождении гида в состоянии алкогольного опьянения подтвердится, он будет немедленно отстранён от работы. Спасибо, что отметили работу водителя, комфорт транспорта и красоту посещённых мест. Ваш отзыв поможет нам улучшить качество наших экскурсий и избежать подобных ситуаций в будущем.

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Понравилась экскурсия с гидом Леваном. Из трёх гидов (не только с трипстера), экскурсии которых мы посещали за время нашей поездки, только он смог выстроить цельную картину истории Грузии и вписать в неё посещённые нами на экскурсии объекты, а также ответил на некоторые вопросы, на которые не смогли ответить другие гиды. Гид ведёт машину параллельно с рассказом, однако это не повлияло ни на качество рассказа, ни на скорость передвижения.

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотим выразить благодарность нашему экскурсоводу Нике. Это было очень интересное и наполненное знаниями и эмоциями путешествие по Тбилиси настоящему и прошлому. С заездом в один из древнейших грузинских городов – Мцхета посещением древних соборов. Мы не только много узнали, мы многое почувствовали изнутри. Мы любовались красивейшими местами. Прекрасная поездка с умным, знающим и очень интересным человеком, любящим свою страну и город, переживающим за будущее. Это экскурсия с душой. Экскурсия, которая заставляет задумываться, сопереживать и радоваться. Однозначно рекомендую.

Daniel Doc

Прекрасный, опытный экскурсовод. Все очень профессионально, доброжелательно, идеально подстраивается под просьбы путешественников. Однозначно рекомендую.

Андрей

Всем привет. Делюсь личным мнением о туры с Ириной и Ко. Сам бронировал на Трипстере и есть несколько деталей, которые не отражены в описании, но мне кажутся важными. Прежде всего, это сборная интернациональная группа. Из 20 человек у нас было 5 русских, экскурсия идет на 2 языках, русском и английском. Гид большой молодец, ведет экскурсию на 2 языках, на вопросы отвечает, аудиторию держит. У нас был Константин, очень дружелюбный и открытый парень. Обращайте внимание на длительность экскурсии, там 4 остановки минимум, каждая от 45 минут, итого все занимает целый день, плюс дорога, которая зависит от пробок в Тбилиси. Мое мнению, в Гори делать особо нечего, музей Сталина так себе. Я к этой личности отношусь положительно, но музей не впечатлил. Посещение Уплисцихе зависит от погоды, если она хорошая, то красиво, если нет, то лучше воздержаться. Нам повезло. Итого, экскурсия долгая, информативная. Нужно настроиться на долгий день, в котором вы будете больше ехать, чем ходить.

Популярные экскурсии в Мцхете