Все было хорошо. Немного погода подпортила впечатление (на каньоне туман и мелкая морось). Рекомендую.
9858 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9070eeff-39e9-4132-b367-079a5250414c.jpg)
Путешествовали на 2-х машинах с Гусейном и его братом. Несмотря на то, что с нами были маленькие дети, чувствовали себя очень безопасно и комфортно, ребята прям заботились, присматривали за детишками даже. Маршрут продумали ч соответствии с нашими пожеланиями, чтобы нам было удобно. Гусейн - исключительно приятный человек, максимально тактичный и деликатный. Было ощущение, что мы сто лет знакомы) Я на 100% рекомендую обращаться к ребятам и всех своих знакомых буду к ним отправлять. Спасибо огромное за чудесный день! Находимся под впечатлением и мы и дети❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/eeba84d0-de46-4c99-99d1-dccc8fe99699.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb79b3e5-9e2c-4363-b986-bb5b1b0a9fa3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4ceef53-5667-4579-ac68-d276ddf8cb93.jpg)
Магомед отличный организатор, разказчик, фотограф, показал много крутых локаций, узких тропок. Человек влюбленный в свой край и способный заразить этой любовью. В Гамсутль не попали тк из-за дождя дорога в была недоступна но Магомед скорректировал маршрут на Гуниб и это лучшее что могло случиться. Невероятная красота, великолепные горы и лучший видовой ресторанчик рекомендован к посещению, подьем на смотровую выше облаков с видом 360, дождь в горах особая романтика. Очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/83eee0dd-09c0-4eca-ab43-d8a18dc258e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cfac123-b925-484a-a2d1-366b283841f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4434dc6-c548-4c73-a873-4b62d09745af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/01940dde-2159-4c0e-abc5-f13d37306aca.jpg)
Экскурсия очень понравилась! День получился насыщенным, интересным и по-настоящему атмосферным! Посетили крепость Нарын-Кала, прогулялись по старинным магалам Дербента. Отдельное спасибо за организацию экскурсии с местным гидом по крепости — было очень интересно и познавательно. Поездка проходила на комфортном автомобиле. Аккуратное вождение, интересная беседа, рассказы о Дагестане и местная музыка сделали дорогу особенно приятной и помогли прочувствовать колорит региона. Спасибо за отличную организацию и прекрасные впечатления! Экскурсию с удовольствием рекомендуем👌
/https://cdn.tripster.ru/photos/912cd707-1ea7-4c70-a5a1-0fb7d7273bb6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c49270a1-6fcf-48bb-8ef4-9a69c8adeab8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df1ecfc7-e081-4ee8-8cd8-c8a3392814b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c77fc089-4614-4449-bd31-1625f17b99ba.jpg)
Ребятаааа! Не думайте! Сразу берите этот тур! Сказать, что я мечтала о такой сказке-это ничего не сказать. Именно этим одним днём я и запомню Дагестан🏞❤️ Это было величественно, интересно, прекрасно, красиво до безумия, немного страшно(в хорошем смысле), вкусно, познавательно, весело, музыкально...и ещё целая куча прилагательных, которая не сможет выразить наш восторг! Это в самое сердце!❤️ Сразу даю совет–нужен дождевик, запасная одежда(нам понадобилась даже запасная обувь, но в резиновых тапках круче всего) и солнцезащита! Наличка тоже понадобится) Организовано всё отлично, рассказывают и шутят отлично, кормят отлично, маршрут отличный. Всё, как в описании и даже больше! Берите именно этот тур, не пожалеете ни разу! P.S. некоторые слова женского рода, потому что отзыв написала жена:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c052e4c-860d-4844-abbe-311f044b830e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78579867-a1e2-4af4-bf18-cdfa2ca6721e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc8a26e9-1cea-41ea-9f15-f23d1d7a5717.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c31855e3-9dfc-4482-a800-22408eb3dbe2.png)
Благодарим за такой теплый и эмоциональный отзыв! Нам искренне приятно, что ваш день в Дагестане удался. Очень здорово, что вы уделили внимание практическим советам: дождевик, запасная смена одежды и наличные. Радостно знать, что организационные моменты, питание и сопровождение группы оставили только положительные впечатления и полностью совпали с ожиданиями. Спасибо, что доверились нам и поделились своими эмоциями. Будем рады видеть вас снова!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/777f1715-e4e8-427a-9205-06e60ca422a7.jpg)
Экскурсия очень понравилась! Гид Артем по пути не замолкал (в хорошем смысле)) рассказывал много интересного о культуре и истории Дагестана На Чиркейском водохранилище катались на катере, экстремально катались)) Каньон невероятной красоты, а Бархан среди зелёных гор - это что то!! Ну и конечно был вкусный обед Спасибо гиду Артему и водителю Мухтару за этот день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe18bf00-8c8c-4832-a5ce-8cd47333a6fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/478427c2-9a21-44a1-9433-4c109b56a7d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3368cea2-b85c-4090-95d0-40b5bfd73808.jpg)
Мероприятие подойдет людям, которые хотят узнать мир и соприкоснуться с историей и неожиданным и неизведанным. Я когда искала экскурсию по Махачкале из всех экскурсов выбрала Къайрава и не ошиблась. Это было просто погружение в историческое наследие, архитектуру, быт, уклад жизни на только Махачкалы но и всех народностей Дагестана. Чего стоит кафе со старинными фотографиями жителей Махачкалы и не только знаменитых, с атмосферой и налетом старины и бесподобным напитками холодными, теплыми кофе с миндальным урбеч. Я такого нигде встречала. А дом корабль? А история восстановления памятника "Девочка с цветами"? И здесь наш гид принимал участие. А исторические личности, машинист паровоза орденоносец... Мы окунулись во времена СССР когда увидели автомат газировки действующий - с очень вкусной грушевой газировкой. Я перечислила малую часть того что показал и рассказал Къайрав. Не смотря на то что половина экскурсии прошла под проливным дождем было захвытывающе интересно и энтузиазма под дождём мы не растеряли. И всё это заслуга Къайрава - как бесподобно, доходчиво и просто он может донести до слушателей информацию, заинтересовать их так, что и погода не помешала. Всех благ тебе замечательный специалист своего дела! Гостям и жителям Махачкалы желаю пройти город с Къайравом - вы совсем по другому увидите Махачкалу - замечательный и стойкий город не только в борьбе с природными катаклизмами...было интересно и познавательно- ВЫССШИЙ КЛАСС! Спасибо что есть такой дотошный, не безразличный гид-умница, любящий Махачкалу- свой родной город. Фото не загрузились. О себе : живу на Кубани(Краснодарский край) приехала на 8 дней увидеть Махачкалу и Дербент. С уважением и признательностью, Людмила Маслова, 77 лет.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/63040c5a-d042-4b89-828b-96e7a3929172.jpg)
Это был безумный день! До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю Гамсутль. Экстрим на 10 из 10. Единственное «но» — гид Эльдар. С самого начала нашего пути он активно отговаривал нас от посещения Гамсутль, предлагая взамен другие локации. Ребята, ну зачем отговаривать людей от их мечты? Мы приехали за этим селом, а не за заменой. И второе: мы в Дагестане впервые, выговорить названия сложно, а тут еще викторина с подколами, если ошибаешься. Шутки шутками, но в горах хочется больше позитива и поддержки, а не чувствовать себя двоечником. Будьте добрее к туристам, мы хотим отдыхать, а не сдавать экзамен. Но в целом, виды и драйв перекрыли всё. Спасибо за крутой день!
Интересная экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/avatars/735c07d5-d988-477f-a32c-0a4ad4ace4b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a446c29-1a8b-490f-be99-9b02d1135a1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35d92c99-3b8e-4639-9b16-ab5ad83706ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f99c2a5-6d8b-4880-a6c1-4db6d4f7aa9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a45b1cb7-29e6-4165-8635-e753fe66e097.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c36d837-e9ca-4527-b16a-8aa7a96dbbe4.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2bfdf7c-5c6b-43ec-a2a9-efb8cde8a866.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/064fe6c1-0f39-42f3-bcb5-4a367e3ff278.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed31bfd4-9029-4c61-9d05-1b96c39a2145.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb80c145-34ed-43e7-83c3-2ba108a95575.jpg)