Отзывы на Экскурсии в аул Зубутли из Махачкалы

Необычные экскурсии от местных жителей города

2761 отзыв путешественников

Анастасия
час назад
Сулакский каньон и бархан Сарыкум: между водой и пустыней
Нам очень повезло с гидом и водителем. Сам маршрут простроен очень интересно и грамотно: между локациями гид рассказывала интересные факты, показывала постеры с традиционными костюмами. На локациях мы самостоятельно гуляли, фотографировались и наслаждались природой. Еда входила в стоимость, доплатили только 100 рублей за форель ( рекомендуем брать именно ее!). Была возможность выбрать катер, если кто-то не хотел экстрима, то садились к спокойному водителю, а кого заряжает экстрим, резкие повороты и брызги, сели к более веселому водителю. Мы получили удовольствие и не пожалели. Отдельное спасибо группе, которая собралась, все оказались пунктуальными, и мы никого не ждали. Утром все уже были на точках сбора, после прогулок по локациям вовремя собирались. Очень рекомендую именно эту экскурсию 🙏🏻
В
1 день назад
2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы
7 октября ездили с Энваром. Очень хорошая экскурсия. Сочетает элементы и для любителей экстрима и для любителей созерцать величие гор!
Анастасия
1 день назад
2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы
Впервые отправились в путешествие с мамой, взяли экскурсию на Сулакский каньон. Заранее за день сообщили номер автомобиля, гида. У нас был гид Айдын. Потрясающий рассказчик, очень здорово рассказывал нам об аулах, истории Дагестана, интересные факты и тд. До мест добирались незаметно. Автобус был очень комфортным, слышно гида было хорошо. Шутки на уровне. К сожалению, нам не повезло с погодой, шел дождь. На Чиркейском водохранилище нам еще повезло, дождя не было и мы здорово покатались на катерах, попили горячий чай, пофотались. Увидели миатлинскую ГЭС, сулакский каньон, пещеру Нохъо. Поели вкуснейшую рыбу на рыболовном хозяйстве. Единственное, чего мы толком не увидели - это дюны. Поскольку шел дождь. Нас завезли на смотровую площадку. Но экскурсия нам очень понравилась. Спасибо огромное!!
Игорь
3 дня назад
Сулакский каньон и бархан Сарыкум: между водой и пустыней
Огромное спасибо гиду Саиде за интересные рассказы о Дагестане. Много фактов и с юмором, было не скучно и познавательно. Всем рекомендую!
Stassy
4 дня назад
Головокружительный Дагестан!
Лучший гид Дагестана! Нам с мужем очень понравилась поездка. Было время погулять и насладиться видами. Так же мы посетили все популярные места направления, без кучи туристов, потому что наш гид знает места, где вы все увидите, при этом будете наедине с природой! Очень гостеприимный и душевный гид🙏 Определенно стоить покататься на катере, чтобы увидеть лучшие виды каньона.
Марина
4 дня назад
Фотопутешествие на Сулакский каньон
Мое мнение, что если знакомится с Дагестаном, то обязательно нужно начинать с экскурсий с Нуром. То есть покупать билеты на самолет и планировать поездку нужно под уже забронированную экскурсию - потому что это будет самое незабываемое и теплое событие в Вашем отпуске. Так случилось с нами. И это я желаю Нуру, чтобы все дни были забронированы на 2-3 месяца вперед. С душой, ответственностью, с дружелюбием и юмором он проводит свои экскурсии и это супер, что мы выбрали его :)
Наталия
4 дня назад
Исследовать Сулакский каньон с местным жителем
Мы с подругой выбирали гида очень тщательно (крепкого здоровья нашим дорогим туристам, которые пишут правдивые отзывы!)) Если вы хотите получить незабываемые эмоции, море впечатлений и новых знаний, то непременно обращайтесь к Шамилю и Гусейну. Нам вчера посчастливилось поехать в Судакский каньон с Шамилем. Шамиль тактичный, обходительный, вежливый, с широким кругозором, истинными традиционными ценностями и прекрасным чувством юмора. Мы узнали много нового про историю Дагестана и его многонациональность, основы быта жителей, черты национального характера (для нас было открытием, что дагестанцы очень миролюбивы, дружелюбны и гостеприимны). Сама поездка спланирована и организована великолепно, автомобиль комфортный (внедорожник Лексус). Дорога к каньону безумно красивая, но сложная. Шамиль ее проехал виртуозно, мягко и аккуратно. У лодочной станции нам повезло купить инжир, виноград, свежайшие грецкие орехи, несколько видов урбечей (все выращено и сделано местными жителями, обязательно попробуйте). Если не можете решить, нужно ли кататься на катере по каньону, ответ однозначный - непременно! И именно на скоростной лодке, потому что там есть и другие - медленные. Ребята, помимо визуального удовольствия, вы получите заряд адреналина в кубической степени) А еще вся прогулка снимается на камеру и можно за отдельную плату докупить видео. Не могу не упомянуть про обед в кафе Дубовая роща - это невероятно вкусно! Советуем попробовать "пистолеты" из баранины - это полный восторг и именины сердца, все мишлены отдыхают) Шамиль и Гусейн, вы большие молодцы, что знакомите гостей с потрясающей природой и культурой вашего прекрасного края! Огромное спасибо за этот волшебный день! Будем вас рекомендовать всем нашим знакомым и надеемся, что приедем к вам снова. Желаем вам удачи в делах и процветания вашей маленькой семейной кампании. И, конечно, здоровья и благополучия вам, вашим родным и любимым!
А
5 дней назад
Исследовать Сулакский каньон с местным жителем
Хочу выразить огромную благодарность за потрясающий экскурсионный день! 🏔️✨ Организация — просто на высшем уровне: забрали ровно в 10:00 прямо от места проживания и с комфортом привезли обратно. Машина очень удобная, чистая, а вождение гида — максимально мягкое, безопасное и уверенное, что особенно важно в горных дорогах! Отдельное спасибо нашему гиду Гусейну! Очень приятный, интеллигентный и душевный человек. Рассказал невероятное количество интересных фактов про каждую достопримечательность, глубоко погрузил в историю, культуру и традиции региона. Слушать его было одним удовольствием! Отдельный восторг — дополнительные активности! За доплату прокатились с ветерком и экстримом на скоростном катере (эмоции просто через край! 🔥), также есть возможность прокатиться на зиплайне/тарзанке. Очень понравилось, что никто никуда не торопил: нас без проблем завезли вкусно покушать и терпеливо подождали, пока мы спокойно пообедаем и отдохнем. Время пролетело на одном дыхании, эмоций и красивых фотографий — море! Однозначно рекомендую от всего сердца! 👏🔥»
Д
5 дней назад
Сулакский каньон и бархан Сарыкум: между водой и пустыней
Нам поменяли время вылета из Москвы, приехали волновались что не успеем, но тур агентство под нас подстроило ещё одну точку чтобы забрать после аэропорта, за это отдельное спасибо, клиентский сервис на высоте! Невероятные виды, познавательные истории от гида, прилетели чисто на выходные и не прогадали с экскурсией! Вишенкой на торте стал катер, если попросить капитан может ехать спокойно, но если вы как я приехали за дагестанским вайбом то точно без эмоцией не останитесь, очень драйвово, но и безопасно конечно! Был дождь, но впечатления не испортились, если едете осенью возьмите с собой что-нибудь тёплое! Спасибо огромное!
М
3 октября
Исследовать Сулакский каньон с местным жителем
Спасибо огромное! Нам все очень понравилось, все прошло именно так, как мы и ожидали. Эмоций куча!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 277

Популярные экскурсии в Махачкале