Отзывы на Экскурсии к городскому пляжу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

590 отзывов путешественников

Александр

Все прошло душевно, здорово, кайфово! Отдельная благодарность Тимуру за гостеприимство. Очень понравилось кататься. Получились просто отпад фотки. Экскурсию рекомендую!

Лилия
Опыт: 7 экскурсий

Ездили без гида, водитель рассказал немного по ходу движения из Махачкалы и все. В Нарын-Кале экскурсию провел музейный работник, к Луню и по пешеходной улице города гуляли сами без сопровождения. Информации, локаций о городе мне хватило...

Михаил Ответ гида 

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за то, что поделились своими впечатлениями от поездки. Мы рады, что информация и локации по городу вам понравились, и вы смогли самостоятельно исследовать Нарын-Калу и пешеходную улицу. Мы ценим ваше замечание относительно сопровождения. Информация, которую предоставил водитель по ходу движения, является стандартной. Для более глубокого погружения в историю и культуру Нарын-Калы мы всегда рекомендуем воспользоваться услугами наших музейных работников, как это было в вашем случае. Надеемся, что несмотря на самостоятельное исследование некоторых участков, ваша поездка оставила приятные воспоминания! Будем рады видеть вас снова.

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Дербент - прекрасный, красивый город. Но, если хотите посмотреть его, эту экскурсию не рекомендуем. Организация могла быть лучше. Ехали мы из Махачкалы в Дербент около 4 часов. По приезду в Дербент к нам присоединилась экскурсовод и мы отправились к экраноплану Лунь. Ехали еще около 20-30 минут. Погуляли немного там и поехали в крепость. После крепости отправились в старый город. Только после этого остановились на обед. Было уже 17 часов. Вся группа была уставшая, голодная и не особо довольная. К экскурсоводу нет никаких претензий - приятная девушка, рассказывала историю мест. Но, после сложной дороги (в автобусе очень трясло и поездка не была комфортной) хотелось бы минут 30 прийти в себя - перекусить и переключиться. После этого было бы приятней и интересней слушать экскурсовода. На экскурсию мы отправились только из-за экраноплана, так как он находится не в самом городе и до него нужно доехать. Но, честно сказать, лучше взять такси и погулять и по самому Дербенту и увидеть больше красивых и интересных мест, а также добраться на такси до Луня. Город красивый, но насладиться им, к сожалению, не получилось.

Михаил Ответ гида 

Спасибо большое за ваш подробный отзыв! Мы очень ценим, что вы нашли время поделиться своими впечатлениями, и нам искренне жаль, что экскурсия в Дербент оставила у вас смешанные чувства. Мы полностью понимаем ваше разочарование по поводу организации и тайминга. Действительно, долгая дорога из Махачкалы, тряска в автобусе и отсутствие возможности перекусить перед началом активной части экскурсии – это серьезные недочеты, которые могли испортить общее впечатление. Мы согласны, что после такой дороги очень важно дать людям время прийти в себя, и обед в 17:00 – это, безусловно, слишком поздно. Мы обязательно учтем ваши замечания по поводу логистики и расписания. Ваше предложение о том, что лучше было бы сначала дать группе отдохнуть и перекусить, а потом уже приступать к экскурсии, абсолютно разумно. Мы рассмотрим наши маршруты и тайминги, чтобы сделать их более комфортными и приятными для наших туристов. Очень рады слышать, что к экскурсоводу у вас нет претензий – это действительно приятная девушка, которая любит свою работу и старается донести историю мест. Мы обязательно передадим ей вашу похвалу. Нам очень жаль, что вы не смогли в полной мере насладиться красотой Дербента. Это действительно уникальный и прекрасный город, и наша цель – помочь туристам увидеть его во всей красе. Мы будем работать над тем, чтобы наши экскурсии позволяли не только увидеть достопримечательности, но и почувствовать атмосферу города, насладиться им без спешки и усталости. Еще раз благодарим вас за честный и конструктивный отзыв. Он очень важен для нас, чтобы стать лучше и предлагать нашим клиентам только самые лучшие впечатления.

Екатерина
Опыт: 24 экскурсии

В целом экскурсия оставила приятные впечатления. Первым посетили экраноплан Лунь. Очень интересное изобретение советских времен. После реконструкции вокруг него разбили парк техники. Локация будет точно интересна мужчинам, но и женщин не оставит равнодушными. Дальше отправились в крепость Дербента Нарын-кала. Впечатляет масштаб и дух времен. Лабиринты улиц старого города погружают в прошлое. Приятной неожиданностью стала падаренная гидом Абдулхалимом папаха по случаю дня рождения мужа.

Анжелика
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка прошла на высшем уровне. 2-3 минутки познакомились в нашими новыми друзьями: Самураем и Вороном, затем нам показали «навигацию», как сделать так, чтобы конь повернул вправо/влево, остановился или наоборот начал движение. Всё понятным языком. Я ни разу до этого момента не сидела на коне и не обладала никаким представлением как к нему подойти. Сами кони великолепные, спокойные, послушные, для новичков вроде меня - идеальные. Нас сопровождал парень, скромный, хороший, во всем помогал, подсказывал, предложил удлиненный маршрут, мы согласились. Никто не навязывал. Время пролетело незаметно. Тимуру отдельные благодарности, очень интересный человек и собеседник, все рассказал, показал, объяснил. Спасибо!)

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводил Гаджимурад, огромное ему спасибо за день, который мы с ним провели 🚌.Гаджимурад и рассказчик и заботливый водитель, и фотограф 🥇🏆. Благодаря ему , у нас было незабываемое путешествие 🧳. Всех благ тебе, брат!

Анастасия
Опыт: 20 экскурсий

Очень хорошая экскурсия! Остались довольны всем: организация на высоком уровне, гид-водитель очень хороший человек и интересный расказчик, места невероятной красоты и очень душевная группа. Все четко, не спеша, по графику. Времени везде давали достаточно. На все вопросы наш гид Ризван отвечал и рассказывал много интересных историй. Вкуснейший обед в старом городе. Супер, ребята Этно мир Кавказа - вы лучшие!

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, классный гид (Абдула). Программа очень понравилась. Есть возможность выбрать наполнение экскурсионной программы. Успели все посмотреть. Рекомендую.

Популярные экскурсии в Махачкале