Отзывы на Cмотровые площадки в Махачкале

Необычные экскурсии от местных жителей города

7668 отзывов путешественников

Нина
9 часов назад
Призрачный аул Гамсутль, ГЭС, подземный водопад и не только — на групповой экскурсии
данная экскурсия была поистине индивидуально- уникальной. вечером перед поездкой с нами связался организатор Магомед для уточнения деталей. узнав, что с нами едет ребенок с ограниченными возможностями, предложил изменить маршрут на более лёгкий, т. к. этот подразумевает длительную пешую прогулку в аул. Нам предоставили спокойного в вождении гида Нурмагомеда. Причем спокойного во всех смыслах. во время поездки беседовали обо всем: о современной Махачкале, проезжающих сёлах, о достопримечательностях Гуниба. даже незаметно перешли на личные темы. и всё это непринужденно, спокойно. посетили все запланированные локации, Нурмагомед был всегда с нами, помогал с фотографиями. вкусно отобедали, причем опять же в сопровождении беседы с лёгким юмором. знаете, складывалось впечатление, что мы давно знакомы. погода, к сожалению, не дала возможность попасть на водопад, но нам итак было больше, чем достаточно. обратно ехали уставшие, но довольные! спасибо большое Нурмагомеду за атмосферность, внимательность и терпение.
Ещё
Нина
10 часов назад
Лучшие виды на Сулакский каньон — из Махачкалы
Сегодня были на экскурсии с Гаджимагомедом. сказать, что прошло всё на высшем уровне - ничего не сказать! Редко встретишь такого приятного собеседника, сразу расположившего к себе. Прекрасно владеющий русским языком, Гаджимагомед непринужденно и тактично, в беседе, рассказывал обо всем, что встречалось по пути, используя национальную, историческую, географическую, биологическую, химическую... ( продолжать?))) информацию. поездка спокойная, вождение безопасное. Останавливались везде, где заявлено независимо от погодных условий ( мы попали и в дождь, и в облака). всё это не мешало насладиться красотами, попить кофе в Нохъо, вкусно поесть в Главрыбе. Причем, останавливались по времени столько, сколько необходимо было НАМ. Это огромный плюс !!! Где- то Гаджи был с нами, где-то мы прекрасно справлялись сами, проводя время с семьёй. А он терпеливо ждал в машине. как же это важно- не торопиться!!!! отдельно скажу про зиплайн на фоне бархана Сарыкум. да, недлинный, но достаточно скоростной и безопасный. мы с мужем впечатлились. огромное спасибо за проведенный день и море эмоций!!!
Ещё
Т
11 часов назад
Сулакский каньон, Бархан и пещера Нохъо — на джипе за один день
Экскурсия прошла замечательно. Абдулбасир очень интересно преподносит информацию, знает хорошие, не заезженные локации для фотографий, аккуратный водитель. Нам все очень понравиось, приедем ещё на другие экскурсии) P. S. Хороший фотограф!
Ещё
Вадим
15 часов назад
В Хунзах — туда, где бьётся сердце гор
Спасибо большое организаторам и гиду Цветочку. Поездка бала очень веселой и информативной . Мы многое узнали об истории Дагестана , побывали на шикарных локациях, отлично провели время . если вам повезет как и нам ,то Цветочек тоже будет украшать ваше путешествие .
Ещё
Вадим
15 часов назад
Конные прогулки в окрестностях Махачкалы
спасибо большое за прогулку на конях по горе Тарки-Тау. Моим впечатлениям нет предела , это была моя первая поездка верхом . У гида спросили когда закат и именно к закату поднялись на гору . Все было отлично . Коню Белому тоже спасибо ,именно благодаря ему я получил полный спектр эмоций.
Ещё
елизавета
15 часов назад
Фотопутешествие на Сулакский каньон
супер гид, спасибо за шикарный день, он на всегда останется в моей памяти)
Ещё
Всеволод
16 часов назад
Сулакский каньон, Бархан и пещера Нохъо — на джипе за один день
Хочу поблагодарить нашего гида Абдуллу за прекрасную организацию экскурсии. Пунктуальность, интересные и запоминающиеся маршруты, хорошая техника для передвижения, информация по каждой достопримечательности.
Ещё
В
23 часа назад
Сулакский каньон: незабываемый день в Дагестане
отдыхали в Дагестане и ездили на экскурсию на Сулагский каньон. Нам очень повезло встретить Магомеда- прекрасного гида, который показал самые красивые места в каньоне и был очень веселым и приятным собеседником. Рекомендуем всем👍
Ещё
Т
1 день назад
Поездка к Сулакскому каньону в мини-группе (всё включено)
локации бешеные, ребята местные, возят по диким местам. но вы должны понимать, что вы берете не экскурсию, вы берете местного проводника, путешественники поймут, о чем я. рассказов и микрофонов у нас не было, но мы получили сафари в чистом виде, благодарю от всей души ❤🙏 просто машина и два местных парня, можно спросить все, что угодно, расскажут, покажут. это не гиды, это проводники в мир горного Дагестана ❤❤❤
Ещё
Быкова
1 день назад
В Хунзах — туда, где бьётся сердце гор
Вот мы и побывали в Хунзах-туда, где бьётся сердца гор. Впечатлений уйма, фото видио сняли кучу. Восторг!!! Экскурсию нам провёл Магомед, огромное вам спасибо! Было очень интересно слушать, даже моему 11 летнему сыну. Рассказывал очень интересные факты не по шаблону, а от себя, по этому было интересно. Посмотрели все лакации. А как нас накормили, это бомба!!! Остановок было достаточно, чтобы размяться. Езда водителя на 100%.Времени достаточно давали на осмотр. Главное ниразу не поторопили.Всем советую. ВАШИ ГОСТИ ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 767

Популярные экскурсии в Махачкале