Ибрагим

Ибрагим

197 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости, путешественники! Меня зовут Ибрагим. Родился и вырос в красивом горном крае — Дагестане. Вместе с двумя друзьями мы проводим экскурсии по всей Республике. С радостью покажем вам природу нашего дивного края. Сделаем всё, чтобы в вашем сердце остались самые тёплые и приятные воспоминания! До встречи!

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Алена
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, очень приятный экскурсовод Ибрагим! Искренне рекомендую! Если у вас один день, то это насыщенный, интересный маршрут, позволяющий познакомиться с настоящим Дагестаном. Фотографии не передают всего того, что вы можете увидеть своими глазами, поэтому вперед навстречу приключениям 🔥

Наталья
Опыт: 9 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо от всей души Ибрагиму. Я очень люблю Дагестан, я прилетела седьмой раз за год). В этот раз я попала на праздник, в каждом доме где мы останавливались было очень вкусно, уютно, очень гостеприимные хозяева, потрясающие виды гор, цветут абрикосы и персики. На ночь мы остановились у дяди Ибрагима, я почувствовала себя как дома, спасибо огромное дяде Гамзату и тёте Патимат за тёплый приём, очень вкусную абрикосовую кашу на завтрак, а завтрак на веранде с видом на горы, а вечером звёздное небо. На этом экскурсия заканчивалась меня Ибрагим должен был отвезти в Махачкалу но так как у меня был свободный день Ибрагим предложил поехать в Дубки и провести день там. В Дубках меня встретила жена Ибрагима Анжела и дети, от всей души благодарю Анжелу на прекрасный день, вкусняшки, заботу и внимание. Вид на каньон потрясающий. И ещё, маленький сын Ибрагима прочитал мне стихи Расула Гамзатова, читал так, что наворачивались слезы. Спасибо огромное!!!!!!

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

По горячим следам пишу отзыв 😃 Полный восторг от Ибрагима, как гида, и от наполнения маршрута. Ибрагим - знаток истории родного края, добрый, весёлый, щедрый. С ним легко и комфортно было на протяжении всего пути. Отдельная радость и благодарность за фотосъёмку- редкий мужчина, даже гид, сам предложит и будет делать более чем 1 фотку в локации. Благодаря Ибрагиму у нас много семейных фотографий🤩 Забота Ибрагима проявилась и в заботливо приготовленном травяном чае с национальными вкусняшками. По эмоциям и смене картинок 11 из 10😁. По ощущениям день за два. На каждой остановке даёт столько времени, сколько хочется. Отдельный восторг- это посещение родового села с великолепными террасами, пением птиц и отсутвием туристов. И, конечно, отмечу вкуснейший обед в семье Ибрагима. Стол как праздничный 😃Родственники душевные. Ибрагим - это тот человек, который наполнит ваше путешествие не только яркими красками, но и душой, что ценнее. Потому что хочется возвращаться к людям, которые покажут красоты. Ибрагим, процветания и гармонии Вам и вашей семье 🙏 Благодарю за наш прекрасный день и лучшие впечатления от республики❤️

Станислав

Бронировали данную экскурсию через сайт, чтобы гарантировано получить высокий сервис, но... гид сказал, , что будет замена на родственника, мы согласились, так как отменять и планировать заново было уже поздно. В итоге в день приезжает машина класса ниже (хотя о машине отдельно заявлено в экскурсии) и гид - не гид, а по сути таксист. Об истории, географии - ничего, максимум - байки о туристах, на плохом русском и с проблемами в речи. Да, мы проехались по всем заявленным местам, кроме "в гости к дяде", потому что у таксиста никакого дяди нет, сделали фото, но это никаким образом нельзя назвать экскурсией, за которую мы заплатили довольно большие деньги для аналогичных туров данного региона Считаем, что Ибрагим честно должен был отменить, а не менять и считаем, что потерян день, деньги и впечатление о регионе и отношению к туристам.

ИбрагимОтвет гида 

Станислав, жаль что Вам не понравилась экскурсия. Руслан мой брат двоюродный. И в Аракини, к дяде он ездит, он рассказал Вам причину, почему не посетили дядю. О нём, ниже отзывы, все положительные, в этой экскурсии проезжаете около 400 км. Добавлю, что я представитель гидов, и могу отправлять других гидов. О чём заявлено в программе. Сожалею, что не предупредил вас. Буду рад видеть Вас на других экскурсиях.