спасибо Ольге за экскурсию 🙏 наша семья осталась очень довольна. Дегь пролетел не заметно. Ольга очень тактична и приятна в общение .
/https://cdn.tripster.ru/photos/278935bb-330a-43b6-a27e-c818b8db724f.jpg)
спасибо Ольге за экскурсию 🙏 наша семья осталась очень довольна. Дегь пролетел не заметно. Ольга очень тактична и приятна в общение .
/https://cdn.tripster.ru/photos/278935bb-330a-43b6-a27e-c818b8db724f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/67ea23b8-08e5-4729-8cb4-85efeac1dbe6.jpg)
Наша группа туристов из Тюмени сердечно благодарна Владиславу за возможность погулять по волшебной Наре 4 апреля 2026 года! Сколько чудесных эмоций мы получили, не описать словами! Храмы и олени, атмосфера японских садов не оставили никого из группы равнодушным. Всем хочется вернуться в этот город! Благодарю Владислава за чудесную экскурсию и рекомендую его как гида всем желающим, планирующим посетить Нару!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/67ea23b8-08e5-4729-8cb4-85efeac1dbe6.jpg)
Наше знакомство с Киото 3 апреля состоялось благодаря гидессе Елене из команды Марии. Елена была прекрасна! В своем запоминающемся кимоно-куртке, сшитом в японских традиицях, Елена очаровала своим вдохновением созерцания архитектурных шедевров Киото и свои рассказом о них. Экскурсия получилась невероятно разнообразная! Елена побуждала нас восторгаться каждую минуту! Спасибо большое! Рекомендую всем путешественникам!
Прекрасная экскурсия. Артур учел все наши пожелания и внес изменения в программу. Успели все посетить и даже вечером уютно поужинали в гедзной. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb07f33d-52c4-4a69-b44e-1d4edc26d5ad.jpg)
Очень понравился Киото. Спасибо Ирине за экскурсию 👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b22de235-91b9-4e7a-ac19-7713e997d9ab.png)
Здравствуйте Саркис! Спасибо за такой замечательный отзыв!Очень рада,что маршрут по Киото оставил у вас такие яркие впечатления.Буду счастлива снова стать вашим гидом в следующий приезд!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb07f33d-52c4-4a69-b44e-1d4edc26d5ad.jpg)
Иван профессиональный гид и приятный человек. Спасибо большое за экскурсию, обязательно забронируем еще раз во время следующей поездки!
Всё прошло великолепно. Накануне у нас была экскурсия по Токио ,поэтому получился разительный контраст. Марина была пунктуальна и внимательна. Она захватила наше внимание и влюбила нас в Киото и Нару. Очень понравилось как она все спланировала. Мы нигде не стояли в очереди( японцы обожают очереди). Нам рассказали много исторических фактов и показали удивительные места. В Гугл карте такое не найдёшь. Марина смогла вложить в нашу память хронологию событий и значимые имена. Это было великолепно.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eea01ab9-9e31-4402-aa53-c69ae8ae3244.jpg)
Очень люблю страну восходящего солнца,особенно ,когда гуляю по японскому саду,посещаю действительно аутентичные места,которые без такого гида,как Иван,вряд ли бы увидела- они показывают страну со стороны не парадной и в то же время говорят о ней намного больше,чем современные здания и современная культура. То,что Иван владеет информацией о стране,наверное,понятно из всех отзывов,которые оставлены выше,но Иван не просто ей владеет хорошо,но и умеет это все рассказать так,чтобы было понятно и не скучно- это важно- нет нагромождений из дат,имен,есть история- простая и понятная для всех о великой и прекрасной и очень непохожей на другие,стране. Спасибо Ивану,очень рекомендую посетить страну и выбрать гидом Ивана. К тому же,он тактично исследует и перед поездкой и во время,что интересно именно Вам.Это наша не первая экскурсия с Иваном,надеюсь,не последняя..
/https://cdn.tripster.ru/photos/c73dd848-bcab-4bbb-af0f-b37b90e2f9ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a5b6c30-209d-4018-be75-e5dc1a0b8313.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73a3c155-14dc-4dc0-bc21-001852e26db3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fcc76818-5351-435c-8a2c-bd5d0494b51c.jpg)
Если бы мне еще раз надо было выбрать экскурсовода по Киото, то я не задумываясь обратилась к Ирине. Нас не просто провели по самым значимым и очень красивым местам, но и познакомили с историей прекрасного, настояшего японского города. В придачу мы получили много информации о покупках, о ресторанах, которые можем посетить. После экскурсии остались только положительные эмоции. Спасибо большое ! Мы вернемся еще! ありがとう - спасибо
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b22de235-91b9-4e7a-ac19-7713e997d9ab.png)
Алексей,спасибо за отзыв!У вас очень классная,веселая группа !Все девушки -красавицы!Спасибо что посетили Киото!