Отзывы на Почувствовать себя местным в Киото

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

509 отзывов путешественников

Инна

Были на экскурсии с мужем и дочкой 6 лет . Очень понравилось , живописные места , экскурсия легкая , не принужденная , Даже ретенок не устал ) Очень удобно , что был свой комфортный автомобиль . Рекомендуем и передаем Привет из Польши )))

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Заголовок: Киото пешком и с душой: идеальный выбор для активных путешественников Долго выбирали программу по Киото, пересмотрели кучу вариантов — и не ошиблись. Остановились на этом маршруте, и он оказался оптимальным. Сразу предупреждаю: если вы любите ходить пешком (от 10 000 шагов и больше) и хотите по-настоящему прочувствовать город, то это именно то, что нужно. Наш гид Равиль — настоящий кладезь знаний. Он очень хорошо и увлечённо рассказывал про исторические места Киото: про храмы, их значение, про события и людей, стоящих за каждой постройкой. Слушать было интересно, даже если ты уже что-то читал до поездки. Отдельное спасибо за фотографии! Равиль знает, где и как сделать кадры с лучшими видами. У него отлично получается показывать неочевидные ракурсы, и в итоге остались не просто «фото на память», а действительно красивые снимки. В квартале, где живут гейши, нам не повезло встретить их вживую, но Равиль нас не разочаровал — показал свои фото и видео с ними, а потом даже поделился материалами. Очень душевно и щедро с его стороны. Кульминацией стал храм Фусими Инари с тысячами красных тории. Равиль повёл нас не по главной туристической тропе, а по своему проверенному маршруту, где людей было заметно меньше. Там действительно можно идти и наслаждаться атмосферой, не расталкивая толпы. Равиль много знает разных исторических событий, фактов и просто живых историй, и рассказывает их с интересом. Если бы у меня была возможность, я точно осталась бы в Киото ещё на несколько дней и снова пошла бы на экскурсию с ним. Очень рекомендую этого гида всем, кто хочет увидеть настоящий Киото без суеты, но с душой и смыслом.

Нелли
Опыт: 6 экскурсий

Хотим поблагодарить Ивана за интересную и очень комфортную экскурсию ! Время пролетело быстро , но при этом посмотрели всё, что запланировано! Иван прекрасный рассказчик и приятный человек! Очень довольны экскурсией и рекомендуем этого гида на все 100%!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия, получился очень приятный день, невероятная красота! Владислав очень интересно рассказывает, мы все вовлеклись в культуру и историю Японии.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно рассказывает! Знает много историческим моментов, культуру Японии, отлично провели день.

Владимир
Опыт: 5 экскурсий

Очень содержательно и доступно , все самое основное и ничего лишнего. Спасибо Владу. Отличный организатор и приятный собеседник.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия полностью соответствует описанию. Комфортный автомобиль. Отличный водитель. Интересные рассказы гида. И прекрасные места Киото. Спасибо!

Ирина Ответ гида 

Мария,спасибо за ваш отзыв!

Yuliya
Опыт: 11 экскурсий

Мария — отличный опытный гид! Со знанием истории и прекрасных мест! Помимо прекрасной экскурсии по значимым местам Киото, Мария также порекомендовала нам замечательные места для самостоятельного посещения, рассказала об истории Японии, а также поведала многое о жизни и культуре этого прекрасного народа. Спасибо за чудесный день!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

спасибо большое Ирине за интересную и очень познавательную экскурсию, все главные достопримечательности за один день! Ирина подсказала нам как лучше построить маршрут для дальнейших самостоятельных путешествий!

Ирина Ответ гида 

Елена, спасибо за отзыв!

Популярные экскурсии в Киото