Отзывы на Экскурсии к озёрам Шадхурей из Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2221 отзыв путешественников

Вадим
Опыт: 5 экскурсий

Ездили 14 июня на встречу рассвета. По сути это была не экскурсия, а именно поездка. Причем с не самой оптимальной организацией. Выехали мы в пол второго и прибыли на место через два с небольшим часа. Темно, грязно, ждите рассвета. Ждем. Через час (около 4-30) он действительно наступил. Было очень красиво, все менялось каждые 2 минуты! Это фантастика! Когда насмотрелись на Эльбрус, захотели перекусить тем, что взяли с собой. Только разложились, оказалось что нужно ехать. Поехали. Переехали на новое место (метров 200-250 от предыдущего). Начали фоткаться. С нами было еще 3 машины с большой компанией. Чтобы сделать фото нужно ждать очередь. Просто погуляли вокруг, пофоткались в другом месте, еще полюбовались горным хребтом, и наконец смогли попасть к инстаграмной локации. Все получилось, но опять нужно сразу ехать. На третьем месте вроде ничего особенного сначала не увидели и решили все таки перекусить. Потом пошли смотреть окрестности. И оказалось, там тоже есть очень красивые места, до которых нужно идти минут пять. Пошли, но нас опять стали звать в машину, мол все уезжают. Я понимаю, что машины едут группой, чтобы подстраховать друг друга. Но на плато можно же сделать все по другому и побыть подольше. Чтобы посмотреть побольше и полюбоваться подольше! Нам не хватило как раз того часа, когда мы просто бродили в темноте. Да и в программе заявлено 3 часа. И ехать можно одним в одну локацию, другим в другую, что меньше стоять в очереди В общем в 7-30 мы были уже дома. Т.е. экскурсия была не 8 часов, как заявлено, а 6. Причем, ка Вы понимаете меньше времени мы провели именно на плато.

Вадим
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло хорошо. Аслан очень безопасно и комфортно вез нас по красивейшей горной дороге. Мы останавливались в самых живописных местах. Водопады - огонь! Единственное, за что поставил 4, а не 5 - это обед. Место, куда нас привезли явно не готово к такому количеству посетителей. А другое нам не предложили, хотя по пути было несколько кафешек

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка! Очень понравилось! Нереальные красоты, куда можно добраться только на внедорожнике. Аккуратный водитель, ездили с детьми, всё прошло замечательно. Рассказывает очень интересно, места знает прекрасно.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, но достаточно утомительная. Колыхаться три часа в багажнике УАЗика весьма изматывает, было бы здорово гиду предусмотреть ротацию пассажиров, чтобы все доезжали до конца равномерно уставшими :) Виды, однако, того стоят! Природа потрясающе красивая, ну и по асфальту мы и так в городе катаемся. Мы путешествовали с Сергеем, общение было максимально комфортным, узнали много нового. Из того, что можно было бы улучшить, - было бы здорово иметь "на борту" воду для путешественников и корм для жителей одной из локаций. Это мелочи, но они упрощают жизнь и создают ощущение, что о тебе уже заранее позаботились :)

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло просто отлично! Прекрасная экскурсия! Узнали очень много об истории этих мест, пофотографировались, насладились видами! Однозначно рекомендую 👍

Tatiana
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Сергею нашему гиду, за классную атомосферу, душевные разговоры, дополнительные локации, невероятно красивые основные локации! мы остались в дичайшем восторге от Эльбруса и окрестностей! Андрей, спасибо вам, за такую потрясающую команду гидов🫶🏼

Елена
Опыт: 33 экскурсии

Это просто чудо-поездка! И чудо-гид Сергей! Роднулечка наш) Сразу всех познакомил и так расположил к себе, что в конце не хотелось расставаться! Очень внимательно относился к каждому участнику группы, помогал выйти и подняться в машину. А какие фото он делает!!! Поможет выбрать правильный ракурс, красивый вид, предложит свой вариант. Если вы едете с Сергеем можете быть уверены, что 100% поездка удастся. В вождении он просто асс. Серпантины и бездорожье преодолели играючи. Настоятельно рекомендую!!!

Минзифа
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия на Джилы-Су просто супер! Всем советую. Виды фантастические. Нереальные красоты, которые невозможно описать. Это надо видеть! Гид Георгий -интересный рассказчик. Было много остановок с красивыми локациями, так что было сделано много фоток. Очень-очень понравилось! Спасибо организаторам и Георгию за яркие впечатления!

Наталья
Опыт: 21 экскурсия

Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду Александру! Поездка на Эльбрус запомнится на всю жизнь, и это во многом заслуга нашего сопровождающего. Дорога к Эльбрусу — серпантин и горные реки, но Александр вёл машину так уверенно и плавно, что мы совершенно не боялись, а наоборот — наслаждались видами из окна. Александр настоящий рассказчик. По пути он делился историческими фактами, рассказами, делился о современности местного населения. Было не скучно ни минуты. Еще раз спасибо за незабываемый день.

Популярные экскурсии в Кисловодске