Ездили 14 июня на встречу рассвета. По сути это была не экскурсия, а именно поездка. Причем с не самой оптимальной организацией. Выехали мы в пол второго и прибыли на место через два с небольшим часа. Темно, грязно, ждите рассвета. Ждем. Через час (около 4-30) он действительно наступил. Было очень красиво, все менялось каждые 2 минуты! Это фантастика! Когда насмотрелись на Эльбрус, захотели перекусить тем, что взяли с собой. Только разложились, оказалось что нужно ехать. Поехали. Переехали на новое место (метров 200-250 от предыдущего). Начали фоткаться. С нами было еще 3 машины с большой компанией. Чтобы сделать фото нужно ждать очередь. Просто погуляли вокруг, пофоткались в другом месте, еще полюбовались горным хребтом, и наконец смогли попасть к инстаграмной локации. Все получилось, но опять нужно сразу ехать. На третьем месте вроде ничего особенного сначала не увидели и решили все таки перекусить. Потом пошли смотреть окрестности. И оказалось, там тоже есть очень красивые места, до которых нужно идти минут пять. Пошли, но нас опять стали звать в машину, мол все уезжают. Я понимаю, что машины едут группой, чтобы подстраховать друг друга. Но на плато можно же сделать все по другому и побыть подольше. Чтобы посмотреть побольше и полюбоваться подольше! Нам не хватило как раз того часа, когда мы просто бродили в темноте. Да и в программе заявлено 3 часа. И ехать можно одним в одну локацию, другим в другую, что меньше стоять в очереди В общем в 7-30 мы были уже дома. Т.е. экскурсия была не 8 часов, как заявлено, а 6. Причем, ка Вы понимаете меньше времени мы провели именно на плато.
2221 отзыв путешественников
Все прошло хорошо. Аслан очень безопасно и комфортно вез нас по красивейшей горной дороге. Мы останавливались в самых живописных местах. Водопады - огонь! Единственное, за что поставил 4, а не 5 - это обед. Место, куда нас привезли явно не готово к такому количеству посетителей. А другое нам не предложили, хотя по пути было несколько кафешек
Прекрасная поездка! Очень понравилось! Нереальные красоты, куда можно добраться только на внедорожнике. Аккуратный водитель, ездили с детьми, всё прошло замечательно. Рассказывает очень интересно, места знает прекрасно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e92f534-aabe-4553-b85c-6dc7afbf2ef6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15374405-d26a-4bfa-b04b-ed39e0247a3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d90bf8b5-8602-4488-8186-904d4351ee91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2cdf90df-4aa8-48b2-b063-731b4bb19b71.jpg)
Отличная экскурсия, но достаточно утомительная. Колыхаться три часа в багажнике УАЗика весьма изматывает, было бы здорово гиду предусмотреть ротацию пассажиров, чтобы все доезжали до конца равномерно уставшими :) Виды, однако, того стоят! Природа потрясающе красивая, ну и по асфальту мы и так в городе катаемся. Мы путешествовали с Сергеем, общение было максимально комфортным, узнали много нового. Из того, что можно было бы улучшить, - было бы здорово иметь "на борту" воду для путешественников и корм для жителей одной из локаций. Это мелочи, но они упрощают жизнь и создают ощущение, что о тебе уже заранее позаботились :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c52a191-737d-41e8-892e-4cb1c72eec37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14824bd0-f796-4630-b9bb-f5683614041f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/384e68a7-b016-427f-a365-d6a8dd8235c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/688d0a03-70ec-4ce7-bfe0-a3d2dd687688.jpg)
Все прошло просто отлично! Прекрасная экскурсия! Узнали очень много об истории этих мест, пофотографировались, насладились видами! Однозначно рекомендую 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5d566f7c-407d-42e2-81fe-81c9dddd9645.jpg)
Огромная благодарность Сергею нашему гиду, за классную атомосферу, душевные разговоры, дополнительные локации, невероятно красивые основные локации! мы остались в дичайшем восторге от Эльбруса и окрестностей! Андрей, спасибо вам, за такую потрясающую команду гидов🫶🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/4df4baa5-1244-48fd-8264-975e071ea362.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3af0ce9e-64f0-4e7c-a54d-7e82b034f5f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37c49b05-2cee-4b00-a6a1-97d8ee1e3022.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/01b0b114-a133-44a7-9c56-86c9407ebd4e.jpg)
Это просто чудо-поездка! И чудо-гид Сергей! Роднулечка наш) Сразу всех познакомил и так расположил к себе, что в конце не хотелось расставаться! Очень внимательно относился к каждому участнику группы, помогал выйти и подняться в машину. А какие фото он делает!!! Поможет выбрать правильный ракурс, красивый вид, предложит свой вариант. Если вы едете с Сергеем можете быть уверены, что 100% поездка удастся. В вождении он просто асс. Серпантины и бездорожье преодолели играючи. Настоятельно рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/75ecff26-83f8-4f08-b358-b16b1f3ea9db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2549c7b6-ce38-47ad-a0d9-96f3893e712d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90730bb4-d62e-4867-84d8-a84ac211811d.jpg)
Экскурсия на Джилы-Су просто супер! Всем советую. Виды фантастические. Нереальные красоты, которые невозможно описать. Это надо видеть! Гид Георгий -интересный рассказчик. Было много остановок с красивыми локациями, так что было сделано много фоток. Очень-очень понравилось! Спасибо организаторам и Георгию за яркие впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/70079989-5ee8-4431-96cb-30ae1f98b4de.jpg)
Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду Александру! Поездка на Эльбрус запомнится на всю жизнь, и это во многом заслуга нашего сопровождающего. Дорога к Эльбрусу — серпантин и горные реки, но Александр вёл машину так уверенно и плавно, что мы совершенно не боялись, а наоборот — наслаждались видами из окна. Александр настоящий рассказчик. По пути он делился историческими фактами, рассказами, делился о современности местного населения. Было не скучно ни минуты. Еще раз спасибо за незабываемый день.
Очень красочная, с невероятными видами экскурсия!
/https://cdn.tripster.ru/photos/629cddf4-2187-4167-966f-389e877aae3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6548d56-6cb4-4a5e-8551-ff42d22ac43c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50b02cad-0cd8-48a4-a481-1ff003da98ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea0735d5-2bd7-4fb9-a95f-42d76cef7ab1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be164af5-4629-4af2-84b1-9ed0345a3b70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0887d653-7d44-4b65-925a-d4149f1b2995.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8d4d3ff-7c3e-4156-ae65-5a38cee88c00.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbb36156-ffc4-4d91-84f2-c0d07574d9bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d6f7b1f-7152-4d4b-9b13-f58b7095b466.jpg)