Отзывы на Экскурсии по дворцам Стамбула

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5127 отзывов путешественников

Юлия

Отличная экскурсия . Экскурсовод Расим очень интересно рассказывал . Отвечал на все вопросы. Много интересного узнали. Однозначно идти на экскурсию в Топкапы нужно с годом!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

В Стамбуле оказались на пару дней. Наш выбор пал на экскурсовода Жесима. Сказать что мы в восторге, это ничего не сказать. Гид скорректировал программу, т.к. некоторые достопримечательности сегодня были закрыты. Очень интересно провел экскурсию, даже дочери (10 лет) понравилось. В заключении подсказал нам где вкусно и недорого покушать. Куда прогуляться и если будут вопросы, просил обращаться, чем мы и воспользовались. Отвечал мгновенно. Надеюсь в Стамбул мы еще вернемся и обязательно обратимся снова к Жесиму!

Елена

Гид Рашид с очень хорошим знанием истории, очень понятно обо всем рассказывает. После экскурсии сложилась полная картина о прошлом и настоящем Турции. Очень всем рекомендую именно Рашида.

Мария
Опыт: 3 экскурсии

У нас был чудесный гид Адэм. Нам очень понравилась экскурсия. Получилось насыщенно, увлекательно и очень комфортно. Однозначно рекомендуем!

Валерия
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию для нас провел гид Сефа - настоящий профессионал, мастер своего дела. Мы посетили дворец Долмабахче, узнали много интересных фактов о строительстве дворца, его интерьерах, жизни султанов. После Долмабахче прокатились на пароме, прогулялись по площади Таксим и улице Истикляль. Во время прогулки Сефа продолжал свой рассказ о достопримечательностях и об истории Стамбула. Благодаря Сефе, узнали, что билет в Долмабахче действителен в течение недели, и смогли в другой день самостоятельно посетить картинную галерею.

Валерия
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию для нас проводил гид Юджел. Очень понравился хорошо разработанный маршрут, который немного подкорректировали под нас, интересное изложение материала. Экскурсия получилась увлекательной. Помимо этого, Юджел помог нам решить наши трудности, в частности приобрести транспортную карту. Огромное спасибо ему и организаторам!

Татьяна

Нашим экскурсоводом был Амар. Остались в восторге! Много раз похвалили себя за то, что выбрали индивидуальную экскурсию, нигде не стояли в очереди и узнали много нового и интересного, все внимание экскурсовода было только для нас. Амар прекрасный экскурсовод и интересный человек. Спасибо!

Evgeniy
Опыт: 3 экскурсии

Гид Бора большой молодец! Это была великолепная экскурсия с множеством исторических фактов и мест. Без спешки, без посещения договорных магазинов. Остались очень довольны!

Популярные экскурсии в Стамбуле