Отзывы на Экскурсии по дворцам Стамбула

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4534 отзыва путешественников

кирилл

Миша топовый гид !) Все прошло легко, без напряга. Подготовка и база знаний на высоком уровне, как и знание языка. Полная поддержка от начала и до конца, с последующим дружеским сопровождением по всем вопросам. Рекомендуем

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Мы в Стамбуле не первый раз-все основные достопримечательности уже осмотрели, поэтому хотели посмотреть Азиатскую часть и искали что-то для души, и не ошиблись в выборе экскурсии. Нашим гидом был Сефа. Мы уточнили, что после нашей экскурсии у него есть свободное время и попросили расширить нашу, дополнив её посещением обзорных площадок. Сефа быстро продумал и изменил маршрут для нас. Чтобы все успеть мы использовали весь транспорт: паромы, автобусы и такси. На возвышенности подъезжали и далее осматривали локацию, спускаясь-очень удобно и не сложно. Сефа показал нам самые красивые места и виды, прекрасный парк, отведали сан-себастьян в кафе с великолепным видом на Босфор. А в конце нашего шести часового путешествия мы перекусили в одном из лучших кафе самой вкусной шавермой на тарелке. А еще у нас есть теперь много красивых, совместных с мужем, фотографий. Сефа-большое спасибо, было интересно и красиво, вы исполнили наши пожелания на этот день.

Марьяна
Опыт: 2 экскурсии

С нами по городу проводила экскурсию Вероника. Невероятно приятная, образованная и удивительно светлая девушка. Очень интересно рассказала о культуре и истории города и страны, была очень внимательная к нашим просьбам, поделилась знаниями вне экскурсионной программы и заботливо проводила нас. Благодарю Веронику за проникновенный рассказ и рекомендую ее как отличного гида по Стамбулу со знанием истории.

Марьяна
Опыт: 2 экскурсии

Мустафа отличный знаток истории, очень приятный и образованный человек, интересный рассказчик. Рекомендую экскурсовода Мустафу с большим удовольствием и благодарю за экскурсию по дворцу Долмабахче

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Мы с мамой впервые в Стамбуле. К выбору экскурсий я подошла довольно тщательно. Дней мало, а Стамбул такой огромный, понятно, что везде не успеть. Данная эксурсия понравилась тем, что совмещает прогулку по Босфору и посещение дворца (у нас это был Йылдыз) и самой большой мечети Чамлыджа, а также посещение холма Пьер Лоти, с которого открывается очень красивый вид. Если вы посмотрите на карту, то убедитесь, что данные достопримечательности находятся территориально далеко от центра и друг от друга (мечеть и дворец в одной стороне, а холм - в другой). Самостоятельно добраться до них за один день мы бы не смогли. На корабле нас также покормили завтраком и сытным обедом. Экскурсоводы давали много интересной информации, видно, что с душой подходят к своему делу. Мы же были благодарным слушателями )). Спасибо организатору и нашим экскурсоводам. Мы провели чудесный день!

Владислава
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Тот формат, когда нужно ни больше и ни меньше. И не очень устали и было очень интересно 😍 Селиму отдельное большое спасибо, что рассказывал так живо и интересно!

Анатолий
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Все было организовано идеально, начиная от трансферов, заканчивая самой программой. Удобно, что сюда уже включены билеты, не нужно думать об этом, а сразу начать наслаждаться достопримечательностями. Огромную благодарность хочу выразить гиду. Рассказ был интересный, захватывающий. Узнал много нового. Однозначно рекомендую!

Эльман Ответ гида 

Анатолий спасибо за ваш теплы

Популярные экскурсии в Стамбуле