Экскурсия очень понравилась, гид всю дорогу рассказывала много интересных исторических фактов, отвечала на все вопросы гостей. Везде где были понравилось, Стамбул действительно великолепен! Но был один минус. Сначала нас посадили в автобус с англоговорящей группой. Было очень не комфортно, английский наш к сожалению на уровне школьной программы. Написала организатору- получила ответ - ок. Что же это было- не понятно. На первой остановке выяснилось, что с нами русские в другом автобусе. Мы без проблем пересели, дальше все было отлично. Звезду не снимаю, так как экскурсия действительно шикарная!
257 отзывов путешественников
Все супер, кроме очередей но времени было предостаточно на всё. Море эмоций и у меня и у ребёнка. забрали из отеля и привезли уставших обратно. Очень удобно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/597cead4-9e5a-48ad-9ef7-81ef2174da8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/989bea0e-a608-44e3-b4d3-327ddf4b1f8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/108c59c9-2b61-4357-9caf-20df4bbfe49d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/579b44ea-472c-4e8f-a0db-d6d4b9684d55.jpg)
Алла спасибо вам за вашь теплый отзыв и самое главное что вам все понравилось, рады стараться🙏☺️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5ea3e20f-6d1e-41bb-a293-d1bc0598cad9.jpg)
Я в полном восторге! Очень интересная экскурсия, насыщенная локациями и информацией. Отличная организация - все, как заявлено в описании.Не буду повторяться, просто знайте, что всё, что обещано- будет)) Берите теплую вещь для путешествия по Босфору, реально подмерзли, особенно в конце. И отдельно хочу послать лучи добра нашему гиду Севинч. Нам очень повезло, что эта чудесная девушка оказалась с нами. Очень позитивная, светлая, отлично владеет материалом, множество фактов, заботится, опекает, отвечает на все вопросы. Всем рекомендую экскурсию и желаю, что бы вашим гидом оказалась Севинч!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d4bcd13d-32c8-48ae-a85d-089ca9aac281.jpg)
В целом,все прекрасно. Очень насыщенная экскурсия и достаточно тяжёлая. Единственный момент: в описании написано, что тк дворец Бейлербей закрыт по пн, вместо него будет посещение башни Чамлыджа. Башня Чамлыджа закрыта для посещения,поэтому данный пункт неактулен.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5b739589-b4d5-42aa-854d-6e17f4e82bd6.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Сложилось первое впечатление о Стамбуле. Побывали в разных частях. Гид просто великолепна. Очень ей благодарны за эмоции, эрудированность и любовь к экскурсантам.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c047ebfd-99db-4a3b-894f-3ca4935b2b75.jpg)
Шикарная экскурсия, офигенные локации, гид умничка, сервис высший пилотаж! По Босфору нас прокатил чудесный лайнер, на всех языках экскурсия, вежливый персонал, ресторанчик на судне такой милый, бесплатный чай🥰🥰🥰! Фотограф сделал суперские фото. Мы в восторге!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6a0bbff0-b110-4326-9808-1e88192b4672.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Все было организовано идеально, начиная от трансферов, заканчивая самой программой. Удобно, что сюда уже включены билеты, не нужно думать об этом, а сразу начать наслаждаться достопримечательностями. Огромную благодарность хочу выразить гиду. Рассказ был интересный, захватывающий. Узнал много нового. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/305c4723-28a0-494e-872c-d8b27fbb96ee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae839a12-f008-4cd3-bca8-800dba80e917.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3bceb36-1532-435e-ba3a-1e18d719fc78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/579b44ea-472c-4e8f-a0db-d6d4b9684d55.jpg)
Анатолий спасибо за ваш теплы
Здравствуйте. Летели в Стамбул на 3 дня. Маршрут продумали заранее и заказали экскурсии, чтобы маршрут не повторялся. Заказала экскурсию «Европейский и азиатский, древний и современный - разный Стамбул» на 30 мая. 29 мая около 23 часов пишет девушка организатор Анастасия и настойчиво предлагает поменять маршрут. Несколько раз я просила сбросить подробный маршрут того, что она предлагает. Прочитав маршрут, мы отказались, так как там были места, которые мы уже посетили. Она ответила, что оставляет забронированный маршрут и утром в 8.20-8.40 нас заберет машина. Утром в 8.05 стук в дверь в номере. Открываем, стоит водитель и говорит, что уже нас ждёт. Ну хорошо, мы уже были собраны. Дальше начинается самое интересное. Экскурсия по плану с 9.00 до 16.00. Привезли нас на площадь Султанахмет, подвели, якобы, к нашему гиду. Мы стали разговаривать о программе и понимаем, что мы бронировали другую экскурсию. В итоге, почти час мы разбирались, где наш гид и что с нашей экскурсией. Мы были втроем. К нам присоединили еще одну девушку, у которой программа экскурсии не совпадала с нашей и организатор Анастасия привела к нам гида. Когда мы спросили у гида, куда мы поедем, он ответил: куда-нибудь поедем. В итоге он спросил, какая у нас программа, сфотографировал ее себе и повезли. У нас возникло ощущение, что гид эту экскурсию никогда не проводил. Он делал все, что мог, чтобы сгладить ситуацию, но ее уже было не спасти. Да, мы попали во все места, которые были по программе, но все это было очень скомкано, не по плану и было чувство, что человек выкручивался на ходу, рассказ был несвязным и отрывистым: что вижу, то пою. Девушка, которая была с нами, вообще на часть локаций своей экскурсии так и не попала. К гиду вопросов нет, человека поставили перед фактом и он выкручивался, как мог. А вот к организаторам у меня большие вопросы. Мы заплатили за экскурсию 65 евро с человека, а качество услуги сложно оценить даже на 1. Не рекомендую связываться с данным организатором.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2d22e26e-3ace-4c97-846c-41c149713a94.jpg)
Спасибо за вашу обратную связь. Мы искренне рады, что, несмотря на праздничную суматоху в городе, вам удалось посетить абсолютно все локации из запланированной программы, а к работе самого гида у вас не осталось претензий.30 мая в Стамбуле отмечался один один из главных праздников — Курбан-байрам. В этот период город переполнен, многие дороги перекрывают, а трафик становится непредсказуемым. Именно поэтому водитель подал машину чуть раньше — это было сделано исключительно для того, чтобы вы гарантированно успели вовремя доехать до исторического центра и не провели несколько часов в глухих праздничных пробках.Мы рады, что наш гид проявил гибкость в этих непростых условиях и успешно провел вас по всему маршруту «Европейский и азиатский, древний и современный — разный Стамбул». Что касается упомянутой вами третьей девушки — она не являлась нашей клиенткой. Из-за огромного скопления людей на площади Султанахмет в праздничный день действительно возникла общая суматоха между туристами, из-за чего координация на старте заняла больше времени, чем обычно.Мы приносим извинения за то, что начало экскурсии показалось вам сумбурным. Организация логистики в пиковые праздничные дни — это всегда серьезный вызов, и мы обязательно учтем ваши замечания, чтобы сделать координацию встреч более плавной.Желаем вам отличных новых путешествий!
1) Экскурсия в океанариум 18.05.2026. После посещения океанариума осталось множество положительных эмоций! Больше всего понравилось: - несколько тематических экспозиций; - разнообразие обитателей: пингвины, акулы, скаты, черепахи, рыбы, лягушки, пауки; - то, что некоторые обитатели наблюдали за посетителями и подплывали близко к стёклам; - наличие кафе и ресторана; - возможность посмотреть VR‑фильм за отдельную плату (500 лир). Небольшой недостаток — не нашла аудиогид, но подписи на стендах это компенсировали. Рекомендую к посещению! Думаю, что эта экскурсия понравится всем. 2) Хаммам Sultan Suleyman Hammam 20.05.2026, 23.05.2026. Резервировали две программы: - классическую, включающую сауну, хаммам, пилинг кесе, пенный массаж, чай (каркаде); - классическую + масляный массаж. Получилось так, что мы побывали в двух разных корпусах (возможно, это были два разных хаммама). Сильное впечатление произвел пенный массаж. По ощущениям это было похоже на то, как будто тебя накрывают лёгким шёлковым одеялом. В первом хаммаме в программу также входило посещение соляной пещеры. Температура в саунах была примерно одинаковой везде — 60 °C, влажность — 30 %. Однозначно рекомендую всем, кто хочет расслабиться и ощутить душевное спокойствие!
/https://cdn.tripster.ru/photos/06ccb032-46e4-4d54-baea-c9e75373dd84.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc3cf79a-39dc-4e1f-bb4b-9a17d791917f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/549f1b90-aa06-4e10-984d-cc00b11f1edf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/579b44ea-472c-4e8f-a0db-d6d4b9684d55.jpg)
Ирина спасибо вам за такой теплый отзыв, рады будем еще раз вас встретить🙏🌷☺️
/https://cdn.tripster.ru/photos/353a1b90-06fb-406c-81a5-e4a627761e0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9be94328-a74f-48ce-950b-67f5b9099374.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ce6bdcd-e4ee-4353-9dd2-b10b556f8659.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe1e585b-21fe-4ee5-a34c-f404c20b76c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e1027ae-5d1f-42d2-9272-0b976dc5a728.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/507d19f8-a388-4909-82ea-12e97022e349.jpg)